Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства Ориентир СВОЕЙ гениальности


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2013-05-23

Архив рассылки

Выпуск 516

 

Ориентир СВОЕЙ гениальности

Доброго вам дня.

До закрытия «окна» скидки на тренинг «Сила в балансе – Двойной виток»…Переговоры» осталось меньше 2 часов, поэтому я продолжу тему и в этот раз тема ОРИЕНТИРА гениальности.

Начну с истории в тему. Эту ночь провел в поезде Петрозаводск - Санкт-Петербург и взял с собой книгу, которую мне подарил полгода назад Виктор Карабинский.

Последняя книга Мастера Хора. А так как я практиковал Хора некоторое время, посещал интенсивы, Хора Трек, мне очень интересно, о чем новая книга Мастера.

Открываю и читаю, и… не могу не процитировать «…с изменением позвоночника изменения гарантированно охватывают всего человека целиком.» Это в тему упражнения, которое я покажу всем участникам тренинга по увеличению гибкости позвоночника.

Но речь сейчас не об этом. Книга напомнила мне вопрос, который я задал Мастеру Хора уже давно. Мастер, в начале 90-х обучал единоборствам и выводил своих учеников на индивидуальный стиль, поэтому мой вопрос был в тему единоборств: «Айкидо занимаются сотни тысяч человек, десятилетиями, почему же никто не дошел до уровня его создателя Морихея Уесибы?»

Мастер мне ответил на этот вопрос страниц так на пять, плотного текста мощнейшей информации и в процессе ответа дал мне рекомендацию, что следует мне тренировать во время тренировок Айкидо – Главное.

Я прочитал эту рекомендацию, и она запустила мощный процесс, всколыхнула эмоции и включила внутренний диалог с Мастером: «Подождите, подождите Мастер, я тренирую, техники, причем не только в Айкидо, при этом нарабатываю скорость, выносливость, силу, и т.п. а вы говорите, что это все это не важное, а есть Главное, и оно одно, и тренировать нужно только его».

И хотя я уже некоторое время до этого разбирал тему Главного в делах, но привычка распылятся, сидела настолько глубоко, что тема главного в другой сфере, в единоборствах спровоцировала противостояние.

Рекомендация тем и хороша, ты можешь делать, что тебе порекомендовали, а можешь не делать. Причем она же бесплатная, можно сказать что ценности, с материальной точки зрения не представляет.

Но нафига задавал вопрос, если не собираюсь практически делать то, что удовлетворило бы мою потребность, которая этот вопрос сформировала?

Более того, за рекомендацию я не заплатил, но задать вопрос Мастеру Хора, это редкая возможность, которая мне по случаю представилась.

Все эти внутренние размышления привели к выводу, ничего кроме моей собственной лени не мешает мне начать делать то, что порекомендовал Мастер.

Более того, за время создания, ведения своих бизнесов, обучения у меня сформировался исследовательский подход и ко многим вещам, которые меня интересовали я подходил с практической точки зрения – нужно проверить – работает, не работает. Поэтому я взял и начал это практиковать. А по сути, у меня появился ориентир, к которому я привязывался во время моих тренировок и не только в единоборствах.

В тему приведу отрывок из отчета на тренинг «Искусство Управлять просто» одного из участников:

«Уверенность в стратегии есть, силы придает, заставляет каждый раз делать "правильно", т.е. поправлять себя, улучшать.

Рефлексия: само собой, озвучив стратегию, автоматически не становишься богом. Само собой нужны дела и эти дела должны подкрепить и усилить стратегию.

Но самое главное, что дает стратегия - это критерий сравнения. Всегда человек перед тем, как что-то сделать, а особенно после того, как сделал, обязательно проверяет и сравнивает то, что у него получилось с идеалом. Так вот идеал имеет определенные критерии. В вещах - это будут плотность полученного вещества, вкус, цвет, запах, длинна, ширина и пр. Взял, приложил линейку к идеалу, приложил к своему "творению" и тут же видишь, на сколько хорошо ты сделал.

В нашем случае стратегия - критерий хорошей работы. В моем случае универсальный.

С уважением, Рызаев Виктор».

Стратегия -  ориентир, по которой ты можешь сверяться и корректировать свои действия, результаты.

Это я все к тому, что мы сами говорим, слышим, фразы «нужно изменить мышление», «научится думать», «думать по другому» и т.п.

А где этот ориентир, высший уровень думания, мышления, по которому мы можем сверяться то - не то, так - не так?

Ориентир – мы после окончания тренинга «Сила в Балансе – Двойной виток» в Питере, ужинали и один из участников  Денис, говорит «Правда в голове такая спокойная тишина». Вот он ориентир, в такой тишине можно помещать задачу и спокойно не торопясь, без перескоков и всплесков ее решать, с четким пониманием: «Ага - это образец решения, который мне подкидывает память. Подходит? Не подходит, нужно новое не стандартное решение…»

Когда, есть ориентир, есть к чему привязываться, и тренинг «Сила в балансе» - этот ориентир дает. Будут участники развивать дальше, это их решение, но мощь методики позволяет после тренинга на протяжении некоторого времени пользоваться этим по накатанной.

Конечно, привычки мощная штука и если не продолжить практиковать, через некоторое время вернешься в накатанную колею. Кстати именно поэтому я предлагаю бонусы, чтобы закрепить. А те, кто пройдет в «окно» возьмут супер бонус «Охота за Главным. Вкус Победы».

Именно поэтому как-то недавно я говорил о следующем – можно прикоснуться к гениальности. Ни к чьей-то, к СВОЕЙ – и это один из лучших ориентиров, которые могут у нас быть.

Вот такая история в тему, а до закрытия «окна» скидки от первоначальной цены тренинга 25% осталось меньше 2-х часов.

Сейчас взять ориентир СВОЕЙ гениальности можно со скидкой: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno36.html. Эта фраза вызывает улыбку:), но это факт.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Да, мне тут пришло письмо, в нем как будто само собой разумеющееся, что тренинг на Украине будет проходить в Киеве:

«При регистрации в перечне тренингов не могу найти необходимый тренинг есть Сила в балансе - Двойной виток в Новосибирске 31 мая - 2 июня 2013  а мне нужен анологичный в Киеве 21-23 июня»

Регистрация открыта, а тренинг будет проходить в Крыму. А читатели рассылки с Украины как будто ждали, когда я объявлю тренинг в Крыму, потому что количество участников растет очень стремительно. Успевайте в «окно» скидки, не теряйте: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno36.html.

П.П.С. И еще один вопрос по тренингу в Перми:

« Про переговоры понятно, про устройство человека не очень. Еще вопрос сразу. В Кунгуре будет корпоративный тренинг, то есть там будет команда какого-то предприятия. а это корректно, если будут и другие люди? Или тот тренинг будет настроен именно на то предприятие.  (к нам тоже приезжал тренер по переговорам в отдел продаж. Я работаю на радио и все было заточено на радио). Вот у меня и возникает вопрос- сотрудники того предприятия идут на свой корпоративный тренинг, а другие как?»

Во-первых, естественно я обсудил с заказчиком участие моих читателей, более того после участия вы поймете, что это даже усиление и его задачи и вашей.

Во-вторых,  переговорную схему я дам, универсальную и сущностную, вы ее приложите туда, куда посчитаете нужным, и это работает, проверенно – результаты вырастут.

 В-третьих, не будет на нем разбираться тема «устройство человека».

И в-четвертых – Главное на тренинге – это тренировка Главного навыка, а переговоры это предмет.

После закрытия «окна» регистрация на тренинг в Перми закончится: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno36.html.

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное