Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Балтийский завод изготовит теплообменники для российских АЭС

ОАО "Балтийский завод" приступило к изготовлению теплообменных аппаратов для двух российских АЭС – Волгодонской и Балаковской. Суммарная стоимость контракта составляет более одного миллиона долларов.
Соглашение на изготовление пяти теплообменных аппаратов (четырех для Волгодонской и одного для Балаковской АЭС) Балтийский завод заключил с ООО “ЭлектроЛаб”. Генеральным заказчиком выступает ФГУП концерн “Росэнергоатом”. Изделия будут переданы заказчику в апреле 2007-го года.

Полный текст >>>


"Балткран" выигрывает конккурс РЖД

ОАО "Балткран" выиграло конкурс, организованный компанией "Росжелдорснаб", на изготовление и поставку универсальных козловых кранов для железнодорожных терминалов. В первом полугодии 2006 года предприятие поставило для железных дорог России более десятка козловых кранов.

Полный текст >>>


Российский тренажерный форум

ГМА им. адм. С.О. Макарова и ФГУП "Морсвязьспутник" сообщают, что в период со 2 по 4 октября 2006 г. в Санкт-Петербурге состоится Российский тренажерный форум по вопросам тренажерной подготовки и аттестации специалистов морского транспорта.
Дополнительно с 5 по 7 октября 2006 г. совместно с ФГУП "Росморпорт" будет проводиться семинар по системам управления движения судов (СУДС) - "Региональные СУДС. Состояние. Перспектива", посвященный вводу в эксплуатацию региональной СУДС Финского залива.

Полный текст >>>


Открыта лодка-музей

Завершены работы на подводной лодке Б-396, которую специалисты Севмаша переоборудовали в музей по заказу Правительства Москвы. 26.07.06 генеральный директор Севмаша В.П. Пастухов и мэр столицы Ю.М. Лужков подписали памятные удостоверения и разрезали символическую ленточку у входа в корабль-музей.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню ВМФ России и 100-летию российского подводного флота, прошло на набережной Химкинского водохранилища, где установлена подводная лодка.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Поздравляем !

02.08.06 – 80-лет – Игорю Дмитриевичу Спасскому, Генеральному конструктору – начальнику ФГУП "ЦКБ МТ "Рубин".


"Северная верфь": выручка выше, чем планировалась

Судостроительный завод "Северная верфь" подготовил отчетность по МСФО за 2005 год. Показатель выручки оказался даже выше, чем прогнозировалось ранее - $471 млн.
В июне Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) опубликовал рейтинг крупнейших российских производителей военной продукции, где "Северная верфь" с выручкой по российским стандартам учета в 12,53 млрд. рублей заняла шестую позицию, лишь немного уступив корпорации "Сухой".

Подробности >>>


Иркутск построит катер для Байкала

Впервые в Иркутской области будет построено судно на воздушной подушке (СВП). Ранее подобные катера-вездеходы приобретались у производителей из других регионов. Над созданием судна с весны нынешнего года работает компания "Иркут-Аэро". Заказчик СВП – иркутская компания "Вездеход". Катер будет иметь класс М (море), он сможет двигаться как по льду, так и по воде Байкала.

Модель СВП, разработанного в Иркутске, уже получила положительное заключение в Центральном аэрогидродинамическом институте имени Жуковского (г. Жуковский, Московская область). На строительство нового судна будет потрачено около 2,5 млн. рублей (без учета вложений в создание цеха и приобретения производственного оборудования). Навигация катера начнется в феврале 2007 года.


Анонсы выставок и конференций

Курс обучения руководителей работ по ЛРН 2-го уровня

18-22.09.06 в Архангельске состоится Курс обучения руководителей работ по ЛРН 2-го уровня в соответствии со стандартами Международной морской организации (ИМО).
Организаторы: ГМА им. адм. С.О.Макарова и Шведская Морская Администрация.

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное