Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клерк.Ру: Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 27/07/2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Клерк.Ру" - Ежедневные бухгалтерские новости

Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Банковские новости:

Семинары, тренинги, конференции:

Новости IT:

Клеркам:

Бухгалтеру:

  • 26.07 02:57 - Возврат некачественных товаров В хозяйственной деятельности торговой организации могут возникать ситуации, когда приобретенный для последующей продажи товар необходимо вернуть поставщику. Основными причинами, влекущими необходимость возврата товара, как правило, являются либо его ненадлежащее качество, либо непредвиденные трудности со сбытом. Если в первом случае стороны могут руководствоваться условиями договора или нормами Гражданского Кодекса Российской Федерации (если такого условия в договоре нет), то во втором случае, как правило, – только соглашением сторон.
  • 26.07 12:44 - Невозвращенный подотчет - не повод для санкций Чтобы избежать штрафов, бухгалтеру необходимо очень хорошо разбираться в вопросах применения санкций. Ведь очень часто инспекторы пользуются тем, что бухгалтер и руководитель не всегда разбираются в тонкостях законодательства. Поэтому налоговики квалифицируют нарушения по своему усмотрению. Именно с такой ситуацией пришлось столкнуться мне. Наша компания, хотя и признала нарушение, избежала необоснованного штрафа. А дело было так.
  • 26.07 12:56 - НДС и скидки «вдогонку» Чтобы стимулировать покупателей приобретать больше продукции и раньше расплачиваться за нее, многие фирмы практикуют целую систему различных скидок. Больше всего вопросов у бухгалтеров вызывают так называемые скидки «постфактум». Их предоставляют не сразу в момент отгрузки, а позже, когда покупатель выполнит определенные условия. Например, скидку получают покупатели, которые оплатят товары раньше положенного срока. Или те, у кого стоимость поставок за период превысит определенную сумму.
  • 26.07 17:15 - Аренда поможет сэкономить Рассчитывать на серьезное уменьшение налогооблагаемой прибыли с помощью амортизационных отчислений бессмысленно. С имеющимся на балансе организации имуществом можно поступить более эффективным способом. Причем это позволит снизить налоги не только самой компании, но и ее партнеру.
  • 26.07 17:40 - Анализ полугодовой отчетности Бухгалтерская отчетность организации является наиболее доступным источником информации о ней для внешних пользователей. Какие аналитические возможности им предоставляет полугодовой отчет?

Директору:

  • 26.07 15:24 - ОСАГО: Россия, Украина, далее везде… В Российской Федерации Закон об обязательном страховании автогражданской ответственности действует уже более двух лет, и все это время в российской прессе, на телевидении и в Думе ломались копья вокруг целесообразности закона, величины тарифа и его отмены. Позиции сторон, в общем-то, просты...
  • 26.07 17:21 - Азартные игры для директора. Игры, в которые играют топы Создать успешную команду руководителей совсем не просто. Амбиции, взаимное непонимание, несовпадение личных интересов и взглядов – серьезная преграда на пути развития бизнеса. Но не спешите отчаиваться – заставьте топ-менеджеров поиграть.

Юристу:

  • 26.07 17:12 - Единый социальный налог глазами судей Долгое время высокая ставка единого социального налога заставляла предприятия скрывать реальную зарплату сотрудников. Наконец, с начала 2005 года ЕСН был снижен более, чем на четверть. Правда, с тех пор проверки правильности расчета компаниями этого налога стали заметно жестче. Вследствие этого возросло количество судебных разбирательств, связанных с ЕСН.

Резюме:

Вакансии:

Смешные истории из жизни клерков:

  • 26.07 14:26 - Самые глупые законы мира Все приведенные здесь законы — и смешные, и жестокие, и откровенно глупые продолжают действовать, и каждый из них может быть извлечен на свет. Есть и действительно глупые, свидетельствующие о тупости законодателя или населения, добившегося принятия этих законов.
Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tax.lawlisttop
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное