Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Красноярке начали выпуск игрушек с символикой Универсиады-2019



В Красноярке начали выпуск игрушек с символикой Универсиады-2019
2018-03-30 08:28
Резиновая Юлайка сделана из ПВХ, абсолютно безопасна для детей. Материал пластичный, поэтому легко воплотить замысел художника. Компания готова изготовить такое количество игрушек, чтобы хватило жителям края, а также гостям и участникам предстоящих Студенческих игр. «Все параметры — высота, толщина и т.д. — все соответствует. Чтобы она была у нас в форме, чтобы роспись была один в один по задумке автора сувенира», — пояснила технолог красноярского завода игрушек Светлана Аксюненко.

Вести-Москва. Эфир от 30 марта 2018 года (08:35)
2018-03-30 09:42
В Москве холодно, ближе к вечеру пойдет небольшой снег, а в выходные начнется климатическая весна. В столице проводится масштабная проверка торговых центров. Бирюлевская линия метро будет состоять из шести станций. Выходные в столице: выставки бездомных животных, День птиц и весенний забег.

Алексей Дюмин назвал состояние дорог Тулы удручающим
2018-03-30 09:48
Подводя итоги объезда, глава региона заметил, что капитальный ремонт основных магистралей проводился шесть лет назад, а это весомый повод задуматься об основательной работе. «По программе «Безопасные и качественные дороги» принято решение выделить Туле 351 миллион. Мы это делаем без участия муниципального бюджета», — сообщил Алексей Дюмин. 58 дорог в городской черте будут отремонтированы за этот сезон — часть из них сделают и по муниципальной программе. Для этого город выделит порядка 100 миллионов рублей. Но губернатор распорядился реагировать на жалобы граждан незамедлительно, не дожидаясь капитального ремонта.

РЖД построит новый диспетчерский центр и два тоннеля в Сербии
2018-03-30 10:06
РЖД и Сербия договорились о дальнейшем сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта. В Белграде проходит встреча главы российской компании Олега Белозерова и министра транспорта Сербии Зорана Михайловича.

Житель Кунцева построил себе дачу на крыше жилой многоэтажки
2018-03-30 10:12
На высоте — все атрибуты загородного отдыха: от мангалов и шезлонгов до небольшого футбольного поля.

Строительство Бирюлевской ветки метро запланировали в Москве
2018-03-30 10:27
Шесть станций появятся на новой радиальной ветке между Бирюлево и Большой кольцевой линией подземки.

Промышленный туризм
2018-03-30 12:41
Все больше людей хотят посмотреть на добычу золота или нефти, узнать, как делают мороженое, танк или пуховик.

Реально ли сэкономить на рефинансировании кредита
2018-03-30 12:53
Если вы взяли ипотеку несколько лет назад, то наверняка думаете, что надо было подождать.

Центробанк снизил ключевую ставку до 7,25 %
2018-03-30 12:55
По мнению экспертов, это неминуемо должно привести к уменьшению ставок по всем видам кредитов.

Первую роботизированную ферму открыли в Ульяновском районе
2018-03-30 13:30
В Ульяновском районе сегодня открыли первую роботизированную ферму. Она появилась на базе одного из крестьянских фермерских хозяйств. В торжественной церемонии принял участие министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов. Сейчас здесь содержатся 175 голов крупного рогатого скота, закупается технологическое оборудование. Это предприятие стало первой роботизированной фермой в Ульяновском районе и 34-ой в области. Леонид Громов отметил, что новые технологии значительно облегчают труд крестьян.

Курская область продолжает сотрудничество с «АгроПромкомплектацией»
2018-03-30 14:09
Губернатор Александр Михайлов сегодня продлил соглашение с крупнейшим агропромышленным инвестором региона.

В Москве проводится масштабная проверка торговых центров
2018-03-30 14:10
Больше сотни торговых центров в Москве и области уже проверили на пожарную безопасность. Рейды проводят специальные комиссии из сотрудников МЧС и прокуратуры, к ним присоединились и общественные организации. Нарушений десятки: горючие материалы, неработающие системы оповещения и отсутствие элементарных огнетушителей. Кому грозит закрытие на этот раз?

Замок на Плющихе продан: что будет в особняке профессора Снегирева после реставрации?
2018-03-30 14:11
Знаменитый дом Снегирева на Плющихе продан. Памятник архитектуры сильно запущен и требует срочной реставрации. Однако, несмотря на это, желающих его приобрести оказалось немало. Что теперь появится в стенах знаменитого особняка?

В Уяре сироте предоставили жилье, непригодное для проживания
2018-03-30 14:21
Новой квартире радовались недолго. На память остались фотографии: плесень в углах, на стенах, на потолке — в комнате, на кухне, в туалете. Администрация сначала помогала — в квартире сделали вентиляцию, обработали стены, даже с улицы утеплили межпанельные швы, но плесень продолжала выступать. Сама Татьяна работает уборщицей в школе, муж скотник. Чтобы оплатить адвоката, экспертизу, поездки почти всё хозяйство пустили под нож. Суд встал на сторону сироты. Администрация подала апелляцию, краевой суд оставил решение в силе. А администрация предлагает взамен эту же квартиру.

Вести-Москва. Эфир от 30.03.2018 (14:40)
2018-03-30 15:40
Фиолетовая ветка метро вернулась к нормальному режиму работы: на юге снимают ограничения для автомобилистов. Метро, жилье и дороги: как будут развивать Новую Москву. Москвичи почувствуют атмосферу театра в подземке.

Какой будет градостроительная политика Красноярска?
2018-03-30 15:44
У Красноярска нет четкого градостроительного плана, заявляют власти. Проблему сегодня обсуждают на всех уровнях. Ведь до универсиады осталось меньше года.

УФАС проверила объекты Универсиады в Красноярске
2018-03-30 15:46
Больше 30 нарушений насчитали антимонопольщики по стройкам Универсиады. Речь о документах на гос.закупки. После жесткой проверки внесены в черные списки около 10 компаний. А экс-руководитель Управления дорог оштрафован на 200 000 тысяч.

«НедостроИЛИ»: Красноярский планетарий
2018-03-30 15:58
Кто оставил Красноярск без планетария и куда исчезло оборудование в миллион советских рублей? "Комсомольская правда-Красноярск" и "Новости Прима" продолжают проект «НедостроИЛИ».

В ближайшие месяцы в ТиНАО откроются новая школа и сразу 2 детских сада
2018-03-30 16:32
Осенью они примут первых учеников, запись уже идет. Образовательный центр почти на 1,5 тысячи мест строят в городе Московском. В районе также планируют возвести жилые дома, спортивные площадки и культурные центры.

Новую школу и 2 детских сада откроют в ТиНАО в ближайшие месяцы
2018-03-30 16:38
Как идут работы, сегодня выяснил Сергей Собянин. Мэр пообщался с родителями и рассказал о развитии инфраструктуры в округе. Кроме того, Сергей Собянин пообещал, что скоро в районе появятся спортивные центры.

Собянин посетил строящийся логистический центр в ТиНАО
2018-03-30 16:51
Новый логистический центр в ТиНАО позволит создать более десяти тысяч рабочих мест.

Квартиры с мебелью и отделкой — новое предложение от застройщика в Ростове-на-Дону
2018-03-30 16:54
Стоимость мебели полностью включается в договор. Это особенно удобно для покупателей по ипотеке, потому что он не переплачивает по кредиту и не нужно копить деньги на мебель. Плюс ко всему цена зафиксирована и не изменится на всем протяжении строительства дома.

Михаил Делягин: между Россией и Западом — идеологическая пропасть
2018-03-30 17:15
В чем принципиальное цивилизационное различие российской и западной модели экономики рассказывает известный экономист Михаил Делягин.

ВестиТамбов. Заказчик и подрядчик. Противостояния быть не должно
2018-03-30 17:34

РЖД принимают участие в новых инфраструктурных проектах Сербии
2018-03-30 17:52
РЖД и Сербия договорились о дальнейшем сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта. В Белграде в пятницу прошла встреча главы российской компании Олега Белозерова и министра транспорта Сербии — Зораны Михайлович. О чем уже успели договориться страны?

Метро, жилье и дороги: как будут развивать дальше Новую Москву
2018-03-30 18:30
Благоустройство большей части Новой Москвы завершится к 2020 году. С таким заявлением выступил Сергей Собянин. Построят миллионы квадратных метров жилья, крупные предприятия и дороги, подземка дотянется до Рассказовки, а в городе Московский будет завершен один из крупнейших в столице проектов комплексного развития территории.

Тормозной путь: как новые проблемы Tesla окончательно ее разорят
2018-03-30 18:49
Компания Tesla снова объявила о крупном отзыве автомобилей. И это после ряда скандалов со сбитым насмерть велосипедистом и огромными долгами компании. Что теперь думают инвесторы о создание Илона Маска? Неужели такую огромную корпорацию ждет банкротство?

Юрий Чайка провел в Екатеринбурге совещание по защите прав инвесторов
2018-03-30 18:54
Прокуратура не допустит противоправного вмешательства в дела бизнеса, заявил генпрокурор России Юрий Чайка. Сегодня в Екатеринбурге он провел большое совещание, посвященное защите прав инвесторов. Юрий Чайка, генеральный прокурор РФ: «Мы предлагаем изменения законодательства в усилении прокурорского надзора за следственными органами, органами дознания с точки зрения защиты прав бизнес-сообщества». Бизнес-сообщество, отметил Юрий Чайка, по-прежнему сталкивается с рядом проблем — от коррупции до нарушения сроков выдачи документов. Выход из ситуации видят и в снижении количества необоснованных проверок. С этого года в ряде пилотных регионов, в число которых входит и Свердловская область, начнут внедрять риск-ориентированный подход в осуществлении госконтроля. Александр Калинин, президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»: «Парикмахерская и торговый центр — это разные категории риска. Мы сконцентрируем ресурс проверяющих на тех объектах, где есть массовые скопления людей. А если этого нет — зачем тратить время сотрудников, бюджетные деньги на проверки, которые не нужны». Губернатор Евгений Куйвашев рассказал генпрокурору об опыте Свердловской области по выстраиванию взаимодействия с предпринимательским сообществом. В регионе созданы индустриальные и технопарки, работает ОЭЗ «Титановая долина», действуют специализированные фонды. В прошлом году объем стимулирующих налоговых льгот составил около семи миллиардов рублей. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Бизнес является стратегическим партнером власти в решении ключевых социально-экономических задач. Правительство области стремится повысить эффективность взаимодействия с предпринимательским сообществом, выстроить общий вектор усилий на рост экономики и повышение качества жизни людей».

Вести. Эфир от 30.03.2018 (17:00)
2018-03-30 19:00
Ответ на высылку российских дипломатов. Юлия Скрипаль идет на поправку. Торговый центр «Зимняя вишня» был самостроем: в деле о пожаре еще два фигуранта. Двухуровневые апартаменты в хрущевке: эпидемия перепланировки. Грипп пришел позже на месяц, но сразу в 29 регионов страны. Страна простилась с любимым актером и певцом Олегом Анофриевым.

Губернатор Ямала оценил мощности Южно-Русского месторождения
2018-03-30 19:02
Глава арктического региона в рамках мероприятий, посвященных 20-летию ОАО «Севернефтегазпром», вместе с руководством и иностранными партнерами компании посетил промысел Южно-Русского газоконденсатного месторождения.

Владислав Жуковский: Зачем правительству плоская ложь о налогах?
2018-03-30 19:19
Депутаты-коммунисты предлагают ввести в России прогрессивную шкалу налогообложения. Правительство же планирует повысить общую плоскую шкалу подоходного налога. Что ждет российскую налоговую систему — комментирует экономист, участник «Столыпинского клуба» и МЭФ, ведущий телеканала «Красная линия» Владислав Жуковский.

Вести-Москва. Эфир от 30 марта 2018 года (17:40)
2018-03-30 19:40
Фиолетовая ветка вернулась к обычному графику работы, ограничения для автомобилистов тоже сняты. Бутафорные пожарные щиты и датчики: что показали новые проверки безопасности в торговых центрах. Снести стены, пробить фасад и устроить кабинет в подвале: Подмосковье борется с незаконной перепланировкой. Курс на весну: температура воздуха в столице растет, минусовых температур больше не обещают.

Тульская «Композитная долина» привлекает резидентов
2018-03-30 19:55
Одним из них может стать Авиастроительная корпорация, которая также планирует сотрудничать с химическими и машиностроительными предприятиями Тулы.

В 2018 году приобрести квартиру в кредит сможет около полутора миллионов россиян
2018-03-30 19:55
Таких показателей не было за всю историю ипотечного рынка. Причина ажиотажа – исторически минимальные ставки по ипотеке. Центробанк снижает ключевую ставку, вслед за этим стоимость кредитов для граждан сокращают и крупнейшие банки страны.

Когда восстановится биткоин?
2018-03-30 20:14
Когда восстановится биткоин. Закрытие бирж в Японии. Goldman Sachs делают ставки на золото.

Снос несущих стен, второй вход и кабинет в подвале: Подмосковье борется с незаконной перепланировкой
2018-03-30 20:18
В Подмосковье вслед за столицей взялись за нарушителей правил перепланировки квартир. Тем, кто отказывается получать разрешение, грозит наказание вплоть до выселения. Опыт показывает, что зачастую это единственный способ обеспечить безопасность остальных жильцов.

Саудовский наследный принц назвал сроки войны с Ираном
2018-03-30 20:33
Через 10–15 лет противостояние между Ираном и Саудовской Аравией грозит перерасти в открытый военный конфликт, предупредил кронпринц Мухаммед бен Сальман. Своими словами кронпринц, вероятно, хотел не только лишний раз подтвердить свою позицию.

ВестиТамбов. Душевные отношения с жильцами — залог успешного капремонта
2018-03-30 20:40

РСПП: предложения об изменении налоговой системы уже готовы
2018-03-30 20:46
Система неналоговых платежей должна быть прозрачной. Об этом заявил Дмитрий Медведев. Председатель правительства сегодня обсудил ряд вопросов с главой РСПП Александром Шохиным.

На капремонт многоквартирных домов в Калужской области потратят порядка 1,5 миллиардов рублей
2018-03-30 20:52
В рамках программы в этом году особое внимание будет уделено замене лифтового оборудования. Масштаб работ равен объему за предыдущие три года.

Около 70 километров сельских дорог планируется отремонтировать в этом году в Калужской области
2018-03-30 20:58
Все дороги обеспечивают подъезд к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также объектам производства и переработки сельхоз продукции.

Токарев рассказал президенту о работе «Транснефти» за 25 лет
2018-03-30 22:14
Владимир Путин встретился с главой «Транснефти» Николаем Токаревым и выслушал доклад о результатах работы компании за последние годы. Кроме того, Токарев сообщил о программах в области импортозамещения и энергоэффективности.

«Москва сегодня»: Благоустройство ТиНАО
2018-03-30 22:26
Благоустройство большей части ТиНАО завершится в течение двух-трех лет. Там появится социальная инфраструктура и дороги. Об этом заявил Сергей Собянин, осматривая сегодня новый Логистический центр во Внукове. А как сейчас обстоит дело с доступностью детских садов и школ? И долго ли еще жителям присоединенных территорий ездить на работу в пределы МКАД?

На шпиле павильона ВДНХ отреставрировали навершие
2018-03-30 23:42
О завершении реставрации знаменитого украшения сообщил в своем Twitter Сергей Собянин.

Трамп атакует Amazon
2018-03-31 01:19
Президент США Дональд Трамп в очередной раз обрушился с жесткой критикой на крупный бизнес. На этот раз на компанию Amazon.

Дмитрий Медведев обсудил с Александром Шохиным налоговые проблемы предпринимателей
2018-03-31 01:51
Система неналоговых платежей должна быть в легальном поле. Недопустимо, чтобы ведомства могли сами изобретать и приумножать их количество. Об этом заявил Дмитрий Медведев на встрече с главой Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным.

«Транснефть» продолжит программу импортозамещения
2018-03-31 01:57
Владимир Путин встретился с главой «Транснефти» Николаем Токаревым. Он доложил президенту о результатах работы компании за последние годы, рассказал о программах в области импортозамещения, энергоэффективности, а также — о социальных проектах. Открывая встречу, Путин поздравил Токарева с 25-летием «Транснефти».

В избранное