Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Секреты выбора бюстгальтера

Секреты выбора бюстгальтераГрамотно подобранный бюстгальтер – это не только залог здоровья груди своей обладательницы, но и гарант того, что грудь всегда будет выглядеть привлекательно. Именно поэтому к выбору столь изящного предмета дамского гардероба нужно подходить максимально ответственно и тщательно. Так как же определить свой реальный размер и подобрать тот самый, «правильный» бюстгальтер, который не только успешно справится с возложенными на него функциями, но и не доставит никакого дискомфорта? 

Обхват под грудью 

Наиболее частой и досадной ошибкой современных дам является неправильное определение обхвата под грудью, и лишь потом следуют ошибки при выборе формы и объема чашечек. Многие представительницы прекрасного пола частенько выбирают бюстгальтеры с обхватом 75, при этом их реальный обхват составляет 80 или 85. А объем чашечек и в том, и в другом, и в третьем случаях может быть совершенно одинаковым – B, C или D. Такой неграмотный подход к выбору бюстгальтера приводит к тому, что он начинает беспощадно врезаться в кожу, существенно ухудшая кровоснабжение расположенных под ней мягких тканей. Да и силуэт обладательницы подобного белья частенько обретает более чем нелепый вид: например, если надеть платье поверх такого бюстгальтера, оно моментально подчеркнет все валики и складочки в районе подмышек, либо в области лопаток.
Как же правильно определить размер бюстгальтера, чтобы и не навредить себе, и не стать посмешищем в глазах окружающих? В реальности все не так сложно. Цифра, указываемая в размере, всегда обозначает объем тела под грудью. Кстати, при обозначении размеров цифры всегда округляются, то есть при объеме в 73 см необходимо ориентироваться на цифру 75. В целом же данная классификация выглядит следующим образом: при объеме от 68 до 72 см следует выбирать 70-й размер, от 73 до 77 см – 75-й, а от 78 до 82 см – 80-й. Остальные размеры тоже рассчитываются аналогично (с шагом в четыре сантиметра).
Таким образом, чтобы максимально точно определить размер бюстгальтера, стоит взять сантиметровую ленту и измерить с ее помощью обхват под грудью, причем не только в сантиметрах, но и в дюймах (столь привлекательные для многих дам зарубежные модели нередко маркируют и в дюймах). 



Форма и объем чашек 

Далее необходимо перейти к подбору формы и объема чашечек. Не секрет, что у большинства представительниц прекрасного пола объем бюста на протяжении каждого менструального цикла может изменяться практически на целый размер: в первой части цикла он будет минимальным, а во второй – максимальным. Это явление считается абсолютно нормальным, однако женской груди комфорт необходим всегда, вне зависимости от фаз цикла. В связи с этим, для второй фазы цикла важно постараться подобрать особенно щадящие бюстгальтеры – не только мягенькие, но и без косточек. Кстати, дамам с грудью до размера D более чем реально обходиться без косточек постоянно. Самым идеальным вариантом вообще будут бюстгальтеры с удобными бесшовными либо с трикотажными чашечками.
Что касается первой фазы цикла, то в этот период допускается носить абсолютно любые бюстгальтеры. А выбрать верный размер чашек проще простого: для этого достаточно надеть бюстгальтер, застегнуть его и сразу же отрегулировать длину бретелек. Затем нужно встать прямо и посмотреться в зеркало: при правильно подобранных чашках бюст не должен игриво «перетекать» за пределы чашечек, однако и пустот в верхних областях чашек тоже быть не должно. Особенно серьезно отнестись к «перетеканиям» груди нужно при выборе бюстгальтеров из популярной категории «push-up». 

Что обозначают буквы? 

Размер любого бюстгальтера складывается не только из цифр, но и из букв: A, B, C, D. Что же означают эти буквы? Оказывается, с их помощью определяется полнота груди. Чтобы вычислить данный показатель, следует найти разницу двух чисел: объема бюста по выступающим крайним точкам и обхвата под грудью.
Если объем по крайним точкам равен 82 см, а обхват под грудью – 70 см, получаем: 82 – 70 = 12 см. Выходит, что объем груди в данном случае равен 12 см, что в свою очередь соответствует размеру A. Полное же обозначение размера для девушек с подобными параметрами будет 70A.
Полноте A соответствует объем груди в 12 – 13 см, полноте B – объем в 14 – 15 см, полноте C – объем в 16 – 17 см, а полноте D – объем в 18 – 19 см. Для полноты AA при этом характерен объем в 10 – 11 см, а для полноты DD – объем в 20 – 21 см. 



Какими должны быть бретельки? 

Обладательницы груди размером от A до C смело могут приобретать бюстгальтеры с любыми бретелями (как по конструкции, так и по ширине), а вот ширина бретелек у бюстгальтеров, предназначенных для дам с более пышными формами (от C+ до DD), должна быть не менее двух сантиметров, иначе нагрузка и на спину, и на плечи будет крайне неадекватной. Если же грудь еще больше, то ширина бретелей должна быть гораздо солиднее. 

Немного о швах и особенностях чашек 

Все бюстгальтеры делятся на бесшовные, а также на двух- и трехшовные. Какой же вариант будет самым оптимальным? Здесь все зависит от полноты и формы бюста. Модели бюстгальтеров со швом, идущим горизонтально, станут превосходным выбором для дам с конусообразным бюстом. При широком бюсте лучше отдать предпочтение моделям со вставкой из узенькой полосочки ткани между чашек. Визуально расширить узкую грудь помогут чашки с вертикальными либо чуть наклоненными швами, а бесшовные модели, идеально повторяющие форму груди, отлично подойдут дамам и с небольшим, и с пышным бюстом, кроме того, они станут настоящим спасением для женщин с мастопатией или всевозможными сердечными заболеваниями.
Представительницы прекрасного пола, стесняющиеся своей маленькой груди, всегда могут приобрести бюстгальтер со вставками из поролона, а бюстгальтеры с косточками станут отличным решением для полных женщин и для дам, у которых одна грудь расположена на довольно приличном расстоянии от другой. Заслуживают внимания и модели с так называемым «каркасом», располагающимся прямо под грудью и выполняющим поддерживающую функцию – такой вариант станет прекрасным выбором на все случаи жизни. В большинстве случаев эти бюстгальтеры имеют и твердые чашки, позволяющие груди обрести правильную форму, однако порой можно встретить и модели с мягенькими чашками. При этом мягкие чашечки чаще всего выполнены из эластичной ткани либо из кружев.
Бюстгальтеры без бретелей подойдут обладательницам небольшой груди – почти все они оснащены специальной тесьмой по краям чашечек, обеспечивающей их лучшее прилегание к груди. Существуют и бюстгальтеры для кормящих матерей – отличить такие бюстгальтеры от всех остальных моделей не составит никакого труда: они снабжены откидными частями чашечек, отвечающими за удобство кормления. 



Как понять, что бюстгальтер будет комфортным? 

Приобретать любой бюстгальтер желательно в крупных специализированных магазинах – там всегда есть возможность примерить приглянувшийся вариант, да и продавцы в таких магазинах обычно более компетентные, нежели на рынке.
Примеряя понравившийся бюстгальтер, первым делом надевают лямки, далее помещают в чашечки обе груди и лишь потом, слегка наклонившись вперед, застегивают застежку. Лента в данном случае должна находиться на одном уровне не только сзади, но и спереди – она не должна ни съезжать вниз, ни задираться кверху. Далее следует посмотреться в зеркало и оценить, насколько хорошо сидит выбранная модель. Не менее важно понять, насколько комфортны ощущения, а также не смещают ли чашечки грудь и не сдавливают ли они ее. Что касается бретелек, то они не должны ни давить, ни спадать. Правда, при этом нельзя сбрасывать со счетов и то, что для того, чтобы окончательно оценить удобство того или иного бюстгальтера, некоторым представительницам прекрасного пола требуется походить в нем несколько часов, что никак не представляется возможным сделать в магазине.
Чтобы представить, как будет вести себя бюстгальтер в процессе ежедневной носки, не помешает и немного подвигаться в нем: наклониться, присесть и т. д. Лента бюстгальтера при этом не должна смещаться ни вверх, ни вниз. А застегивать приглянувшуюся модель при примерке необходимо на крайние крючки, при этом под ленту еще без труда должны умещаться два пальца. В процессе носки лента со временем растянется, поэтому не исключено, что в будущем пригодятся и дальние крючки. Как правило, максимальный срок ношения одного бюстгальтера равен двум годам. 

Кстати, лучше всего отправляться в магазин за новым бюстгальтером за пару недель до начала критических дней – в это время грудь несколько увеличивается в размерах. Такой подход позволит избежать покупки неподходящего по размерам варианта. 

Выбирайте бюстгальтер правильно – это поможет вам не только сохранить здоровье груди, но и подчеркнуть ее красоту! 

Фото: belchonock/Rusmediabank.ru, Peter Titmuss/Rusmediabank.ru, Olena Kachmar/Rusmediabank.ru, kiuikson/Rusmediabank.ru

 Автор: Ольга Гром

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

27 MARTA ///

Приветы.
Девоньки, сегодня у меня прям бяда с желудком приключилась...
Схватило днём, да так, что аж пот проступил на лбу...  боль адская...
Я сразу вспомнила эту боль... мне было 10 лет, поставили хронический гастрит, рвало желчью... тошнило и ужасно болела голова...
Вот и сегодня не с того ни с сего... скрутило...
Мужу звоню, он как раз не далеко был, сразу приехал и в больницу меня, больница через дорогу... сделали флюшку или снимок, как это правильно не знаю... ну вообщем обострение гастрита...  20 лет желудок не болел после того раза... И вотттт...
Напоили маолоксом и денолом, завтра на анализы...  видимо моя супер система голодная сделала своё дело... 

Далее...

Бобы тушеные с помидором. Турецкая кухня.

Добрый вечер милые дамы.
Сегодня хочу вам предложить блюдо из молодых бобов.
Легкое в приготовлении, вкусное и полезное. 

Ингредиенты: 1 средняя луковица
2 помидора
Бобы(можно фасоль стручковую) 700 гр в очищенном виде.
2 зубка чеснока, веточка розмарина (не обязательно).
Том.паста 1 ч.л
Масло 50-60 гр.

Далее...

Вот и март почти прошел, а тепла все нет)

Заголовок отражает содержание, потому что до сих пор я мерзну, мало гуляю и максимально бомблю из за этого.
На следующий день после моей последней записи меня очень прижал гастрит, я даже толком не знаю он ли это, но болел живот мощно. Пришлось временно отказаться от кофе совсем, полторы недели не пила, сейчас пью раз в 2-3 дня по чашечке утром. Тяжело дается, на третий день воздержания меня пробила жуткая зависть к тем, кто его пьет, и казалось, что все вокруг пьют только кофе.
Еще из новостей: мама купила себе кондёр, что очень хорошо, ибо летом после тренировки можно мою одежду просто выжимать)) Кошка продолжает кашлять, но пока не задыхается, врач сказал наблюдать, носили ее на рентген, жидкость подтвердилась, а вот причина. Врач сказал, что это может быть и рецидив и остаточное явление и плеврит, проверить можно только торакоцентезом, но он не хочет ее лишний раз травмировать. Поэтому пока наблюдаем за состоянием))
Помогаю маме возить бабушку на лечение и обследования с ее проблемами со спиной, оказалось у нее гора болячек и все на позвоночнике, а все потому что она вечно таскала неимоверные тяжести. 
Появились деньги - накупила некоторое количество косметики, сразу стало на душе теплее))) 
Разок прогулялись с подругой недельку назад, потом ее положили в больницу (планово естественно), мне бы тоже не мешало, с моим желудком, но пока что то не хочется совсем. 

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Как Вы реагируете на свои проблемы?"

Проблемы есть у каждого человека. Разница лишь в том, что одни с ними борются, а другие надеются на авось. А как Вы реагируете на трудности в жизни?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Нужен ли Вам пищевой дневник?"

Самый простой и эффективный способ получить адекватное представление о своем питании - это завести пищевой дневник. Узнайте, стоит ли Вам прибегнуть к этому способу контроля за своим питанием.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета для плоского животика

Если Вы хотите, чтобы Ваш живот выглядел одинаково, когда Вы лежите на спине и стоите, то приготовьтесь морально какое-то время питаться впроголодь. Это необходимо, чтобы желудок сжался и Вы быстрее насыщались за обедом. Ради этого стоит потерпеть, зато впредь Вы будете наедаться половиной привычной порции, и, даже в сытом состоянии Ваш живот не будет "распирать". 

Исключите из рациона соль и сократите потребление продуктов, от которых растет живот: белого хлеба, бисквитов, пирожных. Старайтесь питаться регулярно и есть понемногу. В вашем рационе должно быть достаточно апельсинов, лимонного сока, кресс-салата. Пейте меньше кофе, но больше воды. 

Завтраки (выберите один из предлагаемых вариантов): 


а) стаканчик диетического йогурта, один апельсин; 
б) одно яйцо всмятку, два хрустящих хлебца. 

Обед: 250 г курицы (без кожи) или рыбы, большая порция смешанного салата. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Добрый день. Возможно, для вас уйти и остаться одной - это еще хуже, чем быть в таких отношениях. Действительно, надежда на то, что отношения станут лучше всегда есть. Тем более, что вы любите молодого человека. Во многих отношениях между мужчиной и женщиной, будь это семейная пара или нет, присутствует напряжение, непонимание, конфликты, но есть и периоды близости, понимания, поддержки. И отношения никогда не стоят на месте, они все время двигаются. Возможно, ваши отношения сейчас в фазе негативной. Что вызывает беспокойство: вы так описываете ситуацию, как будто все зависит от вашего молодого человека, а от вас ничего не зависит. Тогда появляется бессилие, неопределенность. Так ли это? Если так, тогда вся власть в ваших отношениях принадлежит мужчине, а это неравенство. Вы отказались от борьбы за свое влияние, свою позицию? Или вы своей власти не замечаете? В гармоничных отношениях власть распределяется между партнерами примерно в равных долях. Бывает, когда один партнер в каких-то вопросах доминирует, тогда другой партнер "возвращает" ему в других сферах жизни, тогда в отношениях баланс. Но он всегда неустойчивый. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Вредные и полезные продукты

Правильное питание - основа здоровой жизни. Но порой бывает нелегко разобраться, действительно ли тот или иной продукт является вредным или полезным. Нередко различные источники информации, как интернет, вводят человека в заблуждение, например, называя все жиры вредными. 

Действительно ли вредно потреблять жиры и сахара? Все ли крупы полезны? Какие продукты могут негативно сказаться не только на талии, но и на здоровье? Об этом специально для Diets.ru рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь марта"

Конкурс "Лучший пользователь марта"Дорогие друзья, поздравляем вас с началом весны! Цветите, любите, вдохновляйтесь солнечными лучами и журчанием ручейков и, конечно же, не забывайте о любимом сайте! Ведь мы худеем нескучно и объявляем о новом, мартовском этапе конкурса «Лучший пользователь месяца». 

Специально для трех самых активных пользователей сайта Diets.ru бренд Vegan Food подготовил вкусные и безопасные (даже полезные!) для фигуры наборы призов!*

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное