Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры От перемены мест слагаемых сумма не меняется


Агентство Продвижение

Тренинг Переговоры | Тренинг Управление | Тренинги Сила в балансе | Рекламное агентство с нуля | Отзывы

     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2011-10-31

Архив рассылки

Выпуск 343

 

От перемены мест слагаемых сумма не меняется

Письмо:

«Перешла на другую работу. Но оказалось совсем не то что я хотела. Через три месяца уволилась. Что теперь хочу не знаю. Как быть?»

В тему отрывок из отчета участника тренинга Переговоры:

«Как обычно ( для меня) поиск ответов на вопросы Сергея заставляют голову вскипеть как чайник. В процессе поиска ответа идет полное сканирование внутреннего процесса мышления, состояния.

Пишу и понимаю, что причины не получения удовольствия выдуманные. Главная причина отношение к чему то ни было.

После прочтения комментариев убедился в этом. Часто слышу вот это работа тяжелая вот эта полегче, я считаю вся работа одинакова, нет легкой, тяжелой есть просто работа и есть отношение к ней».

Каким-то вещам в школе учили, например: от перемены мест слагаемых сумма не меняется. К случаю, может быть, и не совсем точно подходит, но если вы не изменились - ваше отношение к работе не изменится – на какую бы работу вы ни устроились, результат  останется неизменным – «…оказалось совсем не, то что я хотела».

Меняйте себя, свое отношение к делу.

Общая фраза, правда?

Что сделаете исходя из моего вам совета?

Проблема в том, что у нас у всех в какой-то мере присутствует юношеский максимализм: хочу все и сразу, еще чтобы за это ничего не было.

Из выпуска в выпуск я повторяю избитую истину «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда».

В качестве примера и труда (тренировки над собой), и рыбки (результатов) привожу примеры участников моих тренингов. Не нравлюсь вам я? Не нравятся мои тренинги? Найдите того, кто вам понравится, кто предлагает, на ваш взгляд, лучшую методику, дающую рыбку-результаты, и трудитесь плодотворно.

Но трудитесь, тренируйтесь, практикуйте, чего вы ждете?

Годы идут, время утекает, пора начать его ЦЕНИТЬ.

Общие советы, полумеры, кроме потери времени ничего не дают, а уж тем более желаемых результатов.

«Сергей, Вы у меня ассоциируетесь с родником, который бьет из земли, наполняя жизнью все вокруг!

Ваши рассылки раз за разом помогают мне называть своими именами, то, что мешает становиться жизни, такой как хочется – лень ленью, жадность жадностью, страх страхом… а, поняв, становится ясно, что делать».

Спасибо за сравнение, но только пить из родника можно по-разному, по капле от рассылки к рассылке, не утоляя жажду, а разжигая ее, или пить большими глотками, сколько хочешь, и удовлетворить жажду.

Казалось бы, хотим большого, мощного потока жизненной влаги, а удовлетворяемся каплями-советами.

Чтобы изменить то, что у нас сформировано и укоренялось годами, а может быть и десятилетиями – ОТНОШЕНИЕ к делу, к себе, к жизни, - нужно потрудиться над собой.

Это не щелкнуть пальцами, и волшебной палочки нет, и совет сам по себе - это ничто, если не будет действия.

Вы каждый день с утра до вечера что-то делаете, работаете, работаете, работаете…

«Но переговоры они в моей жизни вижу везде: на работе с коллегами и с руководителями, с друзьями, с женой и ребёнком (да-да, хоть ей и всего 1,5 года, а с ней уже надо уметь договариваться!)»

«пока для меня переговоры - это все что происходит вокруг, все что нужно решить, сделать и выяснить».

… так измените отношению к вашему ежедневному труду, начните делать то же, что вы делаете, по-другому, и результаты изменятся.

Из отзыва на тренинг «Сила в балансе»:

«Действительно, был ТРЕНИНГ (а не загруз информацией), т.е. отработка - и закрепление, усвоение, впитывание - простых и действенных приемов, помогающих меньшими затратами сил и времени(а может быть, и денег?!) достигать большего, меньше уставать и быстро восстанавливаться; различать собственные потребности от навязанных, а значит - ставить и достигать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ЦЕЛИ. И чудесным образом все участники тоже оказываются в выигрыше».

Следствие тренировки:

"Наконец-то поняла разницу между мотивацией («хочу» - без внутренней борьбы) и стимулом («надо» и как результат – внутренняя борьба и потеря сил )".

Скромный результат. А с другой стороны успешный предприниматель, возраст под пятьдесят, а понимания важного вопроса (в чем разница между стимулом и мотивацией, откуда ноги растут и что делать?) в управлении не было. Более того ПОНЯЛА - это не я рассказал, САМА поняла, тренеруясь. А сама поняла - это значит все..., вопрос закрыт.

А сколько таких скромных результатов, т.е. еще таких, других вопросов закрывается в процессе тренинга?  

Тренинг – это тренировка конкретных, практических ходов, приемов. И каждый мой тренинг – это продуманная методика, приводящая к желаемому результату.

Рассылка  - это не тренинг, рассылка - это реклама тренингов.

У каждого своя планка желаемого, у кого-то выше, они поступают на тренинги и получают результаты, у кого-то ниже – читают рассылку.

Если вас удовлетворяет малое, читайте рассылку, хотите большего - начните тренироваться.

Не буду далеко ходить за примером, можно годами читать книги, рассылки об Айкидо, смотреть фильмы, ролики, фотки, задавать вопросы и получать ответы-советы, и это ничего не изменит.

А можно пойти на семинар и два дня классно тренироваться, конкретно практично, по отработанной методике, чем я в прошедшие субботу- воскресенье и занимался. Увидеть свои ошибки, исправить их или наметить план исправления, и к следующему семинару изменить свой уровень.

Так же можно прочитать все книги Мастера Хора, посмотреть все его видео, стать очень «умным» и ничего не изменить, а можно пройти двухдневный интенсив Хора или практиковать ее регулярно, или попрактиковать в новом проекте Хора – Хора-Трек.

И это приведет к изменению…

 Чернявский Сергей cherniawskiy@inbox.ru

P.S. Напоминаю с 5 ноября повышаю стоимость тренинга Переговоры.

А тренинг «Сила в балансе» пройдет в Питере 11-13 ноября, каждому участнику первая ступень тренинга Переговоры бесплатно.

(C) Сергей Чернявский | E-mail: cherniawskiy@inbox.ru

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2011

Клуб Разумных Покупателей -   ClubRP.ru   - вместе дешевле!

     

ClubRP.ru  Совместные покупки по ОПТовым ценам!


В избранное