Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клерк.Ру: Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 28/07/2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Клерк.Ру" - Ежедневные бухгалтерские новости

Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Банковские новости:

Семинары, тренинги, конференции:

Новости IT:

Клеркам:

Бухгалтеру:

  • 27.07 04:41 - Комментарий к Федеральному Закону РФ 58-ФЗ от 06.06.05 Комментарий к Федеральному закону Российской Федерации от 06.06.05 № 58-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах"
  • 27.07 17:49 - Материальная помощь: учет и налогообложение Решение о выплате матпомощи принимает руководитель фирмы. Обычно премию платят в фиксированной сумме (например, 1000 руб.). Ее размер зависит от величины непредвиденных затрат человека и финансового состояния фирмы. Матпомощь выплачивают на основании приказа руководителя или заявления работника, подписанного руководителем.
  • 27.07 17:55 - Когда за покупкой приходит инспектор Налоговый ревизор может пойти на разнообразные хитрости, чтобы обнаружить нарушения в работе предпринимателя. Одна из таких уловок – так называемые контрольные закупки. Что необходимо знать о таких «рейдах», чтобы избежать неприятных сюрпризов? Об этом читайте в статье.
  • 27.07 17:57 - Сдаем отчет с опозданием и без штрафов В течение года фирма сдает расчеты по авансовым платежам по налогу на имущество, ЕСН и налогу на прибыль. Бухгалтер не успел сдать в установленные сроки один из таких отчетов. Что ожидает фирму – штраф? Однако не спешите платить его, возможно, наказания удастся избежать.

Директору:

  • 27.07 18:14 - Контроллинг расходов на маркетинг и продвижение Разработав программу по привлечению новых клиентов, руководство компании выделило большие средства на ее финансирование. Однако заметных результатов этот маркетинговый ход не принес. В результате руководство оказалось перед выбором: свернуть финансирование программы или же попытаться ее реанимировать.

Юристу:

  • 27.07 01:42 - НДС. Налоговые органы зря отказываются Если налоговый орган не истребовал документы в установленном порядке, вопрос об их необходимости вообще не стоит. Соответствующее решение налогового органа будет признано недействительным.

Резюме:

Вакансии:

Анекдоты:

  • 27.07 13:39 - А я могу рассказать случай общения с бухгалтером из Москвы. Присылает бухгалтер московской фирмы письмо с суммой задолженности. По моим данным задолженность другая. Я прошу пришлите сверку. Мне отправляют тоже письмо. Я снова звоню в Москву, прошу: "Пришлите, пожалуйста, полную сверку". Мне отвечают: "Да, обязательно пришлем" и присылают снова тоже письмо с одной лишь циферкой. Набравшись терпения я объясняю: "Мне нужна сверка левый столбец - выставленный счет, правый столбец - оплата". А в ответ тишина. Мой директор нервничает. В результате пришлось самой отправить сверку...
Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tax.lawlisttop
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное