Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры


Рассылка Сергея Чернявского
No 215 (2010-07-26)
     
     
     
/ Продвижение и Переговоры /
     
     
     

Кто на самом деле ХОЧЕТ, ищет возможности, а кто ДЕЛАЕТ ВИД, что хочет, ищет отмазку

Начну с письма:

«Здравствуйте Сергей!

У вас уже есть результат тренингов, который вы можете предъявить???

Например:

        -директор крупной компании, который раньше был учителем или  дворником

        -вчерашний студент, который сейчас катается на престижном авто

        -оптовик каких либо товаров, который месяц назад собирал бутылки конкретно...

Сергей»

Если сформулировать коротко, суть этого письма: ДОКАЖИ, ЧТО НЕ ВРЕШЬ, И ТВОИ МЕТОДИКИ РАБОТАЮТ.

С точки зрения продвижения (в бизнесе, в карьере, в развитии тела), всех людей можно разделить на несколько категорий. Покажу на примере создания бизнеса:

- первая, самая многочисленная: мечтают о своем бизнесе, думают, рассуждают и т.п. и… ничего не предпринимают, и так год за годом, десятилетия проходят в гонках, и в конце – разочарование.

- вторая категория, таких людей меньше: мечтают о бизнесе, ДОЛГО рассуждают, и в конце концов начинают предпринимать действия по его созданию, но при столкновении с первыми трудностями «откатываются» назад. Иногда, даже ниже точки, с которой начинали. Время, силы, а, может быть, и деньги потрачены - депрессия, истощение.

- и третья категория, ТАКИХ ЕДИНИЦЫ: мало рассуждают, сразу же переходят к действиям, не смотрят ни на какие препятствия доходят до конца – бизнес создан. Удовлетворение материальных потребностей, освобождение от внутренних, внешних зависимостей, реализация личности и т.п. – приход.

И первые, и вторые, и третьи сталкиваются с сомнениями: да-нет, хочу-не хочу, могу-не могу, нужно-не нужно, делать-не делать, получится-не получится.

Чем дольше процесс сомнений, тем меньше шансов, что будут предприняты действия по достижению цели.

Если решение принято, начало положено, первое действие сделано, а… сомнения остались и не прекращаются, шансы на то, что ПОЛУЧИТСЯ, т.е. будет результат, уменьшаются.

Причина очень простая, сомнения – это расход времени, энергии.

Поэтому, если вы сомневаетесь, например по поводу того, чтобы заняться-не занятся своим телом, примите решение – не заниматься, сМИРитесь с тем, что скоро ваше тело станет дряхлым, убогим и болезненным.

И это будет лучше, чем продолжать сомневаться. Приняв решение «не заниматься» шансы заняться своим телом увеличиваются - парадокс.

Все просто, на принятие решения нужны силы, на следование принятому решению нужны силы, сомневаясь, силы  теряете. Перестав сомневаться, вы начинаете копить силы и в какой-то момент даже не заметите, как примите решение заняться своим телом.

И займетесь, тело в любом случае не успокоится – телу нужна активность, чтобы жить, иначе – занимайте очередь в аптеку.

То же самое и с мозгами, им нужна активность, чтобы жить, иначе – старческий маразм.

Поэтому хватит сомневаться, примите решение, любое… и это принесет вам больше пользы.

Возвращаясь к письму Сергея, суть письма: СОМНЕНИЕ, а конкретно в мере изменений тех, кто использует мои методики. На моем сайте http://federalra.ru/ куча отзывов, все они об изменениях, а мера может быть разная.

Написал мне женщина, с опытом ведения своего бизнеса, преподаватель в университете менеджмента и маркетинга, письмо-сомнение с вопросом:

«Уважаемый Сергей!

С интересом читаю Вашу рассылку, очень интересен ход Ваших мыслей, рассуждение и метод общения.

Я полностью согласна с Вами, что за все нужно платить, это абсолютно правильная позиция.

Если на Ваш взгляд ответ на вопрос, который я Вам задаю стоит денег, не отвечайте, я пойму.

Из последнего Вашего письма я не совсем поняла, что имеется ввиду

- ошибка начинать бизнес с открытия офиса.

- ошибка начинать бизнес с открытия юр. Лица

- ошибка начинать бизнес с вкладывания денег в рекламу.

Я просто пытаюсь понять, как можно начать любой бизнес без создания юр. лица (частного предпринимателя хотя бы)? Кто вступит в контрактные отношение с физ. Лицом, какой уважающий себя специалист пойдет работать, какой орган выдаст необходимые разрешения и т.д….?

Возможно, если речь идет о совсем маленьком бизнесе: торговле семечками и тому подобное еще как-то и можно, а в остальных случаях даже не представляю.

С помещением, если речь идет о ЧП можно решить еще вопрос, а с фирмой? Только нарушив закон.

Реклама – согласна может подождать, тем более если не смогут сделать ее профессионально. Хотя без должной рекламы в зависимости от специфики бизнеса очень сложно бывает на первых порах и она просто необходима.

Я сделала очень хорошую карьеру, работая в крупных компаниях, имею свой бизнес, после защиты диссертации попутно преподаю в университете маркетинг, менеджмент, поэтому мне всегда очень интересны новые подходы в организации бизнеса.

С наилучшими пожеланиями,

Алла Говсеева»

И в этом письме сомнение, но Алла приняла решение и написала мне письмо. Я ответил на ее вопрос, и это внесло в ее деятельность небольшое изменение - приход:

«Сергей, Спасибо, что нашли время и разъяснили. Честно говоря даже и не предполагала, что можно таким путем вести бизнес. Для меня это очень важно знать, буду теперь более бдительна и в своем бизнесе, так как существуют определенные риски. Удачи, Алла»

Сомнения исчезли.

В этом случае сомнения от того, что опираемся только на свой опыт, но в продвижении к цели всегда возникают новые препятствия и прошлого опыта не достаточно. Можно стучать головой о стену, сомневаться, а можно воспользоваться чужим опытом и знаниями:

«…В моем бизнесе ты мне указал на ключевую проблему, на которую я никогда даже внимания не обращал. Поэтому, я принял решение обучаться у тебя, как продвигать свой бизнес.

Сергей, на какую скидку я могу рассчитывать при поступления на курс "Продвижение"?

Удачи нам, Загривый Виктор»

Кто не хочет узнать ключевую проблему в своем бизнесе, т.е., кто не хочет увидеть врага в лицо? Полностью отзыв Виктора с тренинга «Сила в балансе», и не только его, и других участников тренинга в Крыму, вы можете прочитать здесь.

Продолжу о мере изменений, из отзыва участника переговорного тренинга, доктора педагогики высшей школы:

«Сейчас нахожусь далеко от Москвы, провожу тренинг по «Управлению персоналом» для группы руководителей. Я же доктор педагогики высшей школы – КТО лучше меня знает КАК воспитывать и мотивировать людей на лучшую работу? Получение заказа – это результат не только тренинга «переговоры», а вот выдержал ценовые условия – это как раз результат «переговоров»…

За апрель 2010 года заработал в 2 раза больше, чем за 1,5 года «работы» профессором на кафедре теории воспитания. Ессссс!!! Валерий Казарин»

В этом случае мера изменений больше, ну здесь и не вопрос-ответ, здесь пройдено три недели переговорного тренинга.

Не буду далеко ходить, сегодня только получил отчет о пройденном задании участника того же переговорного тренинга:

«…Общался с директором крупного журнала, рассказывал ему про тренинг, про свои ощущения. Через несколько дней он позвонил, и сказал, что я не до конца использую свой потенциал, и что у него для меня есть пару предложений.

Когда встретились, он в курилке предложил стать мне младшим партнёром в его новом проекте. Я посчитал, что если соглашусь, мой доход увеличится в 40 раз. Грядут большие изменения в моей жизни. Руслан Ирипханов»

И это только первая неделя тренинга.

И еще из писем учеников курса «Рекламное агентство с нуля», на который, кстати, при оплате до 1 августа действует скидка 20%:

 «За время обучения изменилось мое отношение к жизни и к себе. Научилась, пусть не идеально, проводить переговоры. Перестала боятся новых действий, людей и эта среда стала для меня привычной.

 Знакомства постепенно расширяются даже на Зарубежье.

 Было много проблем с собой и почти все они решены.Считаю что приняла правильное решение учится у тебя Сергей.

 Труднее всего было работать в РА, было лень ходить туда каждый день. Когда уволилась вздохнула с облегчением.

 Сейчас тоже дел много, но они как то легче даются.

 Стала более уверенной в себе и обрела внутреннее спокойствие. Этого мне всегда не хватало.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Пошли заказы

- Стала ощущать себя руководителем (раньше стеснялась когда говорила, что я руководитель РА, теперь привыкла)

- Улучшились отношения в семье.

- Стали поступать деньги

- Стала лучше писать планы (гораздо короче - стараюсь выделять главное)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изменения конечно произошли во мне громадные. На первом шаге помнится даже руки тряслись перед телефонным разговором с представителями агентств. Теперь реально понимаю, что они только и ждут звонков от клиентов. Голос первоначально дрожал, был полон неуверенности, теперь веду себя более раскованно, стало более комфортно. Заработал первые деньги, что уже придало сил и уверенности в том, что сам могу. Теперь

стал руководителем, на которого работают люди. Более осознанно подхожу к процессу переговоров, вижу целостную картину бизнеса, как работает весь механизм. В общем, если сравнивать себя до и после, то как небо и земля получается.

Конечно еще работы не початый край, но все равно двигаюсь к цели, своей цели!!!

Если этого мало посмотрите еще здесь http://federalra.ru/id/index.php?view=teach это все бывшие наемные работники, может быть, дворники, студенты или даже бомжи, я не уточнял, и все они стали руководителями своего бизнеса  - рекламного агентства.

Отзывы на сайте http://federalra.ru/ – это все об изменениях. Ну, а мера этих изменений разная, зависит от начала - точки отсчета участника, личной цели и выбранной методики.

И всех этих людей объединяет одно – откинули сомнения, приняли решение и получили пользу.

А вы можете продолжать сомневаться – истощать себя, еще день, неделю, месяц, год, всю жизнь, и … вас ждет разочарование.

Не важно, на каком уровне, на какой точке отсчета находится автор письма, в начале выпуска, Сергей, да и любой читатель рассылки - дворник, студент, доктор наук, опытный предприниматель – ХВАТИТ СОМНЕВАТСЯ, ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ:  

- начать продвигаться.

Страшно?

- тогда простое решение, реализовать которое совсем не страшно  - отпишитесь от рассылки, внизу каждого выпуска есть кнопка «Отписаться».

Это будет гораздо лучше, чем читать и сомневаться.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

Рекламное Агентство с нуля

Переговорный тренинг

Курс Продвижение

= Продвижение и Переговоры = -- рассылка Сергея Чернявского

В избранное