Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

ДП-тренажеры Нависа для центра подготовки специалистов (США)

Компанией Навис были поставлены 2 тренажера систем динамического позиционирования для учебного центра, открывшегося в городе в Бель Шасе (США, штат Луизиана).
Учебный центр, открытый компанией Beier Radio and Associaties, которая является представителем компании Навис на всей территории Северной Америки, на прошлой неделе получил официальную аккредитацию от организации The Nautical Institute.

Полный текст >>>


Специалисты ПМП принимают участие составлении ТЭО по строительству терминала в бухте Козьмино

В апреле текущего года "Транснефть" приступила к строительству нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий Океан" (ВСТО). 31.07.06 компания "Транснефть" определил последнюю точку в этом маршруте – Бухта Козьмино на территории Находкинского муниципального округа.
Сейчас ведутся работы по экономико-техническому обоснованию проекта, который ляжет на стол правительства 12.10.06. В подготовке ТЭО принимают участие крупнейшие приморские компании, имеющие опыт по транспортировке нефтеналивных грузов, дноуглубительным и геологоизыскательным работам. Специалисты Приморского морского пароходства (ПМП) дали необходимые консультации в области безопасности швартовых операций в бухте.

Полный текст >>>


IEI представила новый формат промышленных компьютеров

Серия MPC объединяет четыре модели мини-рабочих станций с диагоналями дисплея 10.4", 12.1",15" и 17". Особенности серии – защищенная алюминиевая передняя панель, стальной корпус, функция управления экранными настройками с передней панели (OSD), поддержка аналогового VGA-интерфейса, возможность панельного и стоечного монтажа, усовершенствованный дизайн системы вентиляции и охлаждения.
Новая серия имеет традиционно высокий для продукции IEI уровень защищенности от внешних воздействий. Все системы, предназначенные для применения в промышленности, требуют адаптации к жестким условиям производства. Степень защиты передней панели IP65 – это самый высокий уровень предохранения от пыли, влаги и масляных загрязнений в условиях наземного использования.
Подробнее узнать о компьютерном оборудовании IEI Technology можно у ведущего партнера производителя в России – в компании "Ниеншанц-Автоматика".

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Флоту предложили дивиденды с патриотизма

На будущей неделе должно быть опубликовано постановление Правительства РФ, регламентирующее порядок возврата торгового флота под отечественный флаг.
Минтранс неоднократно поднимал эту проблему на правительственном уровне. По данным ведомства Игоря Левитина, одной из причин сокращения количества судов под российским флагом является высокая доля налогов (включая сборы, пошлины и другие отчисления) в стоимости транспортных услуг. Она особенно высока в сравнении с компаниями, зарегистрированными в странах открытой регистрации или в странах, имеющих международные реестры. Закон о Российском международном реестре судов (РМРС) был подписан президентом лишь в декабре 2005 года.
В конце прошлой недели утвержден приказ Минтранса о правилах регистрации судов в РМРС. В России появится 12 морских портов для регистрации под российский флаг (2-й реестр) судов, работающих в настоящее время под иностранными флагами. В перечень вошли основные морские порты России, в частности Санкт-Петербурга, Владивостока, Новороссийска, Мурманска, Находки, Архангельска.
По новым правилам будут регистрироваться и новые суда, построенные на российских или иностранных верфях. Регистрацию в Минюсте документ уже прошел.

Подробности >>>

Гудок 02.08.06


РЖД прогнозирует рост перевозок через порты Северо-Запада

К 2010-м году ОАО "РЖД" прогнозирует увеличение объемов перевозок железнодорожным транспортом с портами Северо-Запада до 140 млн.тонн, из них через порты, обслуживаемые Октябрьской железной дорогой (ОЖД) - до 108 млн.тонн - в два раза больше, чем существующий в настоящее время объем перевозок.
Такие прогнозы были озвучены 01.08.06 в Санкт-Петербурге во время встречи начальника ОЖД Виктора Степова с руководителем Шанхайской железной дороги Лю Ляньцином.

Подробности >>>


Украинское судостроение – испанскому заказчику

Судостроительный завод им. 61 коммунара (г. Николаев, Украина) выполнил очередной этап серийного заказа компании "Factoria Naval De Marin S.A." (Испания) – традиционного партнера предприятия. Спущен на воду контейнеровоз "Amuesa" дедвейтом 4.7 тыс.тонн.
Длина судна составляет 89.5 м, ширина – 13.8 м, высота борта - 10 м. Эффективная осадка – 5.9 м. Вес корпуса – порядка 4 тыс.тонн; металл – украинского производства (г. Мариуполь).
Судно – второе в серии из пяти единиц (корпуса), заказанных заводу. Серийный заказ выполняется предприятием с 2004 г.; суммарная стоимость контракта – свыше 12 млн. EUR.

Подробности >>>


Трубопровод от Сахалина до терминала в порту Де-Кастри готов

Компания "Эксон Нефтегаз Лимитед" завершила сварку и укладку трубопровода от Сахалина до нефтеперегрузочного терминала в порту Де-Кастри Хабаровского края. После испытаний трубопровода начнется закачка нефти в магистраль. Отгрузка сырья на экспорт намечена уже с сентября.

Подробности >>>


Президент призвал судостроителей найти нишу на мировом рынке

Президент России Владимир Путин посоветовал 01.08.06 отечественным судостроителям не конкурировать с Китаем и Южной Кореей, а занять собственную нишу на мировом рынке.
"Нам нет необходимости конкурировать с Китаем, Южной Кореей по крупнотоннажным судам, танкерам, у нас и верфей таких нет, но у нас есть определенные преимущества в этой отрасли, есть абсолютно точно конкурентные преимущества", - сказал глава государства на совещании с членами правительства.
Среди преимуществ России Путин назвал "малое, среднее судостроение, платформы и военные корабли". К середине сентября президент ждет от правительства программу реформирования судостроительной отрасли. "Нужно сформулировать ясные, понятные условия функционирования отрасли", - сказал Путин.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное