Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства Желание есть, этапы понятны, команда собирается


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2013-05-20

Архив рассылки

Выпуск 512

 

Желание есть, этапы понятны, команда собирается

Доброго вам дня.

Проект Центры Обучения «Нейронная сеть», который сейчас вырастает из посаженного полтора года назад семени «Стратегии Страны Главное – дети» - масштабный, и для его реализации нужна команда.

На прошлый мой выпуск рассылки и на выпуск Изабеллы Воскресенской «Галактический субботник», который я делал еще в апреле, пришли письма от желающих принять участие в создании «нейронной сети». Я бы их разделил на две категории.

Первая – это люди, готовые вложится своими временем и силами в будущее. Например:

«Здравствуй Сергей!

Прочитал твой выпуск " Стратегия, «нейронная сеть» и предложение ", готов принять участие в реализации данного проекта, себя пока вижу в роли "управленца для создания ЦО в своём регионе" (в данный момент это Астраханская область), в дальнейшем возможно смогу быть полезным в более широком спектре.

С уважением, Козлов Сергей».

Так или иначе, необходимость изменений уже назрела и многие готовы включится:

«Добрый день.
Прочитал выпуск про идею создания Центров Обучения.
Идея очень понравилась. На мой взгляд очень необходимая и перспективная.
Эта тема перекликается с моими собственными позывами и мыслями. Очень хочу принять участие в развитии этого проекта. Хочу применить эти знания и методики к воспитанию и становлению своих детей в том числе.
Мое местожительство: город Екатеринбург.
С уважением, Вечканов Сергей»

И еще:

«Сергей, добрый день!

Зовут меня Анна, живу в Подольске Московской области.

Подписалась на Вашу рассылку месяца 2 назад, с большим интересом читала Ваши письма, идеи, мысли.

Прочитав письмо "нейронная сеть", решила написать, так так эти идеи очень перекликаются с моими собственными мыслями по поводу воспитания и образования детей. Даже можно сказать больше - эти идеи витают в воздухе.

У меня самой дочка 13 лет, так что с вопросами образования сталкиваемся постоянно. Абсолютно понятно, что старые методы не годятся. Дети другие совсем сейчас - они от рождения знают и понимают гораздо больше, чем многие их педагоги в школе. Я вижу постоянно, сколько переживаний у моего ребенка по поводу непонимания со стороны школы. И поскольку много общаюсь с другими родителями, то вижу, что и они находятся в постоянном поиске альтернатив.

Так что идея о создании альтернативной системы образования, на мой взгляд, назрела.

О себе немного. Мне 40 лет. Образование экономическое. Работаю специалистом в области налогообложения. Хорошее знание и понимание наших законов и правил в области бух.учета и налогообложения. Хорошие аналитические и организационные способности.

Возможно, это все было бы полезно при создании центров. Так что если я Вам пригожусь - буду рада.

С уважением, Анна Рванцова»

И вторая категория – это люди, которые уже объединяются в коллективы и предпринимают в этом направлении действия, ниже письмо на выпуск «Галактический субботник»:

«Добрый день, Сергей!
В последнем выпуске рассылки "зацепил" диалог Изабеллы Воскресенской и Владимира, особенно мысль про нейронную сеть страны.
Могу стать одним из таких (пусть небольших) центров, т.к. тоже двигаюсь в направлении повышения осознанности родителей. Понимаю важность естественного, осознанного родительства.
В моей команде есть отличные люди: педиатр, психолог, коуч, другие люди, все профессионалы, сторонники естественного подхода - и одновременно мамы маленьких детей.
Мы проводим вебинары на сайте ХорошиеРодители.рф (и наши цены на порядок ниже ваших:)), очные занятия в Перми.
Сейчас подключаю активных мам из других городов, поддерживающих естественное родительство, для организации очных занятий в других городах, т.е. тоже строю сеть единомышленников.
Могу распространять вашу информацию по своим каналам, или еще как-то подключиться в проекту.
(В выездных тренингах я не участвую, т.к. моему младшему сыну 1 г. 10 мес.)
С уважением, Инна Решетникова».

И еще письмо, можно сказать, от представителя коллектива:

«Доброго Вам дня, Сергей. Ваше предложение о нейронной очень обрадовало и добавило решимости выразить свой взгляд. Сергей, прошу Вас дочитать письмо. Возможно, мы найдем точки пересечения и впишемся в ваш проект.

Убеждена на своём опыте –главное, действительно, счастливая семья и дети. Благодаря Вашему тренингу. Поддерживаю программы подготовки родителей–потому что у гармоничной, любящей, здоровой пары рождаются и растут здоровые и счастливые дети. Ведь родители оставляют свой отпечаток у детей на многие годы. А родительская любовь, поддержка, помощь и понимание как воздух, нужны подрастающим детям, чтоб они знали, что дома их принимают, любят, выслушают и поддержат, направят(или подправят). К сожалению, в молодости сложно научиться принимать мир, партнёра и ребёнка - стараемся под себя изменить, как нам кажется "лучше". Вот если по-раньше увидить данное ребёнку от Бога, бережно усиливать и направлять... только для этого, сейчас точно это знаю, начать надо с себя

Какие педагоги работают с нашими детьми –тоже играет большую роль: если детей унижают и прессуют, да ещё и родители придерживаются этих же методов –страшно, потому что калечат ребятишек. Вырастают в таком «взрослом прессе» уже подавленные(или сломленные) человечки. Думаю, они уже или не хотят создавать(крылья подрезаны), или будут стараться взлететь вопреки. Поэтому так важно то, что даёте Вы на своих тренингах. Как собственно и сам проект ЦО. Ваши методы с переговорного тренинга помогли мне самой в налаживании взаимоотношений с сыновьями-подростками, супругом и мамой, с которой мы съехались через 25лет.

Восстановилась в семье гармония, дети(сейчас им 17) своё «почему так?» приносят мне, разговаривают со мной. Это ооочень радует –дом для моих мужчин стал гнездом, где их принимают, поддерживают и любят. А я поняла, что ГЛАВНОЕ для женщины. Вот такой итог двух заходов на переговорный тренинг(первый- когда осталась без работы, зато сына восстановила после ДТП, второй –после свадьбы дочери. Теперь точно знаю - искала себя).

… давно не решалась написать Вам об этом, много было работы с собой, и восстанавливала семью. А принцип «о главном» хорошо схватил средний сын, младший через шишки пришёл к осознанию, старшей это тоже помогло адаптироваться в воен/городке при Плисецке. Уверена, что Вашу методику переговорного тренинга можно в каком-то варианте давать подросткам –работает отлично! Поэтому поддерживаю стратегию страны «Главное –дети». Хочу и готова участвовать в её реализации.

Теперь коротко кто мы или чем мы можем быть полезны Вам.

Кто мы: один педагог (он же торгующий трейдер), один менеджер и начинающий трейдер+ в собственности участок земли 0,8га на берегу Верхнеуральского водохранилища, с выходом на берег, в 30км. от Магнитогорска(Челябинская область, в советское время по берегу были ведомственные базы отдыха). Есть два нестандартных доктора, не разделяющие психо-физику - они рассматривают человека как цельную систему, и психофактор считают определяющим для физического здоровья,говорят, что " через осознание человек приходит к выздоровлению".

Возможно, у Вас есть единомышленники на Южном Урале(кроме нас), которым будет интересно создавать под Вашим патронажем оздоровительный центр с отделением подготовки к беременности и родам, отличающийся от официальной медицины подходом к человеку. К власть имущим уже обращались –им неинтересно. Возможно среди Ваших единомышленников найдется инвестор для наших докторов. Обозначенные земельный участок можно задействовать. Да прилегающие участки тоже продаются.

Сергей, если какая-то часть изложенной Вам информации интересна - мы рады сотрудничесвту. Светлана»

Понятно, что прежде чем создавать и развивать центр обучения в своем городе, во многих моментах воспитания, образования придется разобраться самому:

«Сергей, приветствую.

в ответ на вашу рассылку пишу, что заинтересована в стратегии Дети - будущее страны и идея нейронной сети очень привлекательна, пока читала - думала, что же я могу предложить в ответ, какую свою помощь, пока точно не сформулировала, как только станет мне самой чуть подробнее  понятно - сразу напишу.

почему мне это интересно - я мама, и вижу, какую опасность представляет система для малышей, не говоря о специальных местах типа детского сада и школы, впрочем в детский сад решила ради интереса с осени сводить - самой все посмотреть, получить опыт, хотя без прививок уже сейчас на стадии оформления начались проблемы.

просто чувствую внутри, что во многом надо разобраться самой ради своего ребенка, а когда разберусь и другим помочь.

С уважением, Людмила Машнина»

И как я это повторял не раз, начинать нужно с себя, может быть, поэтому наибольшее количество писем пришло от тех, кто уже принял участие в моих тренингах. Понятен подход, и многие моменты воспитания, обучения прояснились.

Желание принять участие в создании Центров обучения «Нейронная сеть» предполагает определенную готовность вложится в проект, своим временем и силами.

Весть проект будет состоять из нескольких этапов:

- разработка, результатом, которого будет план действий, с четкими конкретными задачами.

 - создание Центра в своем городе, т.е. внедрение плана в жизнь создателями

- и масштабирование, т.е. увеличение количества Центров Обучения

На первом этапе разработки всех кто проявил желание я объединю в группу, и мы совместно, используя проверенную авторскую методику, СОЗДАДИМ конечный образ Центра и Путь его воплощения в жизнь. Этот этап создания самый значимый и самый увлекательный. Представьте, не было ничего и с нуля придумать проект, который будет приносить практическую пользу, причем не малую.

А так как и сам процесс создания проекта  и последующее его воплощение в жизнь потребует от участников приложение необходимых навыков определенного уровня, неизбежно придется их развить. В этом смысле я никаких препятствий не вижу, более того, применение проверенных качественных инструментов (Тренинги: Переговоры, Управление, Охота за Главным…) принесет пользу непосредственно каждому участнику проекта. Изначально этот проект будет создаваться как коммерческий, поэтому задача получения дохода каждого участника проекта, первая в списке задач.

Если у вас есть желание и вы готовы в это дело вложится временем и силами, пишите deti@federalra.ru, в теме письма укажите «Нейронная сеть».

Да, как только мы приступим к процессу разработки, вход в проект я закрою, чтобы не отвлекаться на введение в курс дела запоздавших.

Откладывать не рекомендую, хотя немного времени, на подумать есть, в среду я уезжаю на две недели, проводить тренинги:

-  «Сила в балансе - Переговоры» в Перми 24-26 мая: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse-peregovoryi/okno.html

- и «Сила в балансе – Двойной виток» в Новосибирске 31 мая – 2 июня: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html

По возвращению всем проявившим желание принять участие в создании Нейронной сети, я предложу вступить в закрытую группу, в которой мы и разработаем этот проект.

Да, так как во время тренингов и дороги возможности писать, скорее всего не будет, я решил повторить...

Но об этом в следующем выпуске рассылки, не пропустите его.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. И так как регулярно приходят письма с Украины:

«Сергей, здравствуйте!

Планируется ли проведение ваших тренингов в Украине, в Киеве? Если да, то когда? С нетерпением ждем всей семьей))

С уважением, Светлана».

--------------------------------------------------------------------------------

«Привет!  С праздниками! Когда будет Сила в балансе и где?

С уважением, Тимур

ENERGY SURROUNDS US!

SINTA

www.sinta.mk.ua»

У меня складывается поездка на Украину, я решил провести тренинг «Сила в балансе – Двойной виток» на Украине 21-23 июня. Подробнее об этом тоже в следующем выпуске рассылки.  

 

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное