Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Объем перевозок "Русской тройки" превысил 20 000 ДФЭ

По состоянию на 20.03.06 объем перевозок ЗАО "Русская тройка" составил 20 056 ДФЭ. Таким образом, план перевозок по году операционной деятельности выполнен Компанией с опережением на 8 дней.
В общем объеме перевозок 7 627 ДФЭ приходится на импортные грузы, 1 017 ДФЭ на экспортные грузы, 11 412 ДФЭ на внутренние перевозки.

Полный текст >>>


Закладка нового корабля на "Алмазе"

24.03.06 на ОАО "Судостроительная фирма "Алмаз" состоится закладка третьего артиллерийского корабля проекта 21630 "Махачкала" для Военно-морского Флота России. Корабль спроектирован ФГУП "Зеленодольское проектно-конструкторское бюро" и предназначен для охраны и защиты 200-мильной экономической зоны государства.
В торжественной церемонии закладки примет участие Главнокомандующий ВМФ РФ – Адмирал Флота Масорин Владимир Васильевич.

Полный текст >>>


Нефтепродукты в Эвенкию доставит ЕРП

В рамках Северного завоза 2006 года Енисейское пароходство доставит нефтепродукты в Эвенкию. ОАО "Красноярскнефтепродукт", выигравшее тендер на поставку нефтеналивных грузов в посёлки Эвенкийского муниципального района, выбрало ОАО "ЕРП" в качестве перевозчика.

Полный текст >>>


Новый контракт Группы МНП и голландской компании Rensen Shipbuilding BV

21.03.06 Группа МНП и голландская компания Rensen Shipbuilding BV. заключили контракт на строительство двух корпусов контейнеровозов весом по 1450 тонн. Корпуса будут строиться на судостроительном заводе Лотос.
Согласно контракту оба корпуса будут построены к июню 2007 года.
Контейнеровозы будут эксплуатироваться на внутренних водных путях Европы. Общий технический надзор за строительством судов и их классификацию проведет классификационное общество Бюро Веритас.
По словам генерального директора по завода Лотос Анатолия Крымова: "Контейнерные перевозки считаются одним из наиболее динамично развивающихся сегментов международного транспортного рынка, именно этим обусловлена востребованность крупных судов-контейнеровозов и увеличение их парка".

Полный текст >>>


Компания ЮНИКОМ отметила свое пятнадцатилетие

Технический менеджер крупнейшего российского судовладельца ОАО "Совкомфлот", компания UNICOM Management Services (Cyprus) Ltd., отметила свое пятнадцатилетие.
Торжественная церемония состоялась 17.03.06 в Лимассоле (Кипр) по месту расположения головного офиса компании UNICOM.

Полный текст >>>


"Красин" провел обколку льда в Амурском заливе

19.03.06 ледокол "Красин" осуществил вскрытие ледового покрова на акватории Амурского залива. Ледокол прошел вдоль побережья Амурского залива до станции Седанка. Работы велись на глубинах 15-20 метров, толщина разрушенного льда составляла 50-70 сантиметров.
Эта операция проводилась по инициативе ГУ Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций, с целью в кратчайшие сроки разрушить лед и ускорить его вынос из Амурского залива.

Полный текст >>>


"Русич-4" в сотне лучших товаров

Сухогруз "Русич-4" стал лауреатом конкурса и вошел в каталог "100 лучших товаров России". Головное судно проекта 00101 построено на ОАО "Окская судоверфь", разработчик - нижегородское КБ "Вымпел".
Конкурс "100 лучших товаров России" проводится с 1998 года государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии, межрегиональной общественной организацией "Академия проблем качества" и редакцией журнала "Стандарты и качество".

Полный текст >>>


СУДОСТРОЕНИЕ 1 2006

Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Китаю пустят российский газ

"Газпром" и китайская нефтегазовая компания CNPC подписали меморандум о поставках российского природного газа в Китай с 2011 года. Наполнять трубу "Газпром" планирует газом не только из Восточной Сибири, с месторождений вблизи китайской границы, но также и из Западной, с Ямала.

Подробности >>>


CNPC и "Роснефть" подписали соглашение о создании СП

21.03.06 Китайская корпорация China National Petroleum Corp. (CNPC) и российская компания "Роснефть" подписали соглашение о создании совместных предприятий в рамках дальнейшего сотрудничества в нефтяной сфере.
"Роснефть" и CNPC планируют сотрудничать в области разведки и разработки месторождений нефти и газа на шельфе о.Сахалин.
Компании изучат такие формы возможного сотрудничества, как стратегические инвестиции, создание совместного предприятия, долевое участие, обмен активами и прочие.

Подробности >>>


ОАО "Северсталь" увеличит объем поставок

"Северсталь" в 2006 г. увеличит объем поставок металлопроката на ФГУП "Севмаш" почти на 50%. Согласно определенному на восьмом координационном совете графику поставок такие объемы планируется сохранить до 2010 года.
Однако, в случае возникновения у ФГУП "Севмаш" потребности в дополнительных объемах проката, череповецкий комбинат готов увеличить объемы поставок для судостроителей.
В последнее время все большее значение в производстве стали приобретает стан 5000 ЛПЦ-3, который производит широкий толстолистовой металлопрокат. Кроме того, на стане, где продолжается процесс реконструкции, осваивается ряд новых марок стали, в частности, для судостроения.

Подробности >>>


Судоверфь "Звездочка" изготовит гребные винты

ФГУП "МП "Звездочка" заключила контракт с финской компанией АВВ OY Marine на изготовление гребных винтов. Cтоимость контракта - 4 млн. евро. Завод изготовит винты для строящихся круизных лайнеров, судов ледового класса и супертанкеров.
Одновременно подписан протокол о намерениях сотрудничества на 2007-2008гг. на сумму около 5 млн. евро.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное