Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1155.
Радости жизни удерживались как подоходный
налог.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Себастьян Хафнер "История одного немца, Частный человек против тысячелетнего рейха"
Воспоминания немецкого журналиста и историка Себастьяна Хафнера (1907-1999), написанные в эмиграции в 1939 году, охватывают период с 1914 по 1933 год. Автор пытается ответить на вопрос, как события этого десятилетия подготовили немцев к принятию власти нацистов, как создавалась и удобрялась многослойная социально-политическая почва, на которой был возведен третий рейх.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Ивана Лимбаха
ISBN ................................ 978-5-89059-286-6
Добавлена ..................... 27.02.2018
Составитель И.Л. Архипов "П.А. Столыпин" Серия "Государственные деятели России глазами современников"
Петр Аркадьевич Столыпин - одна из наиболее ярких и трагических фигур российской политической истории. Предлагаемая читателю книга, состоящая из воспоминаний как восторженных почитателей и сподвижников Столыпина - А.И. Гучкова, С.Е. Крыжановского, А.П. Извольского и других, так и его непримиримых оппонентов - С.Ю. Витте, П.Н. Милюкова, - дает представление не только о самом премьер-министре и реформаторе, но и о роковой для России эпохе русской Смуты 1905-1907 гг., когда империя оказалась на краю гибели и Столыпин был призван ее спасти.
История взаимоотношений Столыпина с первым российским парламентом (Государственной думой) и обществом - это драма решительного реформатора, получившего власть в ситуации тяжелого кризиса. И в этом особая актуальность книги. Том воспоминаний читается как исторический роман со стремительным напряженным сюжетом, выразительными персонажами, столкновением идей и человеческих страстей. Многие воспоминания взяты как из архивов, так и из труднодоступных для широкого читателя изданий.
Составитель настоящего издания, а также автор обширного предисловия и подробных комментариев - историк и журналист И.Л. Архипов, перу которого принадлежит множество работ, посвященных проблемам социально-политической истории России конца XIX - первой трети XX в.
Серия "Государственные деятели России глазами современников" задумана как история Российской империи, история государственной власти от Петра I до Февральской революции 1917 года, рассказанная сподвижниками, соратниками, противниками властителей и их рядовыми современниками. Мемуарные, дневниковые, эпистолярные свидетельства очевидцев и участников событий составляют своеобразную историю в лицах - цельное документальное повествование, аналога которому в русской исторической литературе еще не было.
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Пушкинского фонда
ISBN ................................ 978-5-99007582-9-
Добавлена ..................... 27.02.2018
Сергей Дыбов "Подлинная история авиаполка "Нормандия - Неман" Серия "Тайны военной истории"
История создания и боевого пути легендарного авиаполка "Нормандия - Неман", ставшего символом союзничества, основана на французских и советских архивных документах, в том числе ставших доступными в последнее время, а также на мемуарах самих летчиков. Из книги С.В. Дыбова вы узнаете:
  • как было принято решение о создании французского воинского подразделения на советском фронте и как эскадрилья выросла до полка, а в дальнейшем до дивизии;
  • почему де Голль, ведя переговоры с Британией, тем не менее решил направить военные части "Свободной Франции" в Советский Союз;
  • почему из всех франко-советских проектов состоялся только проект посылки летчиков, а сформированная из французских пленных пехотная бригада так и не появилась на советском фронте;
  • почему СССР, приняв летчиков, отказался от французских механиков;
  • почему в авиаполк охотно брали выходцев из белоэмигрантских семей, в том числе из дворянских семей видных противников большевизма;
  • почему в СССР так и не прибыл авиаполк "Бретань" и был расформирован авиаполк "Париж";
  • почему СССР отказался вооружать французские ВВС самолетами Як-3 и кто из прославленных летчиков после войны стал советским разведчиком;
  • почему Сталин настоял на фигуре де Голля даже после того, как союзники уже заменили его на генерала Жиро?
  • Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Алгоритм
    ISBN ................................ 978-5-906914-37-8
    Добавлена ..................... 21.02.2018
    Михаил Мягков "Европа между Рузвельтом и Сталиным. 1941-1945 гг." Серия "Уроки истории"
    Книга доктора исторических наук М.Ю. Мягкова посвящена одному из важнейших периодов во взаимоотношениях нашей страны и США - 1941-1945 гг. Автор отвечает на вопросы:
  • что стало решающим фактором в решении союзников все же открыть "второй фронт"?
  • кем выстраивалась глобальная система послевоенной безопасности и как создавалась Организация Объединенных Наций?
  • кто и почему выступал против политики тесного взаимодействия Вашингтона и Москвы?
  • почему именно факт становления России как одной из двух послевоенных сверхдержав предопределил неизбежное столкновение интересов США и СССР, которое проявилось прежде всего на пространстве Европы?
    Усвоив уроки прошлого благодаря этой книге, читатель сможет разобраться в настоящем и понять, чего ждать на современном этапе от взаимоотношений России, США и Европы.
  • Объем ............................ 400 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Алгоритм
    ISBN ................................ 978-5-906914-99-6
    Добавлена ..................... 21.02.2018
    Валерий Шамбаров "Иван Грозный против "пятой колонны". Иуды русского царства" Серия "Пятая колонна"
    Наша страна, с ее огромной территорией и природными богатствами, всегда была "лакомым куском" для алчных иноземных захватчиков. Но не всегда ее удавалось покорить силой оружия. В таких случаях оставался захват изнутри - использование на нашей территории людей, которые вели бы активную пропаганду, перемежающуюся с определенного рода подрывной деятельностью. У такого явления есть термин - "пятая колонна". В истории нашей страны примеров такого воздействия, примеров предательства веры и Родины, подлости ради "тридцати сребреников", множество... На кого работали заговорщики в эпоху Ивана Грозного? Кто стоял за организацией Смуты? Почему на Украине простой народ во все времена хотел быть вместе с русскими, а руководство раз за разом предавало? И  почему измены в России до сих пор остаются постоянно действующим фактором внутренней и внешней политики? На эти и другие вопросы ответит книга известного писателя Валерия Шамбарова "Иван Грозный против "пятой колонны". Иуды русского царства".
    Объем ............................ 336 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    ISBN ................................ 978-5-906914-93-4
    Добавлена ..................... 21.02.2018
    Владимир Мединский "Государи всея Руси: Иван III и Василий III. Первые публикации иностранцев о Русском государстве" Серия "Библиотека В. Мединского"
    К концу XV века западные авторы посвятили Русскому государству полтора десятка сочинений. По меркам того времени, немало, но сведения в них содержались скудные и зачастую вымышленные. Именно тогда возникли "черные мифы" о России: о беспросветном пьянстве, лени и варварстве. Какие еще мифы придумали иностранцы о Русском государстве периода правления Ивана III Васильевича и Василия III? Где авторы в своих творениях допустили случайные ошибки, а где сознательную ложь? Вся "правда" о нашей стране второй половины XV века.
    Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    ISBN ................................ 978-5-906947-24-6
    Добавлена ..................... 27.02.2018
    Иван Кожедуб "Верность Отчизне. Ищущий боя" Серия "Эпохальные мемуары"
    Эта книга - самое полное, дополненное и исправленное, издание мемуаров лучшего советского аса, трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба, на боевом счету которого 64 уничтоженных самолета Люфт­ваффе. В это число не вошли два американских истребителя "Мустанг", которые в апреле 1945 года по ошибке обстреляли самолет Кожедуба над Берлином и были немедленно сбиты в ответной атаке. Шесть лет спустя Ивану Никитовичу довелось еще раз схватиться с бывшими союзниками - теперь уже в Корее, где он командовал 324-й иад, самой результативной авиадивизией Корейской войны, которая уничтожила 216 американских самолетов, потеряв лишь 27 машин и 9 летчиков. "Безупречный боец, летчик и командир, убежденный бессребреник, он не обладал "вельможными" качествами, не умел и не считал нужным льстить, интриговать, лелеять нужные связи - и не сделал карьеры на военно-чиновничьей лестнице, хотя и получил на закате жизни маршальские звезды".
    Человек Долга и Чести, беззаветно преданный Родине, И.Н. Кожедуб не пережил гибели Отечества - он скончался от сердечного приступа 8 августа 1991 года... В данном издании учтена собственноручная правка автора, внесенная в рукопись незадолго до смерти. Кроме того, мемуары великого аса дополнены его письмами с Корейской войны, уникальными фотографиями из семейного архива, схемами воздушных боев, а также кадрами фотокинопулеметов, запечатлевших победы лучшего "сталинского сокола".
    Объем ............................ 576 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Яуза
    ISBN ................................ 978-5-9955-0921-9
    Добавлена ..................... 21.02.2018

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Сергей Михеенков "Кто остановил Гудериана?" Серия "Вся правда о войне"
    Первый год войны был самым трудным и кровопролитным. Красная армия отступала под ударами превосходящих сил врага. Об этом непростом времени рассказывает книга Сергея Михеенкова. Основное внимание автор уделяет действиям 50-й армии, которая смогла остановить наступление Гудериана. Затем армия совершила стремительный бросок на Калугу, который одновременно рассек фронт немецких войск и вернул калужанам и всей воюющей стране Калугу - старинный русский город на Оке.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Вече
    ISBN ................................ 978-5-4444-6127-3
    Добавлена ..................... 06.03.2018
    Виталий Носков "Пасха под Гудермесом. Боевые действия в Чучне" Серия "Военные мемуары"
    Книга "Пасха по Гудермесом" - рассказы и очерки военного корреспондента, участника боевых действий в Чечне и Дагестане с 1995 по 2000 год. Это документальные свидетельства писателя, который все командировки провел в боевых порядках собровцев. Сегодня, когда в Сирии идет полномасштабная война с международным терроризмом, автор напоминает, что идейное содержание ИГИЛ формировалось в мятежной Чечне. В ходе боев, спасая Россию от сепаратистского раздела, погибли тысячи российских воинов, мирных жителей и чеченских боевиков. Писатель Виталий Носков правдиво и ярко раскрывает как ход боевых действий, так и внутренний мир своих героев.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Вече
    ISBN ................................ 978-5-4444-6062-7
    Добавлена ..................... 06.03.2018

    Лидер продаж ...
    Сергей Нуртазин "Русь неодолимая. Меж крестом и оберегом" Серия "Русь изначальная"
    Начало XI века. Смерть крестителя Руси, киевского князя Владимира Святославовича, порождает усобицу среди его сыновей. Борясь за власть, они наводят на Русь иноземцев - варягов, поляков, печенегов, не щадя при этом жизней своих подданных. Русская земля обагрена кровью. Пользуясь раздором, волхвы старых богов пытаются вернуть былое влияние.
    Три брата, Никита, Витим и Дементий, втянуты в эту борьбу. Им, простым воинам, предстоит сделать выбор между КРЕСТОМ и языческим ОБЕРЕГОМ, чтобы с мечом в руках и верой в душе умножить славу НЕОДОЛИМОЙ РУСИ!
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    ISBN ................................ 978-5-906716-94-1
    Добавлена ..................... 27.02.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

    Knor.ru

    В избранное