Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Приветствие Российского Союза выставок и ярмарок

Приветствие Президента Российского Союза выставок и ярмарок С.П.Алексеева участникам и гостям Восьмой международной транспортной выставки и конференции "ТРАНСТЕК-2006".

Подробности >>>


Новый катер для ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"

24.08.06 на ОАО "Судостроительный завод "Вымпел" (Рыбинск), входящем в состав ОАО "Концерн средне- и малотоннажного кораблестроения" состоялась торжественная церемония спуска на воду служебно-разъездного катера-лаборатории проекта 12150М/Л.
Катер предназначен для использования в структуре ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" на акваториях Финского залива, Невы и Ладожского озера.

Полный текст >>>


Комплекс работ для компании "Совфрахт-Приморск"

НПП СпецТек (Санкт-Петербург) завершил комплекс работ по созданию и автоматизации системы менеджмента качества (СМК) компании "Совфрахт-Приморск". Сертифицирующий орган выдал заказчику сертификат соответствия стандарту ISO 9001, автоматизированная СМК на базе программного обеспечения TRIM сдана в эксплуатацию.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Боос заманивает стивидоров

Губернатор Калининградской области Георгий Боос объявил о планах строительства портового терминала для перевалки грузов из Белоруссии.
"Мы дали согласие на то, чтобы порт для союзной республики был возведен в районе города Балтийска, – заявил Георгий Боос. – Он будет служить для перевалки белорусских калийных удобрений, лесоматериалов и других грузов, поставляемых на экспорт". По словам губернатора, сейчас белорусские специалисты готовят бизнес-план проекта. Пока конкретные сроки начала строительства не определены. Однако предполагается, что проект потребует больше 8 млрд руб. инвестиций.

Подробности >>>

Гудок 24.08.06


Сверхдоходы из ржавчины

В ближайшее десятилетие Россия может рассчитывать на рост сверхдоходов от экспорта нефти. Его спровоцирует увеличение затрат ведущих нефтяных компаний на восстановление выходящих из строя нефтепроводов, а также возможное сокращение поставок нефти из-за их ремонта. Правда, при условии, что экспорт не снизится из-за выбывания из строя российских нефтепроводов.
Согласно обнародованному 23.08.06 агентством Bloomberg исследованию, трубопроводные системы США и Европы изношены и требуют срочного ремонта. По словам аналитика Barclays Capital Кевина Норриша, затраты на восстановление нефтепроводов в ближайшие 10 лет будут расти, что приведет к подорожанию нефти к 2015 году до $93 за баррель.

Подробности >>>


Boscalis получил контракты от "ЛУКойла"

Крупнейшая дноуглубительная компания в мире, голландская Royal Boscalis Westminster NV получила от "ЛУКойла" 2 контракта в рамках проекта в Баренцевом море.
Контракты предполагают укладку двух трубопроводов и дноуглубительные работы в подходном канале к новому экспортному нефтетерминалу "ЛУКойла".
Стоимость контрактов в сумме составляет $75 млн. Работы должны начаться в августе-сентябре этого года.

Подробности >>>


Потенциал роста - рейд

Порт Санкт-Петербург по итогам 2006 года может показать значительный спад объемов перевалки нефтепродуктов. Это связано со снижением потока экспортных грузов по Волго-Балту, а так же с переориентацией грузовладельцев на другие порты. Восстановить упущенные объемы участники рынка намерены за счет увеличения загрузки рейдовых перевалочных комплексов.

Подробности >>>


ЧСЗ получит зарубежных собственников

Cобственники ОАО "Черноморский судостроительный завод" (ЧСЗ, г. Николаев, Украина) инициировали расширение состава акционеров предприятия путем продажи части контрольного пакета. Среди претендентов фигурируют крупнейшие зарубежные компании – корейские (Hyundai, Daewoo) и норвежская (Aker Yards).
На сегодня владельцами завода проводятся соответствующие консультации с посредниками по сделке. При этом целью анонсировано привлечение дополнительных инвестиций в развитие судостроительных мощностей.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное