Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства Что-то не так с настройками гениальности


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2013-05-13

Архив рассылки

Выпуск 510

 

Что-то не так с настройками гениальности

Доброго вам дня.

Уверен, все провели праздники с пользой, отдохнули, отвлеклись, развлеклись… В этом выпуске расскажу показательную историю, которая произошла со мной во время праздников.  И еще новость, она ниже.

После проведения тренинга «Сила в балансе – Двойной виток» в Питере, сразу же поехал на встречу Урбеков Миллионеров. Эти регулярные встречи уже становятся традицией, и польза от них не оставляет себя ждать.

Именно по дороге под Чебоксары, где проходила встреча в этот раз, со мной занимательная история и приключилась.

Всю свою водительскую жизнь (стаж 20 лет), я перед поездкой прокладывал маршрут по карте, отмечал промежуточные пункты, и от пункта к пункту, до конечно точки... Сейчас при наличии умных и навороченных навигаторов, это можно назвать - по старинке.

В этот раз я решил взять, валявшийся до этого без дела навигатор и воспользоваться технологиями цивилизации. Задал конечную точку маршрута и… немного удивился маршруту, который он проложил. Проверил на Айфоне, да один из маршрутов такой же, позвонил Марату, который уже ждал меня на месте, он уверенно: «Доверяй навигатору». Все, сомнения в сторону, поехал.

Вообще меня хлебом не корми, дай куда-нибудь съездить за рулем, причем, чем дальше - тем лучше. На сегодняшний день, это лучший тренажер для тренировки цельности, правильной осанки, оздоровления и т.п. Упражнение, которое я делаю за рулем, всем участникам тренинга в Питере показывал, а в Новосибирске еще покажу.

И вот ранним утром, я в предвкушении продолжительной тренировки втопил педаль газа в пол. Меня не очень насторожило то, что навигатор ведет не по центральным трассам, а какими-то обходными путями. Более того, решил что это к лучшему. Проехав немного по трассе Питер-Москва, был удивлен насыщенности потока, по-видимому все решили воспользоваться праздничными выходными и навестить близких - Москвичи  Питерцев, Питерцы  Москвичей. 

А я доверившись умно-навороченному навигатору,  свободными второстепенными дорогам, любуясь весенними видами лесов, полей и  деревень, тренируя один из важных навыков, наматывал километры на колеса.

Дело было уже к ночи, когда навигатор, проведя в брод через несколько ручьев предложил переправиться, опять же в брод, через реку Сурья. Наверное когда-то там был мост, похоже понтонный. Об этом говорили сваленные в кучи по берегу понтоны.  Мост был когда-то, а сейчас разлившаяся темная река, кругом ночь, а навигатор направляет меня вперед - через реку. В этот раз, сомнений в том, что этот умно навороченный продукт цивилизации, лепит горбатого:), уже не было.

Проложив новый маршрут и добравшись до конечной точки минуя брод, при этом потеряв пару часов, я не отказался от мысли разобраться, в чем причина. Как оказалось, что одно из последних достижений цивилизации привело меня в дебри, в которые я по старинке с картой не попал бы?

На самом деле все было просто до банальности, и вы будете смеяться. А те, кто пользуется навигатором постоянно, наверняка даже догадались, в чем было дело.

В «настройках» есть функция «объезды». Напротив позиции «шоссе» была поставлена галочка - «объезжать». Причем напротив позиций «второстепенные дроги» и даже «грунтовки» галочки не стояло. Увидев это, вспомнил, что недавно сестра пользовалась навигатором, во время поездки с компанией друзей в Будапешт. Для меня до сих пор загадка почему они решили пробираться в Будапешт подпольными тропами:).

А я по неопытности и беспрекословно доверившись технике, тоже пробирался в Чувашский городок Канаш подпольными тропами.

Все бы ничего, забыл, да и все, с чего бы я стал вам эту историю рассказывать?

Это показательный пример того, как происходило с нами и продолжает происходить. Мы беспрекословно доверяемся тому, что предлагает система образования, потому что так делают все. Сами там были, и детей своих туда отправляем, потому что где-то в нас сидит это «доверяй беспрекословно, они знают что делать» и сомнений в правильности этого пути не возникало.

Теперь в нас заложена типичная программа, ведущая по типичному пути. Но все меняется и в поисках СВОЕЙ цели, мечты, мы сталкиваемся с преградами, преодолеть, которые не всегда знаем как. И со временем появляется смутное ощущение, что-то в нашей гениальной голове не так с настройками.

Только вот где эти настройки, какие галочки и как изменить – это коренной вопрос. Получив ответ на коренной вопрос, остальное дело техники.

С навигатором просто, даже не имея инструкции, я методом тыка, очень быстро разобрался с тем, где эти настройки и что нужно изменить. А вот с головой не так просто, инструкции нет, а на метод тыка могут уйти годы. Хотя инструкция есть…

А сейчас новость.

В прошлом году, на тренинге «Сила в балансе - Первый виток» в Питере принимали участие два друга, партнера из Перьми. И вот на днях один из них позвонил мне и предложил провести на его предприятии корпоративный тренинг. И хотя корпоративные тренинги я провожу очень редко, так как не ориентируюсь на них в своей деятельности, отказать не смог.

Так как количество участников тренингов, которые я провожу не ограниченно, я предлагаю всем, кто находится в Перьми или рядом принять участие в тренинге 24-26 мая. Причем тема тренинга - Переговоры. Т.е. все кому интересно пройдите и зарегистрируйтесь на тренинг «Сила в балансе - Переговоры» http://1.federalra.ru/sila-v-balanse-peregovoryi/okno.html.

И хотя уже пришло несколько откликов на тренинг, который я перед праздниками провел в Питере, сейчас размещу отклик на прошлогодний тренинг от одного из заказчиков корпоративного тренинга в Перьми – Леона:

 "Здравствуй, Сергей.

Что-то ты совсем запутался на педагогической почве. Стал, как плохой доктор, который лечит ухо, а восстанавливается печень, лечит руку, а отрастают ампутированные ноги.

Учил продажам, а наладились отношения с мамой и близкими людьми (из отзыва), всё наперекосяк, с какими-то побочными эффектами.

Не знаю уж, возрастное-ли это, или вирус какой подцепил, но с этой неразберихой пора кончать. Есть радикальное средство - записывайся на тренинг Чернявского и всё пройдёт.

А если серьёзно - ты, как наркобарон, подсаживаешь на свой продукт.

Жил 50 лет без тебя и горя не знал, а когда пресеклись, будто какой-то гад пол мешка карбида в бочку с водой высыпал.

Всё резко забурлило, зашевелилось, стало на порядок интереснее, понятнее и всегда мало и медленно. После встречи с тобой и Санычем хочется опять, и опять, и снова.

Только сильно не зазнавайся (это грех), тут ещё есть заслуга потрясающих людей, которые приезжают на тренинг.

Кровопийцы Вы, дай Бог Вам здоровья. Паша обманул, не разместил фотографии с последнего тренинга в Репино, а в остальном - всё замечательно.

Здоровья детям, счастья в семье, с остальным сам справишься!

Леон Тарас»

Если вы хотите чтобы у вас «Всё резко забурлило, зашевелилось, стало на порядок интереснее, понятнее и всегда мало и медленно», не откладывайте, проходите регистрацию на тренинг:

- Пермь «Сила в балансе - Переговоры» 24-26 мая: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse-peregovoryi/okno.html .

- Новосибирск «Сила в балансе – Двойной виток» 31 мая – 2 июня: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html .

Участники прошедшие «Двойной виток», задают вопрос «Когда Тройной виток?». Тройной виток будет, а уже в Новосибирске я добавлю к «Двойному витку» мощный усилитель.  Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. И хотя тренинг «Сила в балансе - Переговоры», я последний раз проводил давно, но уже сейчас кладезь знаний на тему переговоров бездонный. К тому же этот тренинг эксклюзивный, потому что предыдущий тренинг на эту тему провел лет пять назад, и вряд ли проведу еще. Не упустите этот в Перми 24-26 мая: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse-peregovoryi/okno.html.

  П.П.С. А стоимость тренинга в Новосибирске (31мая - 2 июня) растет с каждым днем на 200 руб и сейчас она выросла уже на 25% от первоначальной. Не теряйте, регистрируйтесь прямо сейчас: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное