Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1161.
Чтобы иметь сто друзей, ста рублей не хватит.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Руслан Гагкуев, Александр Репников "Великая Революция 1917 года. Иллюстрированная летопись" Серия "1917. К 100-летию Великой революции"
К 100-летию Великой революции 1917 года.
Иллюстрированная летопись первой "великой геополитической катастрофы" XX века.
Все о самом трагическом и переломном годе нашей истории.
Ибо Великая революция не сводится только к политическим переворотам февраля и октября 1917-го - весь этот год, все его месяцы были переполнены судьбоносными событиями, от ледяного января, когда страна подхватила революционную горячку, до лютого декабря, когда грянули первые залпы Гражданской войны.
И это издание дает уникальную возможность не только прочитать о решающих моментах нашей истории, но и увидеть их воочию - как на эксклюзивных фотографиях, многие из которых публикуются впервые (трагедия 1917 года была первой Великой революцией, попавшей в объектив фото- и кинокамер), так и на открытках и карикатурах той эпохи.
Ведь революционный опыт 100-летней давности более чем актуален и сегодня, когда мир вновь попал в "зону турбулентности" и нас опять ожидают, говоря словами Александра Блока, "неслыханные перемены, невиданные мятежи"...
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-92276-5
Добавлена ..................... 01.03.2018
Александр Оливье Эксвемелин "Карибские пираты"
Долетевшее до нас сквозь века живое дыхание той эпохи, когда юный, только нарождавшийся капитализм клинками пиратских сабель энергично прорубал себе путь в Новый Свет.
Объем ............................ 327 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Пальмира
ISBN ................................ 978-5-521-00666-3
Добавлена ..................... 14.03.2018
Евгений Джугашвили "Мой дед Сталин. Он святой!" Серия "Эпохальные мемуары"
Единственный из восьми внуков И.В. Сталина, Евгений Джугашвили является единомышленником и духовным наследником своего великого деда. И эта книга - не просто сенсационные мемуары, проливающие свет на кремлевские секреты и семейные тайны. Это - дань вечной памяти Вождя и его победной эпохи. Почему внук впервые увидел деда на трибуне Мавзолея, а второй раз - уже в гробу? Знаете ли вы, что после смерти Сталина на его сберегательной книжке нашли всего 30 тысяч рублей (для сравнения, самый дешевый автомобиль тогда стоил 8000). Почему автор убежден, что его отец Яков Джугашвили не сдался в плен, а погиб в бою? Правда ли, что Жуков виноват в катастрофе 1941 года и как главный заговорщик "достоин расстрела"? Как "украинская мафия" во главе с Хрущевым убила Берию, а "проклятая каста" оклеветала Вождя? К кому были обращены пророческие слова Сталина: "Я знаю, что после смерти не один ушат грязи будет вылит на мою голову, но ветер истории все это развеет"? Как отправили в отставку маршала Рокоссовского, бросившего в лицо Хрущеву в разгар антисталинской кампании: "Иосиф Виссарионович для меня святой!" И в чем главная ложь Путина? Эта бесстрашная книга не боится отвечать на самые запретные и опасные вопросы.
Издание второе, исправленное и дополненное.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0920-2
Добавлена ..................... 01.03.2018
Виталий Носков "Пасха под Гудермесом. Боевые действия в Чучне" Серия "Военные мемуары"
Книга "Пасха по Гудермесом" - рассказы и очерки военного корреспондента, участника боевых действий в Чечне и Дагестане с 1995 по 2000 год. Это документальные свидетельства писателя, который все командировки провел в боевых порядках собровцев. Сегодня, когда в Сирии идет полномасштабная война с международным терроризмом, автор напоминает, что идейное содержание ИГИЛ формировалось в мятежной Чечне. В ходе боев, спасая Россию от сепаратистского раздела, погибли тысячи российских воинов, мирных жителей и чеченских боевиков. Писатель Виталий Носков правдиво и ярко раскрывает как ход боевых действий, так и внутренний мир своих героев.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6062-7
Добавлена ..................... 06.03.2018
Сергей Михеенков "Кто остановил Гудериана?" Серия "Вся правда о войне"
Первый год войны был самым трудным и кровопролитным. Красная армия отступала под ударами превосходящих сил врага. Об этом непростом времени рассказывает книга Сергея Михеенкова. Основное внимание автор уделяет действиям 50-й армии, которая смогла остановить наступление Гудериана. Затем армия совершила стремительный бросок на Калугу, который одновременно рассек фронт немецких войск и вернул калужанам и всей воюющей стране Калугу - старинный русский город на Оке.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6127-3
Добавлена ..................... 06.03.2018
Катя Коути, Кэрри Гринберг "Женщины Викторианской Англии. От идеала до порока" Серия "Как жили женщины разных эпох"
XIX век... Мало кто из романтично настроенных барышень не мечтал пожить в том времени: галантные кавалеры, красивые платья, балы, стихи, прогулки в экипажах... Но каково быть женщиной в обществе, в котором врачи всерьез полагали, что все органы, делающие женщину отличной от мужчин, являются... патологией? Или где учениц престижных пансионов держали на хлебе и воде, и в результате в высший свет выпускали анорексичек? Подобные ужасы - не выдумка, а тщательно хранимые, но зафиксированные историей Великобритании секреты, которые авторы вытащили на свет в этом фундаментальном труде. Впрочем, эта книга уникальна и по другим причинам. Быт английской женщины - от титулованных особ до простых работниц - показан здесь через призму обычаев, суеверий, моды, любовных связей и даже тайных пороков. Мы рассмотрим не только платья и шляпки, но и нижнее белье дам XIX века. А еще - угостимся супами, пирогами, бисквитами и прочими традиционными угощениями, приготовив их дома по приведенным в тексте рецептам.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906947-56-7
Добавлена ..................... 19.03.2018
Анатолий Максимов "Атомная бомба Анатолия Яцкова" Серия "Гриф секретности снят"
Анатолий Яцков - знаменитый отечественный разведчик, внесший огр омный вклад в р азвитие научно-технической разведки СССР. Новая книга ветерана разведки А.Б. Максимова рассказывает о судьбе A.A. Яцкова и становлении советского атомного проекта. Впервые подробно освещается вклад разведки в научно-технические разработки страны.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6060-3
Добавлена ..................... 06.03.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Герман Смирнов "Дело военных" 1937 года. За что расстреляли Тухачевского" Серия "Великая чистка 1937 года"
Маршал М.Н. Тухачевский, расстрелянный по обвинению в государственной измене в 1937 году, был реабилитирован Хрущевым в 1957 году как "ложно обвиненный" - что добавило путаницы в вопросе о чистке руководящего состава Красной Армии накануне войны. Материалы архивов, собранные Германом Смирновым, проясняют, на основании чего было заведено "дело военных", существовал ли в действительности заговор Тухачевского? Ценность данной книги состоит в том, что она не только предоставляет обширную информацию по "делу военных", но читатель сам может участвовать в историческом расследовании, чтобы составить собственное мнение о заговоре в армии 1937 года.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906842-88-6
Добавлена ..................... 23.03.2018
Саймон Скэрроу "Гладиатор по крови" Серия "Шедевр исторического романа"
Молодой центурион Катон возвращается в Рим из Сирии вместе со своей невестой Юлией; в морском путешествии его сопровождают верный друг Макрон и отец Юлии сенатор Семпроний. Но в пути их настигает гигантская волна, вызванная землетрясением, и чудом уцелевшие путешественники оказываются на разрушенном стихией острове Крит. В это же самое время на острове начинается восстание мятежных рабов под предводительством беглого гладиатора Аякса. Катон и Макрон не могут оставить мятежную провинцию, не наведя там порядок. Но есть и еще одно важное обстоятельство: Аякс - их заклятый враг. Ибо именно Катон и Макрон обрекли его отца, предводителя морских пиратов, на мучительную смерть, а самого Аякса - на рабство. И теперь бывший гладиатор, узнав своих обидчиков, готовит им страшную месть...
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-97768-0
Добавлена ..................... 22.03.2018

Лидер продаж ...
Валерий Шамбаров "Смута, гибель и воскресение Руси" Серия "Русь: история без фальсификаций"
Может ли государство, уже погибшее, воскреснуть? Если даже правительство предало свой народ? Если власть рухнула, население режется брат против брата, страну делят и захватывают чужеземцы? Да, может. Это случилось в годы Смуты, когда Русская держава, казалось, прекратила существование. И вдруг что-то изменилось. Наша земля была совершенно обессиленой - но откуда-то взялись внутренние силы. Смертельные враги стали сплачиваться, превращаясь в соратников. Власти не было, но народ сам воссоздал ее. Русь быстро вышла из чудовищной разрухи и опустошения, снова набирала могущество, одерживала успехи. Как произошло такое чудо? Почему? Об этом расскажет читателям книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6222-5
Добавлена ..................... 22.03.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное