Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4050
Понедельник, 06 апреля 2020 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Анализ рынков / Креатив / Брендинг / Новости / Новости компаний

 

Статьи

 

Венский сецессион
3 апреля 1897 года Густавом Климтом, Альфредом Роллером, Йозефом Хоффманом, Коломаном Мозером, Йозефом Марией Ольбрихом, Максом Курцвайлем, Эрнстом Штёром, Вильгельмом Листом и другими художниками был основан Венский сецессион.


 

Анализ рынков

 

Исследование GFK: тренды продаж за 13-ю неделю 2020 года на рынке бытовой техники и электроники в России
На 13-й неделе 2020 года (23-29 марта) начался официальный переход населения на режим самоизоляции, а ритейлеры, не имеющие в ассортименте жизненно необходимых товаров, были вынуждены с 28 марта закрыть офлайн точки продаж. Каковы итоги 13-й недели 2020 года, и как индустрия адаптируется к вынужденному карантину? - подобности в обзоре аналитической компании GfK.

Докричаться в мессенджер: Мегаплан выяснил, что раздражает россиян в работе на удаленке
Три четверти сотрудников российских компаний (76%) используют голосовые сообщения в рамках корпоративной коммуникации и “тихо ненавидят” такой способ связи. По данным опроса, проведенного онлайн-сервисом для управления бизнесом “Мегаплан”, среди 2849 сотрудников российских компаний, две трети (68%) респондентов не хотят получать голосовые сообщения по работе. Но и полностью отказаться от этого инструмента коммуникации они не готовы. 


 

Креатив

 

ИКЕА выпустила галерею фонов для видеосвязи
Компания ИКЕА в России выпустила в своих соцсетях галерею фонов для видеосвязи, чтобы любые неожиданности не помешали конференц-звонкам.  В нее вошли десять дизайн-проектов с Квартиротеки – онлайн-платформы для обустройства квартир в типовых домах.

LEO BURNETT, DIGITAS и Макдоналдс отправили пранкера и 8-битного персонажа искать Биг Тейсти
Leo Burnett Moscow (часть Publicis Groupe Russia) и Макдоналдс создали кампанию к запуску новинок Биг Тейсти: Джуниор, Двойной и Острый — в связи с текущей ситуацией заказать новинки можно также в бесконтактной МакДоставке. В роликах известный питерский пранкер vJOBivay пытается найти тот самый сандвич по всему городу. А Digitas Moscow (часть Publicis Groupe Russia) создали мини-игру во ВКонтакте, где пользователь сам может оказаться на месте героя ролика.

Равшана Куркова, Катя IOWA, Елена Крыгина и другие участвуют во вдохновляющем семейном проекте #ВсяВТебя
В рамках воодушевляющей кампании Clarins в поддержку линии средств ухода для любого возраста – от 14 до 60+ - четыре абсолютно разные героини вместе со своими мамами, сестрами и бабушками делятся секретами истинной красоты, которые передаются из поколения в поколение. Вместе, они рассказывают о смешных и трогательных случаях из жизни, о главных бьюти-секретах и о том, какой смысл они вкладывают в слово "красота", делясь своими неподдельными, живыми эмоциями.


 

Брендинг

 

WELLROOM – совместная работа онлайн-сервиса по разработке бренда BRAND HUB и маркетинговой команды Форсайт Лаб
Основные задачи по разработке бренда: позиционирование, название, дескриптор и дизайн. Сидишь дома? Скажи “нет” неприятным запахам в доме вместе с новым брендом Wellroom


 

Новости

 

Каннские Львы 2020 отменены
Фестиваль и награждения не состоятся в 2020 году.

"Вечерняя Москва" разрешила отключать коронавирус на своем сайте
На сайте "Вечерней Москвы" появилась кнопка "Выключить коронавирус". Нажав на нее, пользователь "отключает" для себя новости, связанные с пандемией. Зачем это сделано, объяснил главный редактор сайта vm.ru Алексей Шаравский.

MEDIADONORS: селебрити и блогеры готовы передавать рекламные гонорары на добрые дела
Благотворительный фонд “Дети-бабочки” создает социально ориентированное движение MediaDonors, которое объединит сразу несколько сторон — а именно фонд, бизнес и медийных лиц


 

Новости компаний

 

Обращение Президента Ассоциации "Маркетинг в ритейле"

Александр Торбахов возглавит Билайн в России
ПАО "ВымпелКом" (бренд Билайн) объявляет о назначении Александра Торбахова Генеральным директором компании. Назначение вступает в силу 6 апреля 2020 года.

LEVI’S запускает инициативу 5:01 LIVE в социальных сетях бренда в России и Европе
Единство и свобода самовыражения всегда были и остаются основными ценностями компании Levi Strauss & Co. Наступило время, когда необходимо действовать сообща, чтобы остановить распространение коронавируса и обеспечить для всех нас здоровое и наполненное жизнью будущее.

Выручка TELE2 от аналитики больших данных выросла в 2 раза
Tele2 подводит итоги работы направления big data за 2019 год. За прошлый год эффект от реализации внешних и внутренних проектов по аналитике больших данных вырос в 2 раза и составил 1,057 млрд рублей. При этом доход от внешней монетизации увеличился на 70%. Драйверами роста выручки стали направление геоаналитики и продукты для финансовых организаций.

Медиаактивы RAMBLER GROUP обновили собственные рекорды
По данным сервиса "Яндекс.Метрика", Lenta.ru, Газета.Ru и "Секрет фирмы" в марте 2020 года зафиксировали рекордные показатели по числу уникальных пользователей и просмотров страниц изданий.

Сайт РИА Новости установил абсолютный рекорд по посещаемости
Флагман медиагруппы "Россия сегодня", сайт ria.ru в марте установил абсолютный рекорд по аудитории — по данным Google Analytics, она составила более 95 миллионов пользователей, продемонстрировав рост на 70 процентов в сравнении с февралем.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное