Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1159.
Пользуйтесь плодами заслуженной неизвестности!
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Владимир Шигин "Тайны гибели "Императрицы Марии" Серия "Морская историческая библиотека"
Книга "Тайны гибели "Императрицы Марии" посвящена неизвестным страницам истории военно-морского флота конца XIX - начала XX века. Поиски исчезнувшего в Финском заливе броненосца "Русалка", таинственные взрывы кораблей в годы Первой мировой войны, загадки самой выдающейся разведчицы России Анны Ревельской, таинственное происшествие на крейсере "Аскольд", оказавшее влияние на ход Гражданской войны на Севере... Об этих и многих других военно-морских тайнах рассказывается в книге, предлагаемой читателям.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-5241-7
Добавлена ..................... 07.03.2018
Рюрик Ивнев "В вихре революции. События глазами поэта" Серия "Окаянные дни"
Вниманию читателей предлагаются воспоминания и публикации о революции знаменитого поэта Рюрика Ивнева. В самом начале революции выходец из дворянской семьи М.А. Ковалев (творческий псевдоним Р. Ивнев) стал секретарем наркома просвещения A.B. Луначарского, входил в комиссию по организации Рабоче-крестьянской Красной армии, в 1921 г. возглавил Всероссийский союз поэтов, позже работал в газетах.
Автор описывает не только революционные события 1917 г., но и личности советских вождей.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6061-0
Добавлена ..................... 07.03.2018
Михаил Елисеев "Битва на Калке" Серия "Ратная история Руси"
Битва на Калке стала трагедией для Южной и Юго-Западной Руси, но для Руси Северо-Восточной и Северо-Западной она не имела никаких последствий. О том, что происходило на Руси после битвы на Калке, мало кому известно, поскольку после рассказа об этом сражении обычно начинается описание нашествия Батыя в 1237 году. Но это была интереснейшая эпоха.
Все это время Русь продолжает вести борьбу против агрессии Запада в Прибалтике. Пик этого противостояния приходится как раз на годы, последовавшие за разгромом русских дружин в половецких степях. На восточных рубежах князья Северо-Восточной Руси добились значительных успехов в противостоянии с Волжской Болгарией. Успешные походы на болгар и мордву резко изменили баланс сил в регионе, и у русских были все шансы продолжить победоносное наступление в восточном направлении. В Южной и Юго-Западной Руси после битвы на Калке и гибели большинства князей начался передел власти. Усобицы вспыхивали одна за другой, князья приводили на Русь то половцев, то ляхов, то венгров. На Юго-Западной Руси князь Даниил Романович бился за Галич как против черниговских князей, так и против католических правителей Венгрии и Польши. В Южной Руси князья сошлись в схватке за Киев, который постоянно переходил из рук в руки. Эти междоусобицы закончились только накануне нашествия Батыя.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-5418-3
Добавлена ..................... 07.03.2018
Юрий Галенович "Сталин и Мао. Друзья и соперники" Серия "Китай и Россия"
В драматической истории XX столетия И. Сталин и Мао Цзэдун занимают особое место. Лидеры двух великих держав, вверг­шие свои народы в пучину глубочайших потрясений, эхо которых не угасло по сей день... Их взаимоотношения были крайне сложными. В большой политической игре нашлось место и взаимным подозрениям, и интригам, и вероломству.
В своей книге виднейший российский китаевед, автор многочисленных публикаций по новейшей истории Китая Юрий Михайлович Галенович подробно раскрывает подоплеку событий 1940-1950-х гг., показывая сложность и противоречивость того времени, всю неоднозначность мотивов и поступков вождей, вершивших судьбы сотен миллионов своих сограждан.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-9955-0932-5
Добавлена ..................... 27.02.2018
Владимир Гиляровский "Москва и москвичи" Серия "Иллюстрированная история"
"Москва и москвичи". Сборник рассказов и очерков, которые критики метко назвали "историей повседневности". На страницах этого издания перед читателями буквально оживает пестрая, многоликая Москва конца XIX-начала XX в. Словно наяву, мы видим буйные купеческие кутежи, заходим в таинственные лавочки антикваров и, прокатившись на лихом извозчике, посещаем известные трактиры; знакомимся с древними катакомбами Неглинки - и наблюдаем суету колоритного Охотного ряда.
Книга, которая и сейчас остается самой захватывающей историей о Москве!
Объем ............................ 496 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-099837-1
Добавлена ..................... 07.03.2018
Конн Иггульден "Война роз. Воронья шпора" Серия "Грандмастер исторического романа"
Англия, 1470 год. Продолжается "игра престолов". Война за корону длится уже многие годы, но ни одному из властителей не удается надолго задержаться на троне. Пока царствует Эдуард IV из дома Йорков, на гербе которого изображена белая роза. Но его бывший друг и наставник - а ныне злейший враг - граф Уорик уже готовится свергнуть молодого короля и снова вернуть власть Генриху VI из дома Ланкастеров - алой розе. Жена Генриха Маргарет и их сын, наследник престола, ждут этого момента во Франции, готовые в любой момент вернуться на берега туманного Альбиона. Но и Эдуард, искусный воитель и прирожденный лидер, ни за что не отдаст власть без яростной борьбы. А тем временем в Бургундии затаились бежавшие из страны Тюдоры - старший, Джаспер, и его молодой племянник Генри, - и у них свои виды на английскую корону. Притязания эти, правда, почти смехотворны, но чего только не бывает во время великой смуты...
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-97114-5
Добавлена ..................... 10.03.2018
Сергей Нуртазин "Русь неодолимая. Меж крестом и оберегом" Серия "Русь изначальная"
Начало XI века. Смерть крестителя Руси, киевского князя Владимира Святославовича, порождает усобицу среди его сыновей. Борясь за власть, они наводят на Русь иноземцев - варягов, поляков, печенегов, не щадя при этом жизней своих подданных. Русская земля обагрена кровью. Пользуясь раздором, волхвы старых богов пытаются вернуть былое влияние.
Три брата, Никита, Витим и Дементий, втянуты в эту борьбу. Им, простым воинам, предстоит сделать выбор между КРЕСТОМ и языческим ОБЕРЕГОМ, чтобы с мечом в руках и верой в душе умножить славу НЕОДОЛИМОЙ РУСИ!
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-906716-94-1
Добавлена ..................... 27.02.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Валерий Шамбаров "Смута, гибель и воскресение Руси" Серия "Русь: история без фальсификаций"
Может ли государство, уже погибшее, воскреснуть? Если даже правительство предало свой народ? Если власть рухнула, население режется брат против брата, страну делят и захватывают чужеземцы? Да, может. Это случилось в годы Смуты, когда Русская держава, казалось, прекратила существование. И вдруг что-то изменилось. Наша земля была совершенно обессиленой - но откуда-то взялись внутренние силы. Смертельные враги стали сплачиваться, превращаясь в соратников. Власти не было, но народ сам воссоздал ее. Русь быстро вышла из чудовищной разрухи и опустошения, снова набирала могущество, одерживала успехи. Как произошло такое чудо? Почему? Об этом расскажет читателям книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6222-5
Добавлена ..................... 22.03.2018
Михаил Болтунов "Легендарные герои военной разведки" Серия "Гриф секретности снят"
Казалось бы, что нового можно сегодня сказать о Рихарде Зорге и о тех, кто с ним работал? Все написано. Оказывается, это далеко не так. Впрочем, куда только не заносило наших разведчиков. Порой на Родине едва ли слышали о боевых действиях в далекой Анголе или в Эфиопии. А они там работали, служили, рисковали жизнями... Среди героев новой книги М.Е. Болтунов а - капитан Михаил Иванов, работавший с Рихардом Зорге и посетивший Хиросиму, Герой Советского Союза Иван Лезжов -помощник военно-воздушного атташе в Вашингтоне, а потом начальник советской военной миссии связи при Главкоме сухопутных войск США в Германии. Полковник Евгений Пешков, первый начопер первого разведпункта военной разведки, прибыл в Кабул зимой 1980 года. Он был на той войне девять лет. Ровно столько, сколько длилась война, полковник Михаил Коноваленко воевал в Афганистане, потом передавал боевой опыт курсантам учебных лагерей Африканского национального конгресса в Анголе, а полковника Александра Ерохина, к счастью, обошла афганская эпопея, но ему хватило и других войн -в Эфиопии, Таджикистане, на Балканах. Вот такие непростые судьбы у героев книг. Хотелось бы и вас познакомить с ними. Поверьте, оно того стоит. Ибо мы должны знать этих людей. Должны гордиться ими.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6220-1
Добавлена ..................... 22.03.2018

Лидер продаж ...
Андре Моруа "История Англии"
Андре Моруа, классик французской литературы XX века, автор знаменитых романизированных биографий Дюма, Бальзака, Виктора Гюго, Шелли и Байрона, считается подлинным мастером психологической прозы. Однако значительную часть наследия писателя составляют исторические сочинения. В "Истории Англии", написанной в 1937 году и впервые переведенной на русский язык, Моруа с блеском удалось создать удивительно живой и эмоциональный портрет страны, на протяжении многих столетий, от неолита до наших дней, бережно хранившей и культивировавшей свои традиции и национальную гордость.
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... КоЛибри
ISBN ................................ 978-5-389-08731-6
Добавлена ..................... 23.03.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное