Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

INTRESCO приняла в эксплуатацию три новых китайских сухогруза

23.02.06 одесская судоходная компания приняла в эксплуатацию три сухогрузных судна "Saxona", "Scala", "Sparta" дедвейтом 5070 т, 6826 т и 10315 т соответственно, построенных в Китае и модернизированных по проектам Морского Инженерного Бюро, г. Одесса.
Первоначально суда строились под надзором Морской Администрацией Китая (общество ZC) для совершения каботажных морских рейсов между портами КНР.
После модернизации получили I ограниченный район плавания, ледовую категорию и конвенционные документы Российского морского регистра судоходства.
Предназначены для перевозки генеральных и насыпных грузов, включая зерно, лес, металлопрокат, уголь.

Полный текст >>>


Ингосстрах платит. Всегда

"Ингосстрах" выплатил около $2,5 млн в связи с крушением судна "Blue Ocean". Ответственность судовладельца Paсific Transport & Services Co.Ltd. по этому судну была застрахована в "Ингосстрахе" с общим лимитом ответственности $2,5 млн.
Вследствие ураганного ветра и штормового волнения при прохождении мощного тайфуна вдоль японских островов судно “Blue Ocean” было разбито о причал и затонуло в 12 метрах от причальной линии в порту Хиросима (Япония). В результате кораблекрушения погибло 4 члена экипажа, произошло загрязнение прилежащей акватории порта нефтесодержащими водами, топливом и грузом, значительно поврежден причал на протяжении 200 метров, а также нанесен ущерб нескольким устричным плантациям.

Полный текст >>>


Оборудование Транзаса на сухогрузе Русич-4

Русич-4, оснащённый системами производства Транзас, вошёл в сотню лучших товаров России.
Группа компаний Транзас поставила на сухогруз комплект радионавигационного оборудования – средств ГМССБ, радары, регистратор данных рейса, УАИС Т111, эхолот, лаг. Комплекс прекрасно зарекомендовал себя на российском и международном рынках. Оборудование позволяет с большой точностью и надёжностью определять местоположение судна, своевременно информировать экипаж об особенностях маршрута и другое.

Полный текст >>>


На Теплоходе заложили второй моторный катер для Новой судоверфи

23.03.06 на заводе Нижегородский Теплоход, входящем в Группу МНП, состоялась закладка второго моторного катера проекта ST-14 "Boomer" для ООО "Новая судоверфь" (г. Нижний Новгород).
Катер предназначен для путешествий по внутренним водным путям с возможностью выхода в прибрежные морские зоны.

Полный текст >>>


Проблемы развития и поддержки отечественного судостроения с точки зрения судоходной компании

Выступление начальника Аналитико-Исследовательского Центра (АНИЦ) ОАО “Новошип” Ю.А. Пескова на Парламентских слушаниях 16.03.06 в Государственной Думе, организованных Комитетом по энергетике, транспорту и связи.

Подробности >>>


"Новошип" приветствует закон о "втором реестре"

Государственная Дума, а за ней – и Совет Федерации ФС РФ единогласно одобрили Закон о Российском международном реестре судов (т. н. "Втором Реестре"). Это действительно неординарное событие, своего рода "законодательный прорыв", дающий реальный шанс на возрождение морского транспортного флота под российским флагом.
Но до сих пор продолжаются вопросы и дискуссии о том, что такое "Международный реестр", нужен ли он государству, не означает ли это всего лишь элементарный уход от налогообложения?

Подробности >>>


ОАО "Совкомфлот" строит в России

16.03.06 заместитель генерального директора ОАО "Совкомфлот" Николай Колесников принял участие в парламентских слушаниях на тему "Законодательное обеспечение экономических условий для обновления российского флота, развития судостроительной промышленности и поддержки судостроения в Российской Федерации".
В выступлениях было отмечено, что ОАО "Совкомфлот" является единственной российской судоходной компанией, осуществляющей серийные заказы на строительство крупнотоннажных судов в России.
Сотрудничество ОАО "Совкомфлот" с отечественными верфями позволяет не только загрузить их заказами на строительство современных танкеров-продуктовозов, поддерживать и создавать рабочие места, но и повышает квалификацию, культуру производства, уровень договорно-правовой работы и другое.

Полный текст >>>


Семинар Нависа по установке и обслуживанию авторулевого Navis AP3000

В компании "Навис" (Санкт-Петербург) 13 – 15.03.06, а также 20-22.03.06 прошел семинар по подготовке персонала, обслуживающего и устанавливающего авторулевые Navis AP3000 (модификация для установки на рулевые машины ряда "Р").
В семинаре приняли участие технические специалисты компаний "Связь и радионавигация", являющейся лидером среди компаний-представителей Нависа по поставкам производимого им оборудования на 2005 год, а также специалисты компании "Морская Техника", подписание дилерского договора с которой планируется в ближайшем будущем.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Два российско-китайских СП до конца 2006 года

Российская нефтяная компания (НК) "Роснефть" и китайская China National Petroleum Corp. (CNPC) планируют до конца текущего года завершить формирование двух совместных предприятий (СП), договоренность о создании которых была достигнута 21.03.06 во время визита президента РФ в КНР.
СП будут созданы на паритетной основе.
Одно из них будет работать в Китае, занимаясь нефтепереработкой, а также розничными и оптовыми продажами нефтепродуктов.
Второе СП будет зарегистрировано в России, а в его компетенцию будут входить вопросы разведки и добычи углеводородов. Российское совместное предприятие будет участвовать в тендерах на углеводородные участки. Не исключено также участие данного СП в разработке уже имеющихся углеводородных ресурсов НК "Роснефть".

Подробности >>>


"Волга-Днепр" утекла в НАТО

Став официальным авиаперевозчиком военного альянса

Компания Ruslan SALIS GmbH, СП группы компаний "Волга-Днепр" и Авиационного научно-технического комплекса имени Антонова (АНТК, Украина), выиграла тендер НАТО на обеспечение грузовых перевозок в интересах Североатлантического альянса.
Участники рынка называют победу российско-украинского СП беспрецедентной. По их оценкам, контракт с НАТО может принести партнерам около 650 млн евро.

Подробности >>>

Коммерсант № 50, 23.03.06


Россия - Казахстан: сотрудничества в области транспорта

22.03.06 министр транспорта РФ Игорь Левитин встретился с министром транспорта и коммуникаций Казахстана Аскаром Маминым. Стороны отметили высокий уровень сотрудничества двух стран в области транспорта.
Подтверждено намерение подписать в 1-м квартале межведомственное соглашение об организации прямого международного железнодорожно-паромного сообщения через порты Махачкала (Россия) и Актау (Казахстан).
Министры также обсудили вопросы, связанные с организацией ускоренного контейнерного поезда по маршруту Урумчи-Брест, Урумчи-Москва и далее на Европу, и предоставлении конкурентных тарифных условий.

Подробности >>>


Госпакет акций ХСЗ будет выставлен на продажу

Фонд государственного имущества Украины объявил о продаже на Киевской международной фондовой бирже (КМФБ) 8,7%-ного пакета акций ОАО "Херсонский судостроительный завод" (ХСЗ). Торги по продаже предприятия пройдут 27.04.06.
Херсонский судостроительный завод был создан в 1951 году как главная верфь коммерческого судостроения в бывшем СССР. В настоящее время считается одним из ведущих судостроительных и судоремонтных заводов на Украине.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное