Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры


Рассылка Сергея Чернявского
No 210 (2010-07-14)
     
     
     
/ Продвижение и Переговоры /
     
     
     

«На работу требуются бубнилы, для набубнивания остановок»

Эта фраза с наклейки, которую увидел на одной из маршруток в г. Иваново. Единственный раз был в Иваново - участвовал в семинаре по Айкидо, это было еще лет пять назад.

А вспомнил эту фразу, когда знакомая с изумлением делилась своим открытием: «Мужья моих подруг, стали ворчунами, а им всем, всего только за тридцать. Все время чем-то недовольны, все время ворчат и ворчат, раньше этого не было».

Что удивительного? Работа есть, взял кредит, купил машину, квартиру, все - жизненную задачу МУЖИКА выполнил, теперь есть классная отмазка для сидения на заднице, чтобы ничего не менять и ворчать.

А что  делать жене, которая влюблялась, выходила замуж за стройного, активного парня, у которого были желания, цели, он готов был к подвигам?

А как только перевалило за тридцать, этот лысеющий, толстеющий, рыхлеющий мужик стал напоминать ворчливую базарную бабу.

Наверное, у жен вариантов немного:

1. Стать теткой, забить на себя, на свою красоту, здоровье, сексуальность, свои желания, цели. Стать такой же рыхлой, толстой, ворчливой бабой, какой стал ее муж. И ворчать оставшиеся лет сорок на своего мужа в ответ на его ворчания.

2. Развестись и найти себе принца. Ради которого начать цвести всю оставшуюся жизнь  -нескончаемую весну.

3. Повлиять на своего мужа, чтобы он из ворчливой бабы стал принцем.

Только ворчливая баба, т.е. ворчун совсем не хочет становится принцем. Это же придется слезть с печи, и начать совершать подвиги. Напрягаться, менять себя, окружающую жизнь.

То же самое и женщинам, чтобы не стать такими же ворчливыми тетками приходится делать выводы и меняться:

«Вывод: Осознавая свои страхи - порубить их мечом на ленточки и развеять по ветру. Люди, я больше не хочу себя жалеть!!!!!!!!!! Знаю, мне будет тяжело, если заметите у меня признаки саботажа - т.е. когда я начну ныть, прошу дать мне со всей дури сковородой по голове!»

А ворчунам гораздо проще и легче ничего не менять, тешить себя неосуществимыми мечтами и иллюзиями. А можно еще этим и гордиться:

«Я ЛОХ и рас…яй с недоваренной кашей в голове, который пока не готов к активным действиям по изменению себя и своего окружения. Но в скором будущем - каша свариться, решу основные свои проблемы, которые мешают развиваться. А дальше, будет, ДАЛЬШЕ. Абсолютного спокойствия я достигаю медитацией,- под музыку Китаро. Это помогает мне решать большинство проблем и добиваться успеха там , где по умолчанию, он мало возможен, беда в том-что последние три месяца у меня, эмоционально-творческий кризис. Когда он закончится, всё встанет на свои места. Удачи!»

Ворчунам нужна стабильность, поэтому когда закончится эмоционально-творческий кризис, все станет на свои места… само собой.  Поэтому они и ворчат, чтобы их не трогали.

Ворчание  - это следствие безответственности и жалости к себе. Ворчуны ворчат, когда их кто-то начинает напрягать. Когда-то ворчуном было принято решение, взяты обязательства, личностные, финансовые, и т.п., т.е. было дано право кому-то в случае не выполнения обязательств напрягать его.

Суть ворчания: «знаю что нужно делать, но я так не хочу напрягаться-делать, не трогайте меня, пожалуйста, пожалейте меня».

Невыполнение обязательств – это следствие безответственности. Безответственность это следствие жалости к себе.

Вообще ворчуны готовы пойти на многое: признавать себя лохом и расп…яем, унижаться, плакать и т.д.

Ведь чем ты ворчливей, ничтожней, ниже, жалостливей, тем меньше с тебя спрос, тем меньше тебя трогают, и… тем больше стабильность.

В поиске стабильности ворчуны удовлетворяют главную потребность своей жизни – жалеют себя.  

Конечно, превратить свою жизнь в поле для испытаний, подвигов, призов и наград, это не для ворчунов.

«Переговорные навыки, временами кажется, что улушчились (до этого были вообще никакие), но потом происходят какие-то откаты, и просто впадаю в ступор. Если говорить за весь месяц, то было много раз желание всё бросить. Была борьба с ленью и со страхами. Были постоянные проблемы с выделением главного. Но это был очень хороший опыт, и я чувствую, что немало изменился за это время. С уважением, Андрей».

Главное у ворчунов есть умение, за которое любой маршруточник возьмет их к себе  в помощники с распростертыми объятьями, – набубнивать остановки.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

Рекламное Агентство с нуля

Переговорный тренинг

Курс Продвижение

P.S. Объявляю скидку 20% на курс «Рекламное Агентство с нуля», до 1 августа, в курс включен «Переговорный тренинг».

Из промежуточного отчета участницы курса:

«Вчера (а не 28 июня, как предполагалось) получила в типографии журнал.  Вчера же вышел на работу шеф после отпуска.  Я зашла к нему с «подарком»  в виде журнала и намерением сообщить о своем увольнении и договориться о  последнем этапе – рассылке журнала.  Журнал ему понравился.

Предложение, которое он мне сделал, застигло немного врасплох. Он  предлагает мне открыть вместе с ним ТОО, переоформив в него журнал. Он  остается главным редактором, а орг. Вопросы и продажа рекламы на мне,  при чем говорит, если что, он будет мне помогать используя свои связи.

С одной стороны это как вы писали в рассылке «как будто случайно»  произошло, с другой стороны это ответ на мой вопрос, который я  обдумываю: «как мне выйти на мой журнал?»

 С уважением, Ольга Дияжева».

P.S. На сайте http://federalra.ru/  появились изменения, введена новая система оплаты моих обучающих программ, которая гораздо удобней предыдущей.

= Продвижение и Переговоры = -- рассылка Сергея Чернявского

В избранное