Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1150.
Вечная память склеротикам!
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Павел Гнилорыбов "Москва в эпоху реформ: от отмены крепостного права до Первой мировой войны. Путеводитель путешественника во времени" Серия "Путешественники во времени"
Только в 1860-е годы, вместе с реформами Александра II, Москва станет истинным городом, кипучим, деятельным, отчасти европейским, но при этом не растеряет национальных русских черт. До начала Первой мировой - пятьдесят с небольшим лет. Полвека, от великих реформ до великой войны. Как изменилась Москва на рубеже веков? Как протекали процессы урбанизации? Как росла, прихорашивалась столица, но при этом не замалчивала текущих проблем и честной бедности? Отправляемся в путь!
Объем ............................ 528 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-92281-9
Добавлена ..................... 13.02.2018
Ю.В. Никулин и др. "Бессмертный полк. Непридуманная история" Серия "Бессмертный полк. Непридуманная история"
В этом уникальном сборнике о Великой Отечественной войне вы найдете искренние и подробные рассказы о страшных годах, пережитых нашим народом с 1941 по 1945 годы. Вы прочтете воспоминания таких известных людей, как Юрий Никулин, Элина Быстрицкая, Инна Макарова, Валентина Талызина. Полистаете старые пожелтевшие от времени альбомы вместе с Ольгой Дроздовой, Олегом Басилашвили, Эдгардом Запашным, Георгием Дроновым, Ириной Пеговой, Ириной Салтыковой. Послушаете и нынешнее молодое поколение - что они знают о своих прадедах и прабабушках, которые защитили нашу страну от германских захватчиков.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-100969-4
Добавлена ..................... 13.02.2018
Наталья Иртенина "История России: иллюстрированный атлас" Серия "Большая историческая библиотека"
Этот атлас - путеводитель по истории России с древних времен до наших дней. Необычайно комфортная для восприятия структура атласа поможет не только разобраться в море исторических дат, но и понять причинно-следственные связи между различными историческими событиями и эпохами.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-102662-2
Добавлена ..................... 13.02.2018
Роберт Масси "Петр Великий"
Монументальное исследование знаменитого американского историка рассказывает о правлении великого царя-реформатора Петра Первого, превратившего Россию в могущественную империю.
Объем ............................ 1006 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Амфора
ISBN ................................ 978-5-367-04371-6
Добавлена ..................... 13.02.2018
П.В. Тулаев "Судьба Русской Тавриды. История основания Крыма от древности до нашего времени"
"Благословенный край", "райское место", "престол Черного моря", "русский Афон", "драгоценный алмаз в короне Российской империи", "микрокосмос Евразии", "непотопляемый авианосец", - так называли Крым в разные времена.
Полуостров Крым, с давних пор называвшийся Тавридой, по праву считается одной из самых драгоценных частей Российской империи, Советского Союза и современной России. Прекрасный уголок земли, вдающийся в Черное море с южной стороны Восточной Европы, представляет собой настоящий рай для туристов, отдыхающих, путешественников, любителей природы и отечественной истории. Здесь удивительное разнообразие ландшафтов: от горных вершин и степей до живописных морских пейзажей. Целебный климат чередуется от умеренно континентального до южного, субтропического.
За прошедшие тысячелетия на Крымском полуострове жили многие народы: тавры, киммерийцы, скифы, греки, готы, татары и конечно славяне. Православная Таврида стала колыбелью Крещения Руси, а после победы над Османской империей - неприступной крепостью Российского флота и излюбленной здравницей россиян.
Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-5771-9
Добавлена ..................... 16.02.2018
Геннадий Левицкий "Хитон погибшего на кресте" Серия "Всемирная история в романах"
После казни преступника его одежда доставалась палачам. Но... был распят необычный человек, и все связанное с основателем мировой религии имело свою бесконечную историю. Иудейский хитон Спасителя не стал исключением. Перед читателем предстает Иудея во времена судьбоносных для человечества событий, он увидит гибель величайшего города планеты - Иерусалима - своеобразную расплату иудеев за желание видеть Иисуса на кресте. Понтий Пилат - один из самых известных библейских персонажей, и в романе он главный герой. Роль прокуратора в казни Спасителя и дальнейшая его судьба прослеживаются в романе с использованием сведений древних авторов и апокрифов.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-1039-4
Добавлена ..................... 16.02.2018
А.Н. Почтарев "За фасадом строительства советского ВМФ" Серия "Морская историческая библиотека"
В 1926 году Советом Труда и Обороны СССР были одобрены грандиозные планы развития Военно-Морских Сил Рабоче-крестьянской Красной армии (ВМС РККА), которые должны были стать одними из сильнейших ВМС мира. План грандиозного строительства советского флота родился в Научно-техническом морском комитете, во главе с бывшим контр-адмиралом Н.И. Игнатьевым. Комитет состоял из семи секций, в основном возглавлявшихся бывшими морскими штаб-офицерами. Непосредственно над проектом большого судостроения работали начальник штаба Балтийского флота A.A. Тошаков и Н.И. Игнатьев. Этот проект был утвержден Реввоенсоветом СССР 24 августа 1926 года, а вскоре в Ленинграде приступили к исполнению плана судостроения 1-й очереди. Однако, на фоне внешнего благополучия, в конце 1920-х годов репрессии, никогда не утихавшие в стране, обрушиваются и на строящийся советский ВМФ.
До начала войны по разным надуманным "преступлениям" были осуждены десятки крупных военно-морских деятелей, опытных морских офицеров и матросов. Основанная на обширном архивном материале, книга А.Н. Почтарева подробно рассказывает о печальных событиях того времени.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-5875-4
Добавлена ..................... 16.02.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Владимир Мединский "Иван IV "Кровавый". Что увидели иностранцы в Московии" Серия "Библиотека В. Мединского"
Посетившие Московию иностранцы в период правления Ивана Грозного своими опусами активно содействовали созданию негативного образа нашей страны. Так, монах-иезуит Антонио Поссевино придумал миф о том, что монарх собственноручно убил своего сына. Не отстал от него и австрийский шпион Генрих Штаден, живописавший небылицы о "страшных казнях" опричников, а еще о чудовищной коррупции в высших эшелонах власти. Дипломат из Венеции Марко Фоскарино утверждал, что положение "женщин и жен" было почти таким же, как у рабынь. А еще он указал на то, что эти бесправные существа были готовы за скромное вознаграждение отдаться иностранцам. В книге приводятся не только аутентичные исторические тексты, но и их критический разбор.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-906914-03-3
Добавлена ..................... 21.02.2018
Иван Кожедуб "Верность Отчизне. Ищущий боя" Серия "Эпохальные мемуары"
Эта книга - самое полное, дополненное и исправленное, издание мемуаров лучшего советского аса, трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба, на боевом счету которого 64 уничтоженных самолета Люфт­ваффе. В это число не вошли два американских истребителя "Мустанг", которые в апреле 1945 года по ошибке обстреляли самолет Кожедуба над Берлином и были немедленно сбиты в ответной атаке. Шесть лет спустя Ивану Никитовичу довелось еще раз схватиться с бывшими союзниками - теперь уже в Корее, где он командовал 324-й иад, самой результативной авиадивизией Корейской войны, которая уничтожила 216 американских самолетов, потеряв лишь 27 машин и 9 летчиков. "Безупречный боец, летчик и командир, убежденный бессребреник, он не обладал "вельможными" качествами, не умел и не считал нужным льстить, интриговать, лелеять нужные связи - и не сделал карьеры на военно-чиновничьей лестнице, хотя и получил на закате жизни маршальские звезды".
Человек Долга и Чести, беззаветно преданный Родине, И.Н. Кожедуб не пережил гибели Отечества - он скончался от сердечного приступа 8 августа 1991 года... В данном издании учтена собственноручная правка автора, внесенная в рукопись незадолго до смерти. Кроме того, мемуары великого аса дополнены его письмами с Корейской войны, уникальными фотографиями из семейного архива, схемами воздушных боев, а также кадрами фотокинопулеметов, запечатлевших победы лучшего "сталинского сокола".
Объем ............................ 576 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0921-9
Добавлена ..................... 21.02.2018

Лидер продаж ...
Андрей Буровский "Новгородская альтернатива. Отец городов русских" Серия "Небо славян. 100 веков русской истории"
Если Киев - "мать городов русских", то кто же тогда отец? Какой город олицетворял мужское, активное начало Древней Руси? Кто поял днепровскую красавицу, породив русскую цивилизацию? Конечно, Господин Великий Новгород! "Новгород - это врожденная свобода и вечевая демократия, это бешеная энергия, предприимчивость, самостоятельность и гордость, это ставка на вольных людей, а не на холопов и рабов. Новгород - это русская Европа, квинтэссенция всего западного, что было на Руси, это альтернатива Московии, вызов московской азиатчине и деспотии: именно поэтому Отец городов русских был так ненавистен бесноватому садисту Ивану Грозному, поэтому московские ханы выжигали новгородскую вольницу с такой звериной жестокостью! Не проиграй русские европейцы в этой неравной борьбе, одолей Новгородская республика Московское ханство - и мы жили бы сегодня совсем в другой России, куда более развитой, справедливой и счастливой! Об этой упущенной возможности, о великой Новгородской альтернативе моя книга..."
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0931-8
Добавлена ..................... 21.02.2018



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное