Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4037
Вторник, 17 марта 2020 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Анализ рынков / Креатив / Новости / Новости компаний / Рейтинги

 

Анализ рынков

 

73% провизоров и фармацевтов негативно относятся к маркетинговым акциям
Позитивные оценки в абсолютном меньшинстве, такой точки зрения придерживается только 24% специалистов, принявших участие в опросе интернет-аудитории провизоров и фармацевтов, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и социальной сетью для врачей "Доктор на работе". При этом только 6% готовы безоговорочно признать пользу маркетинговых акций, а 18% соглашаются лишь с оговоркой, "если не приходится рекомендовать абсолютно бесполезную продукцию".

Телесмотрение в гендерные праздники 2020
MediaHills сравнил телесмотрение в гендерные праздники – 14 февраля, 22-24 февраля и 7-9 марта 2020 г. – с телесмотрением россиян в обычные дни на телеканалах Первый, Россия 1, НТВ, СТС, ТНТ.


 

Креатив

 

"М.Видео" призывает экологично избавляться от старой техники
Сеть "М.Видео" выпустила новый рекламный ролик "Расставайтесь экологично", в котором предлагает сдавать старую и ненужную технику по программе правильной утилизации без ущерба для природы и отношений.

BIG BABY TAPE и SPRITE выпустили видеоролик в поддержку обновленного напитка
Sprite и один из самых знаковых представителей русского трэпа Big Baby Tape выпустили креативный видеоролик в рамках новой кампании бренда "Залей вкус 2.0".

#Кештобітеж: воплоти мечту за 45 минут!
Tabasco разработало серию промороликов для Альфа-Банка: вжух - и кредит до 500 тысяч гривен уже у тебя.

Разработка креативной платформы для бренда KARI "Хочу! Хочу! Хочу!"
Как уложить год в четыре дня, рассказывает копирайтер Александр Рагозин.


 

Новости

 

IPSA 2020 пройдет 17-18 июня 2020
Наши мысли с теми, кого затронула вспышка коронавируса. Мы тщательно следим за ситуацией, связанной с распространением COVID-19, и следуем рекомендациям органов власти Москвы и Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).

Проект петербургского дизайнера получил премию RED DOT DESIGN AWARD
Международная премия Red Dot Design Award 2020 начала объявлять победителей. В этом году в номинации "Промышленный дизайн" награду получила работа петербургского дизайнера компании "Проект 111" Михаила Чистякова — термокружка iconyMug в форме классического граненого стакана.

Выставочная индустрия в России потеряет 6 млрд рублей из-за коронавируса
Российские компании, работающие в сфере конгрессно-выставочной деятельности, потеряют около 6 млрд руб. из-за коронавируса, говорится в исследовании коммуникационной группы Imars. Согласно исследованию, отмена и перенос мероприятий приведут к закрытию многих компаний в отрасли. Без работы могут остаться около 10 000 человек.

Время побеждать… время! Белый Квадрат объявил о переносе сроков проведения фестиваля
Проанализировав прогнозы развития ситуации, происходящей в мире в связи со вспышкой коронавируса, оргкомитет Международного фестиваля рекламы "Белый Квадрат" – одного из крупнейших фестивалей креативности в Восточной Европе, в течение многих лет объединяющего в Минске представителей индустрии коммуникаций более 30 стран и дающего старт международному фестивальному сезону – принял решение о переносе дат проведения двенадцатого фестиваля.

PREMIER открывает бесплатный доступ к своему контенту
С 15 марта весь контент, созданный телеканалами, продюсерскими компаниями, студиями холдинга "Газпром-медиа", будет доступен абсолютно бесплатно всей русскоязычной аудитории по всему миру[1]. Это беспрецедентный шаг для российской медиаиндустрии.


 

Новости компаний

 

Дизайнер Том Браун рассказал о создании GALAXY Z FLIP THOM BROWNE EDITION
На первый взгляд, мир технологий и мир моды никак друг с другом не пересекаются, но для Samsung и всемирно известного  дизайнера Тома Брауна идея объединения IT и fashion инноваций казалась естественной с самого начала. В смартфоне Galaxy Z Flip они нашли идеальную платформу для демонстрации плодов своей творческой синергии.

МТС сформировала совет директоров МТС Медиа
МТС сформировало состав совета директоров 100% своей дочерней компании — ООО "МТС Медиа", которое занимается развитием медиа активов и телевизионных продуктов. В состав совета директоров вошли представители руководства ПАО "МТС" и АФК "Система", а также внешние директора.

OKKO запустил чат-бот с бесплатными подписками для тех, кто остался дома из-за карантина
Онлайн-кинотеатр Okko запустил чат-бот Okkobro, который выдает промокод на пакет подписок "Оптимум" на 14 дней бесплатно всем тем, кто вынужден сидеть на карантине, и тем, кто самостоятельно принял решение остаться дома. Чтобы воспользоваться ботом, нужно написать @OkkoBro_bot в Telegram или отправить слово okkobro в личные сообщения официальной группы онлайн-кинотеатра Okko VK.

Стратегическим медиапланированием онлайн кинотеатра ОККО займется MEDIACOM
MediaCom, является частью GroupM, крупнейшего в мире холдинга по управлению медиа-инвестициями, выиграло тендер на оказание услуг по стратегическому и тактическому медиапланированию для Okko, одного из самых больших легальных онлайн-кинотеатров в России.

Объявлены 16 лидеров отрасли ЦОД 2019-2020
По итогам 2019 года на торжественной церемонии вручения Национальной премии "ЦОДы.РФ" были объявлены 16 победителей среди участников отрасли дата-центров.

Иван Ургант стал амбассадором Альфа-Банка
Альфа-Банк и Иван Ургант подписали партнерское соглашение: Иван станет лицом бренда и примет участие в рекламных и маркетинговых кампаниях банка. Первые рекламные кампании стартуют в середине апреля.


 

Рейтинги

 

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Саратовской области за 2019 год
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Саратовской области за 2019 год. Лидеры медиарейтинга – информагентства Взгляд-инфо и Версия-Саратов, а также интернет-ресурс Fn-volga.ru.

ТОП-10 самых цитируемых СМИ Мурманской области за 2019 год
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Мурманской области за 2019 год. Лидеры медиарейтинга – информагентство Северпост.ru, а также интернет-ресурс Hibinform.ru и газета Мурманский вестник.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное