Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1153.
Я думаю, мы должны говорить правду или хотя
бы говорить то, что мы думаем.

Юрии Лужков
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Михаил Кутузов "Михаил Кутузов: стратегия победы" Серия "Иллюстрированная военная история"
Имя фельдмаршала М.И. Кутузова широко известно не только в России, но и за пределами страны. Начав свою военную карьеру в возрасте 19 лет, он до конца своих дней был предан Отечеству, не раз побеждая неприятеля на полях сражений.
Еще в 1786 году Михаилом Илларионовичем было создано предписание для батальонных командиров, где он подробно изложил основы пехотной и егерской служб. Всю преподаваемую командирам теорию Кутузов активно применял в действиях, что позволило ему одержать победу над несокрушимой армией Наполеона.
Издание включает в себя трактат о пехотной и егерской службе - блестящий образец произведения полководца, а также наиболее яркий отрывок из книги Ф.М. Синельникова "Жизнь, военные и политические деяния его светлости генерал-фельд­маршала, князя М.И.Голенищева-Кутузова-Смоленского", посвященный войне 1812 года и последующим событиям.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-102369-0
Добавлена ..................... 09.02.2018
Дмитрий Урушев "Святая Русь. Подлинная история старообрядчества" Серия "Религия. Старообрядчество"
Книга историка-религиоведа Дмитрия Александровича Урушева посвящена старообрядчеству. История этого исконно русского духовного движения от трагического раскола середины XVII века до наших дней предстает в портретах выдающихся его деятелей (протопоп Аввакум, боярыня Морозова и др.), в рассказах о достопамятных событиях, традициях и культурных особенностях. Книга написана на богатом фактическом материале, что не лишает ее легкости стиля и простоты изложения. Она будет интересна самой широкой читательской аудитории, не только подготовленным специалистам, но и людям, впервые услышавшим о старообрядчестве.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-96435-2
Добавлена ..................... 12.02.2018
Игорь Петров "Советско-китайские войны. Пограничники против маоистов" Серия "Пограничники. Герои в зеленых фуражках"
"Над островом Даманский все еще веет запах жареного мяса". Именно такое сообщение прозвучало по радио "Свобода" 17 марта 1969 года.
Что же произошло в марте 1969 года на далекой Уссури? Как получилось, что две идеологически близкие страны поставили мир на грань ядерной катастрофы? Об этих событиях в СССР ходили самые невероятные слухи - шептались, что после обстрела "Градами" половина острова Даманский ушла под воду, что наши войска применили против китайцев боевые лазеры и т.п. В "тени" Даманского остались другие советско-китайские столкновения 1969 года - у поселка Дулаты и на озере Жаланашколь, где маоисты вновь нарушили границу, но были с потерями выбиты обратно на свою территорию. Будучи непосредственным участником этих событий, имея доступ к самой закрытой и засекреченной информации, автор восстанавливает ход советско-китайского конфликта во всех подробностях, оценивая тактику, уровень боевой подготовки и реальные потери сторон.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-95336-3
Добавлена ..................... 13.02.2018
Дэвид Даллин "Советский шпионаж в Европе и США. 1920-1950 годы" Серия "Разведка и контрразведка"
Точное описание событий, связанных с деятельностью советской разведки в 20-50-е годы прошлого века, а не изложение отдельных "шпионских историй" - такую цель ставил перед собой автор, когда в течение 10 лет работал над этой книгой. В результате получился фундаментальный труд, который значительно превосходил другие аналогичные произведения, написанные во второй половине XX века и посвященные деятельности советской разведки до начала "холодной войны".
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906914-51-4
Добавлена ..................... 21.02.2018
Алексей Шляхторов "Народ-победитель. Хранитель Евразии" Серия "Тайны Древней Руси"
НОВАЯ КНИГА от автора бестселлеров "Как Золотая Орда озолотила Русь", "Золотая Русь. Почему Россия не Украина" и "Без Крыма России не быть!".
С самого момента своего образования Древнерусское государство с центрами в Новгороде и Киеве входило в число наиболее могущественных держав Евразии. В Европе же по военной и политической мощи с Новгород-Киевской Русью были сравнимы только Византия, Франция и Германия. Кроме того, Россия - единственная страна в мире, которая никогда не была оккупирована и всегда имела свою государственность. И эта государственность почти все время существования страны была суверенной.
Что помогло Древней Руси создать мощную военную сверхдержаву и успешно отражать нашествие как с Востока, так и с Запада, а потом, вобрав самое лучшее от обеих цивилизаций, образовать свою собственную самобытную культуру? Благодаря чему государство, построенное общими усилиями наших славянских, тюркских, финских и кавказских предков, стало непобедимым, как и его народ? На эти и многие другие вопросы родной истории вы найдете ответы в этой книге.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-9955-0929-5
Добавлена ..................... 13.02.2018
Составитель Е.В. Первушина "Быть дворянкой. Жизнь высшего светского общества" Серия "Как жили женщины разных эпох"
Жизнь дворянки в светском обществе XIX века начиналась с ее первого бала. В своем сложном тюлевом платье на розовом чехле вступала она на бал так свободно и просто, как будто все эти розетки, кружева, все подробности туалета не стоили ей и ее домашним ни минуты внимания, как будто она родилась в этом тюле, кружевах, с этой высокою прической, с розой и двумя листками наверху. Первый бал для дворянки знаменовал начало взрослой жизни. Рауты и балы, летние вечера в дворянских усадьбах и зимние приемы в роскошных особняках, поиск женихов, помолвка и тщательные приготовления к свадьбе... Обо всем этом расскажут героини книги: выдающиеся женщины петербургского светского общества, хозяйки литературных салонов, фрейлины, жены и возлюбленные сильных мира сего.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906914-87-3
Добавлена ..................... 21.02.2018
Михаил Елисеев "Нашествие Батыя на Северо-Восточную Русь" Серия "Ратная история Руси"
За исключением Великой Отечественной войны, монгольское нашествие - пожалуй, самая страшная и кровавая страница и нашей истории. В XIII веке случилась катастрофа, последствия которой сказываются до наших дней. Мощнейшая держава, которой в то время являлась Владимиро-Суздальская Русь, чья культура вознеслась на невиданную высоту, а дружины могли "Волгу веслами расплескать, а Дон шеломами вычерпать", рухнула в течение трех месяцев под копытами монгольских орд. Не только для простых людей того времени, но и для элиты, как духовной, так и светской, подобное крушение основ, казавшихся незыблемыми, требовало переосмысления и понимания. Привычный мир рухнул, и рухнул навсегда. Это воспринималось как конец света, как гнев Божий на Русскую землю, посланный свыше за многочисленные грехи не только князей, но и всего народа. Жизнь русских людей четко разделилась на до и после нашествия. Опираясь на свидетельства как отечественных, так и зарубежных письменных источников, привлекая многочисленные археологические данные, М. Елисеев постарался как можно подробнее осветить картину похода Батыя на Северо-Восточную Русь.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-5458-9
Добавлена ..................... 16.02.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Сергей Нуртазин "Русь неодолимая. Меж крестом и оберегом" Серия "Русь изначальная"
Начало XI века. Смерть крестителя Руси, киевского князя Владимира Святославовича, порождает усобицу среди его сыновей. Борясь за власть, они наводят на Русь иноземцев - варягов, поляков, печенегов, не щадя при этом жизней своих подданных. Русская земля обагрена кровью. Пользуясь раздором, волхвы старых богов пытаются вернуть былое влияние.
Три брата, Никита, Витим и Дементий, втянуты в эту борьбу. Им, простым воинам, предстоит сделать выбор между КРЕСТОМ и языческим ОБЕРЕГОМ, чтобы с мечом в руках и верой в душе умножить славу НЕОДОЛИМОЙ РУСИ!
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-906716-94-1
Добавлена ..................... 27.02.2018
Юрий Галенович "Сталин и Мао. Друзья и соперники" Серия "Китай и Россия"
В драматической истории XX столетия И. Сталин и Мао Цзэдун занимают особое место. Лидеры двух великих держав, вверг­шие свои народы в пучину глубочайших потрясений, эхо которых не угасло по сей день... Их взаимоотношения были крайне сложными. В большой политической игре нашлось место и взаимным подозрениям, и интригам, и вероломству.
В своей книге виднейший российский китаевед, автор многочисленных публикаций по новейшей истории Китая Юрий Михайлович Галенович подробно раскрывает подоплеку событий 1940-1950-х гг., показывая сложность и противоречивость того времени, всю неоднозначность мотивов и поступков вождей, вершивших судьбы сотен миллионов своих сограждан.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-9955-0932-5
Добавлена ..................... 27.02.2018

Лидер продаж ...
Великие русские путешественники. Серия "Подарочные издания. Российская императорская библиотека"
Имена знаменитых русских путешественников и первооткрывателей Афанасия Никитина, Федота Котова, Семена Дежнева, Ерофея Хабарова, Владимира Атласова, Витуса Беринга, Гавриила Сарычева, Ивана Крузенштерна, Василия Головнина, Федора Беллинсгаузена, Михаила Лазарева, Николая Миклухо-Маклая и многих других золотыми буквами вписаны в мировую летопись великих географических открытий. Первые русские путешественники либо совершали паломничества по святым местам, либо отправлялись в "хожения" по торговым делам. Постепенно к интересам религиозным и коммерческим начали добавляться цели геополитические: в XVI-XVII веках вдаль, и прежде всего за Урал, устремились русские землепроходцы, которые совершили невозможное: практически наугад, небольшими отрядами, без гарантированных шансов на успех они открывали новые земли, наносили их на карту и основывали там русские поселения и остроги. Столетие спустя правительство начало снаряжать экспедиции, в состав которых уже входили ученые, натуралисты и географы: за разведкой боем последовало планомерное научное изучение и описание животного и растительного мира, природных богатств, неизвестных народов, незнакомых народов, культур и цивилизаций. Усилиями этих отважных героев ширилась, прирастала землями и набирала мощь Российская империя. Так, в первой половине XIX века российских исследовательских экспедиций было снаряжено больше, чем Францией и Великобританией вместе взятыми. При этом практически каждая экспедиция сопровождалась уникальными открытиями мирового масштаба.
Эта книга - увлекательный, живой, богато иллюстрированный путеводитель по истории великих географических открытий, совершенных нашими славными соотечественниками, наша дань их беспримерному подвигу.
Объем ............................ 704 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-93532-1
Добавлена ..................... 01.03.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное