Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры Результаты


Агентство Продвижение

Тренинг Переговоры | Тренинги Сила в балансе | Программа Продвижение | Рекламное агентство с нуля | Отзывы

     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2011-06-04

Архив рассылки

Выпуск 302

 

Результаты

НА программу Продвижение произошел небольшой перебор участников, не смог отказать старым товарищамJ.

Но сегодня не об этом. Есть хороший повод написать о тренинге Переговоры, об этом ниже, а сначала отзыв участницы тренинга об окончании Первой ступени. В нем есть ответы на вопросы, которые мне иногда задают читатели:

«Записываясь на тренинг я рассчитывала получить знания и навыки которые помогут мне увеличить продажу.
В начале мне мешала лень думать и мой привычный образ мышления и поведения, мое отношение к переговорам и мое восприятие переговоров (отрицательные эмоции). Помогало осознание ответственности за начатое дело, решимость получить результат и открыть секрет безотказных продаж.
Изменения в моем отношении к переговорам и в моем поведении я почувствовала после первого блока. Но тогда почувствовала и первый кризис..(есть сдвиги, можно и расслабиться). Эти изменения заметили и мои сотрудники.

В середине второго блока я ощутила колоссальную уверенность в свои силы. Думаю, что такую уверенность дает знание, а я на самом деле получила некоторые новые знания и взгляды на привычные ситуации. Моя уверенность отразилась и на работе моих сотрудников.

Объем продаж моей группы увеличился настолько, что производственный отдел не справлялся с заказами. Владелец фирмы принял, по моему ошибочное решение, временно снять меня с продаж и перебросить на решение организационных и технических проблем которые у него накопились.
Главной причиной моего успеха считаю рефлексию и то, что я заставила себя проводить ее во всех случаях (и в работе и в повседневной жизни).
Минусов не вижу, а причина плюсов то, что я начала думать и действовать осознано. По крайней мере уверена, что так».

Это первая часть отзыва на Первую ступень тренинга «Переговоры» Влатки Рарогиевич. Влатка директор фирмы в Литве, отвечающая за продажи в странах Прибалтики, в Польше, на Украине и в РФ. Должность написал к тому, что иногда читатели, собственники или руководители предприятий спрашивают, возможно ли использовать методику тренинга Переговоры для повышения уровня продаж своих менеджеров?

В отзыве вы увидели ответ: используют и работает. Единственное условие - самому проходить тренинг и выполнять задания, иначе сотрудники могут опередить. А если учесть, что главная задача руководителя по отношению к сотрудникам  - обучение, т.е. повышение их профессиональной компетенции, то методика тренинга -хороший инструмент в решении этой задачи.

Еще один вопрос, который иногда мне задают: применима ли моя методика в странах СНГ и дальнего зарубежья?

Применима. Все люди устроены одинаково, у всех есть ум, левое полушарие, правое полушарие, рот, язык и т.п. Методика работает с базой - развивает  мышление. А цели, задачи, дела, окружение – это все следствие того, какие есть вы, следствие вашего мышления.

О силе методики и о глубине изменений не один раз писал, но лучше меня об этом скажут участники, поэтому далее вторая часть отзыва Влатки:

 «Сергей, то что следит дальше уже не относится к ответу на 13 задание. Это отзыв о тренинге. То, что последовало как результат тренинга я никак не ожидала......
Много времени (не менее 10 часов в сутки) я провожу перед компьютером. Думать и принимать важные решения могу только в движении. Поэтому я решила заняться проектом 10000 шагов. Приобрела маленькое устройство счетчик шагов, и каждый день после работы фиксирую его на пояс и не возвращаюсь домой пока он не покажет 10000. Таким способом я уединялась и делала рефлексию на задания.

Но, совсем неожиданно для меня и без моей воли началась рефлексия всей моей жизни. Остановить процесс не могла, такое впечатление, что запущенная программа в моем мозгу мне неподвластна.
Это длилось почти месяц. Прокрутила отрывками большую часть своей жизни, осознала некоторые вещи, поняла некоторые события, во многих эпизодах поняла почему и зачем....Осознала, что судьбу определяла я сама, что она результат моих решений и действий....и бездействий тоже.

Сергей, хочу сказать, что это был трудный и сложный месяц для меня. Этот процесс рефлексии жизни отнял у меня все силы, эмоциональные, психические, даже физические. Почти все это время ходила на работу с чуть повышенной температурой и довольно сильной головной болью. Чувствую, что процесс еще не закончен полностью, но сейчас я как будто заново родилась. Меня переплавляет такое чувство уверенности в себя, в свои силы и возможности. По первый раз чувствую, что начинаю контролировать и управлять своей жизнью. Это что-то.
С уважением, Влатка»

Добавить к отзыву Влатки нечего. Далее отзыв Алексея, который на днях закончил тренинг Переговоры, и это послужило поводом для выпуска:

«Тренинг закончился. Я прошел его до конца, чем и очень доволен. Прохожу задания по второму кругу, испытывая при этом совершенно другие чувства, чем вначале. Нет неуверенности, страха, зато удовольствие как от встречи со старым другом.

Понимаю, что получил совершенно замечательный инструмент и только-только познакомился с ним. Теперь отрабатывать до мастерства.

На тренинг поступал уже имея достаточно большой багаж переговоров и вроде как уже что-то умея, но на самом деле, как я сейчас понимаю, был просто «ежиком в тумане». И никогда бы эмпирическим методом и не дошел бы до тех принципов, которые изложены в курсе.

Май был для меня сложным месяцем, возникло много критичных и острых ситуаций, в которых я раньше неизбежно проиграл бы. Блин, а сейчас я в них выиграл. Иногда просто охреневаешь от результатов, которые стал получать. Я действительно начинаю управлять ситуацией, не случайно повезет – не повезет, а осознанно. Это впечатляет.

За время прохождения тренинга общий оборот дела увеличился, сейчас на новой машине. Перестроены взаимоотношения с большинством контрагентов, на свои мероприятия удается приглашать телевидение и это мне не стоит денег.

Часть преподавателей прошла первую часть тренинга, что серьезно сказалось на результатах, методика тренинга взята как часть процесса управления преподавателями. По ходу дела увеличилась скорость действий и жизни. Хотя все равно она мне кажется небольшой, увеличить пока сил не хватает.

Изменил отношения к переговорам, начиная, для тренинга использовал только те переговоры, которые считал нужными, серьезными. Теперь переговорами стало любое общение, и даже если это общение походя в магазине – это не значит, что оно не важно. Мало ли какой сюрприз подкинет жизнь и что может вырасти из этой пары слов.

Как немаловажный результат это плавный переход из участия в тренинге в реальный проект бизнеса с нуля, который Сергей недавно предлагал участникам тренинга. Давно было желание сделать еще один проект, не ограничиваться рамками основного дела, были и попытки, но никак не получалось.

И что еще мне очень понравилось, это то что тренинг позволяет увидеть глубже не только окружающих, но, самое главное, себя. Разобраться в мотивах своих поступков.

Всем успехов. Сергею – огромное спасибо. Без твоей деятельности у меня не было бы шансов решить многие свои трудности.

С уважением, Алексей Юшков».

Как вы заметили, Алексей тоже применил методику тренинга для повышения компетенции своих помощников. И хотя тренинг Алексей закончил, но процесс активного продвижения на этом не остановился. Запуск нового проекта, бизнеса с нуля, послужит хорошим шагом как для личностного роста, так и для значительного увеличения финансовых результатов.

На сегодня все.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

P.S. Для тех, кому нужен экспресс-метод: регистрируйтесь на тренинг «Сила в балансе» в Карелии, для каждого участника процесс управления после тренинга станет проще, результативней. Регистрируйтесь здесь: http://www.federalra.ru/trening-sila-v-balanse.html#ptz . Если вы думаете, что умение управлять не нужно домохозяйке, вы просто этого не видите, уметь управлять нужно каждому. И чем более неявно управление - тем техничней нужно уметь это делать.

Отзывы с прошедших тренингов вы можете почитать здесь: http://www.federalra.ru/otziv.html .

 

(C) Сергей Чернявский | E-mail: cherniawskiy@yandex.ru

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2011

Клуб Разумных Покупателей   ТутДешевле.ру

     

TutDeshevle.ru  Совместные покупки по ОПТовым ценам - вместе дешевле!


В избранное