Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отделочные работы начали на станции метро <<Косино>>



Отделочные работы начали на станции метро «Косино»
2018-03-14 07:53
Она готова более чем на 90 процентов.

Москвичей начали массово отключать от коммунальных услуг за неуплату
2018-03-14 08:15
И это несмотря на то, что они добросовестно вносят оплату.

Добыча нефти в США выходит на рекордный рубеж
2018-03-14 08:16
Мировые цены на нефть вновь снижаются после прогноза Министерства энергетики США о росте добычи в апреле.

На Первоуральском новотрубном заводе выборы президента РФ начнутся в 6 часов утра
2018-03-14 09:32
Открыть избирательный участок на президентских выборах на два часа раньше — в 6 утра — попросило руководство Первоуральского новотрубного завода. Работа на предприятии ведется круглосуточно. И некоторые сотрудники могли просто не успеть отдать свой голос.

Репик: доверие ведет к ответам на вызовы перед мировой экономикой
2018-03-14 11:44
С каждым годом все большее количество иностранных участников хотят использовать площадку Петербургского международного экономического форума для окончательного определения своей стратегии присутствия в России. Такое мнение высказал Алексей Репик.

Калинин: РФ интересен опыт по росту высокотехнологичного бизнеса
2018-03-14 11:51
На предстоящем Петербургском международном экономическом форуме много вопросов будет посвящено снятию взаимных санкций. И здесь принципиальна позиция ведущих партнеров в Европе, многие из которых ищут новые рынки сбыта, либо пытаются вернуть прежние.

Газовый спор с Киевом: когда Фемида исправит дисбаланс интересов
2018-03-14 12:25
Договор на поставку газа Украине был подписан в 2009 году сроком на десять лет. Схема простая: бери или плати. Правда, впоследствии Киев не раз нарушал соглашения. В ответ «Газпром» предпринял традиционный шаг по прекращению договорных отношений с Украиной

В отдаленном поселке Иркутской области заработала солнечно-дизельная электростанция
2018-03-14 12:27
В Иркутской области отдаленный поселок Нерха стал полем для успешного эксперимента. Там запущена солнечно-дизельная электростанция, которая уже поработала в тестовом режиме и теперь будет переведена на постоянный формат.

Владимир Путин посетит южные регионы России — Краснодарский край и Крым
2018-03-14 12:29
Владимир Путин посетит южные регионы России — Краснодарский край и Крым. На полуострове у президента насыщенная программа. Он побывает в Севастополе, осмотрит новый терминал аэропорта в Симферополе, а также проинспектирует ход строительства Крымского моста.

«Курскхимволокно» запустило новое производство
2018-03-14 13:10
Сегодня на заводе «Курскхимволокно» запустили производственные линии совместного российско-голландского предприятия «Интеркор». Инвестор вложил в проект более полутора миллионов евро.

Как получить президентские гранты, рассказали некоммерческим организациям Калужской области
2018-03-14 13:18
В этом году на развитие гражданского общества выделено 8 миллиардов рублей и добавлено новое направление «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства». Есть еще нововведение: заявители, имеющие серьезный опыт и предлагающие инициативу, которую невозможно качественно осуществить за полтора года, смогут получить грантовое финансирование на срок до трех лет. Изменились и правила подачи заявок: помимо заявления теперь требуется только один документ — устав организации в электронном виде. Семинар проводил советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов. Он познакомил представителей калужских организаций с деятельностью фонда, рассказал о структуре и принципах его работы, о структуре оценки заявок. Также он предостерег от возможных ошибок при подаче заявок, развеял некоторые заблуждения и призвал не бояться проявлять инициативу и бороться за право на реализацию пусть небольших, но значимых проектов.

Музей кукол, кресла-трансформеры и спектакли для взрослых: в Калуге откроют новый театр
2018-03-14 13:30
Уже этим летом изменится судьба старинного Дома Купцова на улице Кирова. Туда переедет Калужский театр кукол. Реставрация идет полным ходом. Однако задача стоит не простая - превратить в театр памятник архитектуры, охраняемый законом.

Льготная ипотека: для семей с двумя и тремя детьми ставка снижена до 6%
2018-03-14 13:37
В прошлом году 3 миллиона российских семей улучшили жилищные условия. В этом таким правом должны воспользоваться 5 миллионов — такую задачу поставил Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию. Ставка по ипотеке должна быть снижена до 7%. Ипотекой на льготных условиях с этого года могут воспользоваться семьи, в которых появился второй или третий ребенок. Как это сделать, представители ипотечного агентства рассказали молодым мамам в перинатальном центре.

Электроэнергия станет дешевле: Анадырская ТЭЦ начала работать на газе
2018-03-14 13:42
Анадырская ТЭЦ, крупнейшая теплоэлектростанция чукотской столицы, теперь сможет работать на газе. Первый пуск котла состоялся сегодня. Благодаря газификации, электроэнергия и тепло станут дешевле, а как следствие — получится сдержать рост тарифов ЖКХ. Кроме того, улучшится экология региона.

В Ростове завершена реконструкция главного ж/д вокзала
2018-03-14 13:51
Модернизация главного железнодорожного вокзала Ростова, которая длилась почти 2 года, успешно завершена. И, как сегодня отметили на большой презентации, теперь вокзал южной столицы соответствует всем мировым требованиям.

«Лужники» и «Зарядье» блистают в Каннах
2018-03-14 14:10
Мировая столица кинокультуры на этот раз обратила свой строгий взор на лучшие объекты недвижимости. В эти дни десятки стран и городов борются за престижную премию в сфере строительства и архитектуры. Оба столичных проекта имеют все шансы на победу в своих номинациях.

ПМЭФ-2018: иностранные бизнесмены определят стратегию своего присутствия в России
2018-03-14 14:50
С каждым годом все большее количество иностранных участников хотят использовать площадку Петербургского международного экономического форума для окончательного определения своей стратегии присутствия в России. Такое мнение в интервью нашему телеканалу высказал Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик.

Губернатор Красноярского края подписал проект газификации
2018-03-14 15:14
Менее часа назад и.о. губернатора Александр Усс подписал документ, который для Красноярска может стать историческим. Это генеральная схема газификации края. Теперь регион может попасть в соответствующую инвестиционную программу «Газпрома».

Туристы обанкротившихся в 2015 году операторов так и не получили компенсации
2018-03-14 15:43
Если вы получили некачественные туристические услуги смело можно жаловаться и судиться.

В Московской области завершается восстановление женского Никитского монастыря
2018-03-14 16:02
Когда-то это была одна из крупнейших обителей Подмосковья, но после революции в стенах старинных храмов открыли фабрику и склад. Многие постройки были практически разрушены, но теперь, спустя сто лет, там вновь зазвучит колокольный звон.

Бывшим работникам ГК «Кингкоул» отгрузили еще 50 тонн угля в Ростове
2018-03-14 16:09
Всего за последние три угольные компании региона безвозмездно отгрузили 910 тонн угля социально незащищенным работникам и пенсионерам предприятия.

Путин приехал на Крымский мост
2018-03-14 16:31
Президент России Владимир Путин прибыл на строящийся Крымский мост. Глава государства проверит, как идет сооружение и пообщается со строителями.

Пострадавшие при взрыве квартир в Петербурге получат компенсацию
2018-03-14 16:43
В результате хлопка газа рухнули стены четырех квартир, в доме обрушились лестничные марши.

Несколько сотен старинных особняков Санкт-Петербурга нуждаются в реставрации
2018-03-14 17:05
В Петербурге несколько сотен деревянных особняков, которые в XIX веке принадлежали состоятельным горожанам, нуждаются в реставрации. Долгие годы реставрация памятников деревянного зодчества проводилась по остаточному принципу. По словам экспертов, из городского бюджета выделялись средства на ремонт 1-2 объектов в год. При том, что только по официальным данным в Петербурге - почти 300 таких памятников.

Прогноз ВЭБа: оптимистичным его никак не назовешь
2018-03-14 17:23
Внешэкономбанк опубликовал прогноз экономического развития России на ближайшие три года. В этом году банк прогнозирует дефицит бюджета около 0,2% ВВП. В следующие три года дефицит будет расти.

Владимира Путина впечатлила скорость строительства Крымского моста
2018-03-14 17:24
Владимир Путин приехал в Крым. Президент осмотрит новый терминал аэропорта в Симферополе и посетит Севастополь, но начал поездку он с инспекции Крымского моста. Президент уделяет этому проекту особое внимание и считает его исторической миссией.

В Тамбовской области планируют построить новые детские сады
2018-03-14 17:38
Об этом сегодня рассказали на заседании коллегии по образованию, в которой принял участие первый вице-губернатор Олег Иванов.

Губернатор Евгений Куйвашев отметил успехи свердловской оборонки
2018-03-14 18:10
За минувший год свердловские оборонщики улучшили работу по выполнению гособоронзаказа, заявил губернатор Евгений Куйвашев во время общего годового собрания областного Союза предприятий ОПК. Глава региона отметил успехи уральских предприятий в производстве высокотехнологичной гражданской продукции. На УВЗ освоили выпуск вагонов-хопперов для перевозки горячей руды, на ЗиКе поставили на поток новые образцы коммунальной техники. Институт реакторных материалов реализует проект по созданию препаратов для ядерной медицины. И темпы оборонщики сбавлять не собираются. Николай Клейн, президент Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области: «В 2015 году у нас было 26 % от общего объема гражданской продукции. К 2017 году уже 29,2 %, мы практически вышли на тот уровень, который президент обозначил, — 30 % на 2025 год». Николай Клейн отметил, что уральские предприятия ОПК в последние годы стабильно обеспечивались гособоронзаказами, благодаря чему и смогли реализовать масштабные программы техперевооружения и модернизации. Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Эксперты приняли несколько проектов, которые будут реализовываться, — это двигатели на сжиженном газе, детали для авиатехники, уникальный проект «Умный город» и другие проекты, которые будут поддерживаться и финансироваться».

18 марта в Каменске-Уральском выберут территории для благоустройства
2018-03-14 18:12
В день выборов президента жители Каменска-Уральского проголосуют за территории, которые попадут в программу благоустройства. Сегодня в городе прошел форум, на котором каменцы смогли познакомиться со всеми предложенными проектами.

Дорога к морю: Крымский мост может быть открыт уже в мае
2018-03-14 18:33
Владимир Путин в ходе осмотра Крымского моста успел оценить и качество его автодорожной части. По плану ее должны были открыть к концу года, но как выяснилось, возможно автомобили смогут ездить по мосту уже с мая, то есть с начала туристического сезона.

Газпром vs Украина: разрыв будет болезненным
2018-03-14 18:39
На то, чтобы разорвать все контракты на транзит и поставку газа с Украиной, потребуется от полутора до двух лет. Прямые финансовые потери Украины оцениваются в $2,5-3 млрд.

Курские аграрии обсудили способы повышения урожайности зерновых
2018-03-14 18:50
Подготовка к полевым работам вышла на финишную прямую. Сегодня аграрии обсудили, как повысить урожайность зерновых. Областной семинар организовал ведущий российский производитель минеральных удобрений «ФосАгро».

Электроника будущего: в Курске развивают инновационные технологии
2018-03-14 18:52
Курское предприятие «Совтест АТЕ» находится на 3-м месте рейтинга среди российских производителей электроники.

Вести. Эфир от 14.03.2018 (17:00)
2018-03-14 19:00
Владимир Путин инспектирует Крымский мост. Британия высылает двадцать три российских дипломата, МИД России готовит зеркальный ответ. Еще одна загадочная смерть в Лондоне: в своем доме был найден соратник Бориса Березовского бизнесмен Глушков. Миллион долларов через черный ход: кассир обменного пункта забрал чемодан с деньгами и сбежал. Не стало единственного в своем роде физика Стивена Хокинга.

Владимир Путин осмотрел новые воздушные ворота в Крым
2018-03-14 21:06
Президент Владимир Путин прибыл в Симферополь, где осмотрел новый терминал аэропорта. Единственные действующие воздушные ворота полуострова ощутимо преобразились. Терминал возвели неподалеку от существующего комплекса всего за полтора года.

«Специальный репортаж»: Крымская волна
2018-03-14 21:08
Владимир Путин осмотрит новый терминал аэропорта в Симферополе. Он рассчитан на обслуживание 7 миллионов пассажиров в год, а в перспективе эта цифра может быть увеличена до 10 миллионов. Создание ультрасовременного международного аэропорта в крымской столице было связано с решением десятков неординарных задач.

«Факты»: Мэй рассчитывает на принятие международных мер в отношении РФ
2018-03-14 21:13
Дипломатический скандал: Великобритания высылает 23 российских дипломата, приостанавливает все двусторонние контакты с Россией и отзывает приглашение Сергею Лаврову посетить Лондон. Звездные войны: Дональд Трамп заявил, что у США могут появиться космические войска. Соединивший два берега Крымский мост почти закончен. Необыкновенный ученый Стивен Хокинг ушел из жизни.

На острове Коневец восстанавливают древний монастырь
2018-03-14 22:02
На Ладожском озере нулевая видимость и ледяные торосы. Природа ограждает от внешнего мира уединенный монашеский остров Коневец. Но судно на воздушной подушке легко перелетает через ледяные глыбы, а навигатор указывает путь, да и туман рассеивается. Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь, основанный в XIV веке преподобным Арсением, переживает настоящее возрождение. Восстанавливают архитектурный ансамбль, строят новый причал, по дну озера уже протянули электрокабель.

Обманутые дольщики кооперативов «Здоровье» и «Наш дом» без жилья не останутся
2018-03-14 22:19
В Верх-Исетском районе Екатеринбурга возобновятся работы по строительству кооперативов «Здоровье» и «Наш дом». «Дорожная карта» по освоению земельных участков готова. В том, что обманутые дольщики получат свои квартиры, губернатор Евгений Куйвашев не сомневается. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Системная работа позволила нам ввести в эксплуатацию более 50 проблемных долгостроев и обеспечить жильем более 400 тысяч граждан, но это не значит, что нам нужно останавливаться. Нужно сделать все, чтобы проблема была решена». Губернатор провел совещание координационной комиссии по защите прав дольщиков и пайщиков. В регионе осталось 16 площадок, на которых строится 21 многоквартирный дом. Получить квартиры должны больше трех тысяч человек. В ближайшее время сдадут дом в жилом комплексе «Березки» в Березовском и два блока таунхаусов в «Западном», это Екатеринбург. На очереди «Кольцовский дворик». Завершать строительство поручат Свердловскому агентству ипотечного жилищного кредитования.

Путину показали самый длинный мост в Европе
2018-03-14 22:31
Движение автомобилей по Крымскому мосту может быть открыто раньше срока — уже к предстоящему летнему сезону. Об этом Владимир Путин заявил сегодня во время посещения грандиозной стройки на Черном море. Она стала лишь одним из пунктов его рабочей поездки в Крым. Президент также посетил новый терминал международного аэропорта Симферополя, которому предстоит обслуживать до 10 миллионов пассажиров в год.

Вести в 20:00. Эфир от 14.03.2018
2018-03-14 23:00
Владимир Путин лично протестировал Крымский мост. 23 российских дипломата высылаются из Британии. Тереза Мэй выносит отравление Скрипаля на Совбез ООН. Что стало известно после отставки Тиллерсона, и почему новая шеф ЦРУ может быть арестована при попытке приехать в Европу? Он знал, как устроена Вселенная и был уверен, что жизнь стоит того, чтобы ее прожить: умер легендарный Стивен Хокинг.

АКРА: у экономики уже выработан иммунитет к негативным риторикам
2018-03-15 00:09
Зависимость российской экономики от финансирования Великобритании достаточно ограничена — не более 15%. Поэтому о прямом влиянии не стоит беспокоиться. Это мнение Екатерины Трофимовой, генерального директора АКРА.

Крэб: а госпожа премьер в курсе, что мы получаем газ из России?
2018-03-15 00:11
Один из путей, по которому Россия распространяет свое влияние в Европе, это создание отношений энергетической зависимости с другими странами. В курсе ли уважаемая премьер, что Великобритания получает поставки сжиженного природного газа из России?

Цифровые деньги от ЦБ: миф или реальность?
2018-03-15 00:12
Цифровые валюты могут стать новыми инструментами в арсенале Центральных банков. К такому выводу пришли исследователи из банка Международных расчетов в Базеле.

Минэкономразвития: к лету инфляция заставит беспокоиться
2018-03-15 00:13
Министерство экономического развития в мартовском докладе о состоянии российской экономики отметило рост промышленного производства почти на 3%. В обрабатывающих отраслях динамика еще лучше.

Транспортная инфраструктура Крыма готова к приезду гостей
2018-03-15 00:14
19 километров автомобильного полотна могут связать Крым с материковой частью России уже в мае, а не в декабре! Темпы строительства крупнейшего российского моста через Керченский пролив позволяют делать такие прогнозы.

«Курс дня»: Лондон-Москва — заморозка отношений
2018-03-15 00:32
Чем обернется скандал на высшем уровне? Великобритания собирается вводить ограничения в отношении российских госактивов и искать других поставщиков газа. Картина экономики. Минэкономразвития фиксирует рост промышленного производства в России.

«Факты»: Лондон дает 23 российским дипломатам неделю на сборы
2018-03-15 00:43
Дипломатический скандал: Великобритания высылает 23 российских дипломата, приостанавливает все двусторонние контакты с Россией и отзывает приглашение Сергею Лаврову посетить Лондон. Звездные войны: Дональд Трамп заявил, что у США могут появиться космические войска. Соединивший два берега Крымский мост почти закончен. Необыкновенный ученый Стивен Хокинг ушел из жизни.

Вторую станцию обезжелезивания воды открыли в Малоярославце
2018-03-15 01:54
Открытие второй станции обезжелезивания воды для жителей Малоярославца событие долгожданное. Новая станция поможет решить проблему с питьевой водой в двух микрорайонах города.

Казанский вертолетный завод запустил новый гальванический цех
2018-03-15 02:34
Казанский вертолетный завод запустил новый гальванический цех. Модернизация позволит увеличить количество выпускаемых самолетов, а общие затраты сократить. Стоимость объекта оценивается в два миллиарда рублей, и лишь 30 процентов от этой суммы поступили из федерального бюджета.

В избранное