Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клерк.Ру: Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 25/07/2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Клерк.Ру" - Ежедневные бухгалтерские новости

Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Банковские новости:

Семинары, тренинги, конференции:

Новости IT:

Клеркам:

Бухгалтеру:

  • 22.07 14:28 - Организация раздельного учета НДС Организация раздельного учета сумм НДС, уплаченных по товарам (работам, услугам), использованным при производстве и реализации продукции, облагаемой и не облагаемой НДС
  • 24.07 21:52 - «Мелочный» учет Телефонные аппараты, факсы и калькуляторы, стулья, тумбочки и корзины для мусора, всевозможная канцелярская мелочь вроде жестких папок и лотков для бумаг со сроком службы больше года и стоимостью меньше десяти тысяч рублей - в бухучете, как ни крути, основные средства. Но если ставить все это на счет 01 и держать там в течение срока службы, оформляя всю необходимую первичку, то у бухгалтера ни на что другое времени не останется. Можно ли безболезненно игнорировать эти правила?
  • 24.07 21:59 - Отложенный отпуск – не повод платить налог на прибыль Фирма создала резерв на оплату отпусков, но не использовала его полностью. Налоговые инспекторы считают, что в этом случае нужно увеличить прибыль. Не торопитесь с ними соглашаться: ВАС их не поддерживает.
  • 24.07 23:45 - Россия идет по пути ужесточения наказания за налоговые преступления Несмотря на то что строгость санкций за налоговые преступления в России и других государствах вполне сопоставима, в нашей стране преследование за неуплату налогов имеет ряд особенностей. По словам экспертов, обвинения в неуплате часто сопровождаются обвинениями в хищении средств из бюджета и отмывании денег, что ужесточает наказание.

Юристу:

  • 24.07 21:57 - Форс-мажор: доказываем свою невиновность Фирма честно старалась выполнить обязательства по договору, но внешние события «сыграли» против. Единственное, что может избавить от ответственности, – это форс-мажор, или обстоятельства непреодолимой силы. Доказав, что исполнению договора помешали именно они, вы сможете полностью снять с себя вину перед партнером.

Банкиру:

  • 22.07 01:29 - ЦБ отозвал лицензию у банка из системы страхования Систему страхования вкладов ждет серьезная тестовая проверка. Вчера ЦБ отозвал лицензию у первого банка, включенного в систему страхования,- небольшого Международного банка экономического развития (МБЭР). По мнению банкиров, если выплаты пройдут гладко, то этот случай должен укрепить доверие вкладчиков к банкам.
  • 24.07 21:35 - Грачи прилетели Активизация слияний и поглощений в банковском секторе обусловлена стремлением иностранных банков приобрести розничные сети в России. В результате отечественные банки могут столкнуться с серьезными проблемами

Вакансии:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tax.lawlisttop
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное