Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1154.
Всякое решение порождает новые проблемы.
Следствие Закона Мерфи
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Вячеслав Терентьев "Холмский "котел". 105 дней в полном окружении" Серия "Оболганные победы Сталина"
Этот "котел" стал первым долговременным окружением вермахта на Восточном фронте. Все выжившие в этом сражении гитлеровцы были награждены особым знаком отличия - "Холмским щитом", а командовавший обороной генерал Шерер удостоен Рыцарского креста. Однако немцам пришлось заплатить за Холм непомерную цену, понеся тяжелые потери и в пехоте, и в десантниках, и в авиации.
Как Красной армии удалось отсечь вражескую группировку и отразить первые попытки деблокирования "котла"? Что позволило "боевой группе Шерера" 105 дней продержаться в полном окружении, получая снабжение лишь по воздуху (после утраты единственного аэродрома немецким десантным планерам приходилось садиться прямо на городские улицы, а хлебный паек был снижен до 300 гр. в день)? Как противник смог прорвать окружение и почему Красной армии так и не удалось "растоптать" Холмский "котел"? Эта книга - первое отечественное исследование одного из самых ожесточенных сражений 1942 года, основанное на архивных документах обеих сторон и журналах боевых действий.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-9955-0933-2
Добавлена ..................... 19.02.2018
Дмитрий Верхотуров "Сталин и женщины" Серия "Главные исторические сенсации"
С момента развала Советского Союза прошел уже не один десяток лет, но до сих пор вокруг факта существования этой противоречивой, но, без сомнения, великой державы не утихают споры, сталкиваются мнения и возникают все новые вопросы.
В этой книге многие вопросы, на которые никогда не давались вразумительные ответы, получили свое объяснение.
Каким образом советская власть и лично И.В. Сталин смогли обеспечить женщинам колоссальные, ранее не предоставляемые права и свободы? Почему, несмотря на риторику женского равноправия, во время войны ГКО не проводил всеобщей военной мобилизации женщин? Что позволило женщинам СССР становиться летчицами и трактористками, а мусульманкам снять чадру? Как советская власть железной рукой боролась с проституцией и что думала по поводу "свободной любви"? Автор проводит нас по малоизвестным страницам советской истории и показывает жизнь Советского Союза с неожиданной стороны. Такой советскую эпоху еще не знали!
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0930-1
Добавлена ..................... 19.02.2018
Александр Неменко "Крымские десанты 1941-1942 гг.: "Черные бушлаты" в бою" Серия "Оболганные победы Сталина"
"За нашей спиной остались паденья, закаты, / Ну хоть бы ничтожный, ну хоть бы невидимый взлет! / Мне хочется верить, что черные наши бушлаты / Дадут нам возможность сегодня увидеть восход..." - эта знаменитая песня Высоцкого, посвященная Евпаторийскому десанту, стала настоящим памятником всем участникам крымских десантов 1941-1942 гг., задачей которых было освободить полуостров от фашистских захватчиков. Эта книга, которую написал не просто кабинетный историк, а поисковик - сам исходивший все места высадок и боев, впервые на основе не только советских, но и немецких и румынских документов проливает свет на самые темные страницы истории десантов в Крыму.
Откуда у СССР появились войска для реализации Керченско-Феодосийской десантной операции - крупнейшей десантной операции Красной армии? Почему, несмотря на затраченные усилия, она распадается на несколько самостоятельных десантов, слабо связанных общим замыслом? Почему первоначальный успех (сам Манштейн признавал, что "решалась судьба" всех немецких войск в Крыму) обернулся крупной неудачей? Какова истинная судьба Евпаторийского и Судакского десантов? Наконец, по чьей вине три советские армии были окружены и разбиты, а общие потери составили более 300 тысяч человек, не считая около 170 тысяч пленных и значительного количества тяжелого вооружения?
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-95822-1
Добавлена ..................... 21.02.2018
Андрей Буровский "Новгородская альтернатива. Отец городов русских" Серия "Небо славян. 100 веков русской истории"
Если Киев - "мать городов русских", то кто же тогда отец? Какой город олицетворял мужское, активное начало Древней Руси? Кто поял днепровскую красавицу, породив русскую цивилизацию? Конечно, Господин Великий Новгород! "Новгород - это врожденная свобода и вечевая демократия, это бешеная энергия, предприимчивость, самостоятельность и гордость, это ставка на вольных людей, а не на холопов и рабов. Новгород - это русская Европа, квинтэссенция всего западного, что было на Руси, это альтернатива Московии, вызов московской азиатчине и деспотии: именно поэтому Отец городов русских был так ненавистен бесноватому садисту Ивану Грозному, поэтому московские ханы выжигали новгородскую вольницу с такой звериной жестокостью! Не проиграй русские европейцы в этой неравной борьбе, одолей Новгородская республика Московское ханство - и мы жили бы сегодня совсем в другой России, куда более развитой, справедливой и счастливой! Об этой упущенной возможности, о великой Новгородской альтернативе моя книга..."
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0931-8
Добавлена ..................... 21.02.2018
Энтони Ричес "Клык леопарда" Серия "Исторический роман"
Сын опального римского сенатора, скрывавшийся от имперского тайного сыска в Британии, возвращается на континент. Он и его сослуживцы направлены в Нижнюю Германию, только что опустошенную страшной эпидемией. Пользуясь сократившейся численностью вооруженных сил, провинцию терроризируют разбойники, среди которых множество бывших легионеров. Вновь прибывшие воины должны защитить город Тунгрорум от спаянной мощной шайки, во главе которой стоит невероятно жестокий и одержимый человек, тщательно скрывающий свое лицо...
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-96515-1
Добавлена ..................... 21.02.2018
Николай Хохлов "Ликвидатор с Лубянки. Выполняя приказы Павла Судоплатова" Серия "Мемуары под грифом "секретно"
Окончивший школу летом 1940 года Николай Хохлов мечтал быть актером и "делать кино". И начал двигаться по пути достижения этой цели. Спустя год его жизнь радикально изменилась. Он продолжал лицедействовать, изображая врагов советской власти, немецких офицеров и иностранцев. Вот только малейшая ошибка могла стоить ему жизни. А режиссировал он не кинокартины или спектакли, а убийства врагов СССР, принимая активное участие в своих "постановках"... В сентябре 1941 года он был завербован сотрудниками 2-го отдела НКВД, возглавляемого Павлом Судоплатовым, и стал одним из ликвидаторов с Лубянки. А в 1954 году Николай Хохлов сбежал на Запад. В СССР заочно был приговорен к расстрелу. В своих мемуарах он подробно и откровенно рассказал о своей службе в НКВД-МГБ-КГБ и почему принял решение уйти со сцены театра "тайной войны", где он был "звездой".
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906842-48-0
Добавлена ..................... 21.02.2018
Виктор Суворов "Комплект из 4 книг"
"Выбор".
Сталинская разведка проводит секретные операции в преддверии Второй мировой войны на территории почти всей Западной Европы.
"Святое дело".
Каковы были планы Сталина накануне войны? Ожидал ли он нападения Гитлера? Виктор Суворов утверждает, что Сталин сам готовил нападение на Германию.
"Самоубийство".
Зачем Гитлер напал на СССР? Был ли фашистский рейх готов к этому? В своей книге автор показывает полную и абсолютную неготовность Германии к войне.
"Беру свои слова обратно".
Каждый человек допускает ошибки. Не избежал их и Виктор Суворов. Перед ним открылось два пути: настойчиво доказывать свою правоту или признать ошибки. Он выбрал второй путь и оказался самым суровым и беспощадным критиком своих заблуждений.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-103392-7
Добавлена ..................... 27.02.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Евгений Джугашвили "Мой дед Сталин. Он святой!" Серия "Эпохальные мемуары"
Единственный из восьми внуков И.В. Сталина, Евгений Джугашвили является единомышленником и духовным наследником своего великого деда. И эта книга - не просто сенсационные мемуары, проливающие свет на кремлевские секреты и семейные тайны. Это - дань вечной памяти Вождя и его победной эпохи. Почему внук впервые увидел деда на трибуне Мавзолея, а второй раз - уже в гробу? Знаете ли вы, что после смерти Сталина на его сберегательной книжке нашли всего 30 тысяч рублей (для сравнения, самый дешевый автомобиль тогда стоил 8000). Почему автор убежден, что его отец Яков Джугашвили не сдался в плен, а погиб в бою? Правда ли, что Жуков виноват в катастрофе 1941 года и как главный заговорщик "достоин расстрела"? Как "украинская мафия" во главе с Хрущевым убила Берию, а "проклятая каста" оклеветала Вождя? К кому были обращены пророческие слова Сталина: "Я знаю, что после смерти не один ушат грязи будет вылит на мою голову, но ветер истории все это развеет"? Как отправили в отставку маршала Рокоссовского, бросившего в лицо Хрущеву в разгар антисталинской кампании: "Иосиф Виссарионович для меня святой!" И в чем главная ложь Путина? Эта бесстрашная книга не боится отвечать на самые запретные и опасные вопросы.
Издание второе, исправленное и дополненное.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0920-2
Добавлена ..................... 01.03.2018
Руслан Гагкуев, Александр Репников "Великая Революция 1917 года. Иллюстрированная летопись" Серия "1917. К 100-летию Великой революции"
К 100-летию Великой революции 1917 года.
Иллюстрированная летопись первой "великой геополитической катастрофы" XX века.
Все о самом трагическом и переломном годе нашей истории.
Ибо Великая революция не сводится только к политическим переворотам февраля и октября 1917-го - весь этот год, все его месяцы были переполнены судьбоносными событиями, от ледяного января, когда страна подхватила революционную горячку, до лютого декабря, когда грянули первые залпы Гражданской войны.
И это издание дает уникальную возможность не только прочитать о решающих моментах нашей истории, но и увидеть их воочию - как на эксклюзивных фотографиях, многие из которых публикуются впервые (трагедия 1917 года была первой Великой революцией, попавшей в объектив фото- и кинокамер), так и на открытках и карикатурах той эпохи.
Ведь революционный опыт 100-летней давности более чем актуален и сегодня, когда мир вновь попал в "зону турбулентности" и нас опять ожидают, говоря словами Александра Блока, "неслыханные перемены, невиданные мятежи"...
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-92276-5
Добавлена ..................... 01.03.2018

Лидер продаж ...
Геродот "История Древней Греции" Серия "Иллюстрированная история"
Геродота с легкой руки Цицерона принято называть "отцом истории", и этот титул он носит вполне заслуженно, поскольку именно его сочинение заложило основы традиций исторического описания.
Его знаменитая "История" с древнейших времен была причислена к выдающимся произведениям историографии. Александрийские ученые разделили сочинение на девять книг по числу муз, и каждая книга была названа именем одной из них. Первые четыре являются обширным введением и посвящены истории Греции и ее восточных соседей. Последние пять книг рассказывают о событиях величайшего мирового значения, предопределивших весь ход исторического процесса в Элладе, - о Греко-персидских войнах (500-449 годы до нашей эры). Грандиозный труд стал первым подлинно историческим произведением.
Объем ............................ 656 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-102663-9
Добавлена ..................... 01.03.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное