Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вести. Красноярск. События недели. Эфир от 25.03.2018



Вести. Красноярск. События недели. Эфир от 25.03.2018
2018-03-25 06:32
Россияне выбрали президента страны: как голосовал Красноярский край? Дороги, которые исчезают зимой: почему ремонт асфальтового покрытия так недолговечен?

Власти выплатят по миллиону рублей семьям погибших в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове
2018-03-26 10:08
Об этом сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев

В Калуге благоустроят набережную Яченского водохранилища и сквер «Содружество»
2018-03-26 10:40
В Калуге подвели итоги рейтингового голосования по отбору объектов благоустройства. Жители города выбирали, какие территории предстоит благоустроить в первую очередь в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В голосовании приняли участие 167 тысяч калужан.

«Утро России». Эфир от 26.03.2018
2018-03-26 11:59
Самый быстрый в мире трактор чуть не развалился при попытке побить мировой рекорд. Россияне готовы экономить на своем здоровье, а не на еде или напитках.

В Туле подвели итоги народного голосования «Комфортная городская среда»
2018-03-26 12:04
Подведены итоги народного голосования по формированию комфортной городской среды. В Туле уже в 2018 году будут обустроены общественные пространства возле главного корпуса ТулГУ и предприятия ТНИТИ.

Танкаев: рынок СПГ нуждается в соглашении по типу ОПЕК+
2018-03-26 12:06
Тема торгово-экономического сотрудничества станет одной из главных на переговорах Владимира Путина с эмиром Катара. Встреча запланирована на понедельник, Тамим Бин Хамад аль Тани уже прибыл в Москву. Говорит генеральный директор «ИнфоТЭК-Терминал».

Жители Калужской области не спешат переселяться из аварийных бараков
2018-03-26 12:15
Люди даже готовы насколько это возможно устранить неполадки собственными силами.

Тамбовским предпринимателям рассказали, как получить лицензию на продажу алкоголя
2018-03-26 12:24
В Тамбове провели публичные обсуждения правоприменительной практики в сфере розничной продажи алкогольной продукции.

В Тамбове завершился градостроительный форум
2018-03-26 12:25
На одной площадке встретились эксперты строительного бизнеса, дизайнеры и начинающие градостроители.

Эксперт: и рынок, и рубль удержатся от обвального падения
2018-03-26 12:38
Стремительно взлетевшие цены на нефть создали положительный платежный баланс для России и поддержали нацвалюту. А вот новые американские пошлины щекочут нервы российским металлургам, подсчитавших, что потери могут достичь трех миллиардов долларов.

«КурскОбувь» и регион продолжают развивать сотрудничество
2018-03-26 13:27
Сегодня губернатор Александр Михайлов, Федерация профсоюзов и руководство предприятия «КурскОбувь» подписали соглашение о сотрудничестве.

Купить квартиру и оказаться на улице: в Москве семья из Киргизии судится за право крыши над головой
2018-03-26 13:48
Многодетная семья заплатила пять миллионов за жилье в Черемушках, а спустя несколько лет прежние владельцы подали на них в суд. На заседание принесли результаты странной экспертизы: якобы во время сделки продавец был пьян и не понимал, что делал. В итоге семья осталась и без денег, и без жилья.

В Ростовской области выявили тысячи единиц контрафактной продукции
2018-03-26 14:31
По итогам года зафиксировали нарушения в сфере торговли меховыми и табачными изделиями.

Новости культуры. Эфир от 26.03.2018 (15:00)
2018-03-26 15:57
Поиски жертв пожара в Кемерово продолжаются. Башмет подводит итоги своего сочинского фестиваля искусств. Конференция «Международный театральный фестиваль. Художественная идея как бизнес-стратегия». В ГМИИ — «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции».

Приедут «ножницы» и отрежут: как в Екатеринбурге уберут огрызок телебашни
2018-03-26 16:10
Полный демонтаж того, что осталось от телебашни, будет идти до 15 мая. Но сам ствол, 30-метровый огрызок, убрать должны быстрее. Взрывники, по их словам, не планировали, что устоит такой большой кусок.

Железнодорожный район Ростова-на-Дону — самый «деловой» в городе
2018-03-26 17:09
Район по праву считается одним из самых деловых территорий донской столицы: здесь действует около 6 тысяч предприятий, в том числе гиганты экономики региона - Международный речной порт, «Юг Руси», «Астон» и другие. В ассоциацию «Совет директоров предприятий и предпринимателей» входит около 100 руководителей и бизнесменов

Завершить реконструкцию Ворошиловского моста планируют к 1 апреля в Ростове-на-Дону
2018-03-26 17:15
Сейчас вводят в эксплуатацию лифты-подъемники для пешеходов и завершают благоустройство территории мостового перехода.

На тульских дорогах заделывают ямы
2018-03-26 17:29
На данный момент работы выполнены на площади более 17 тысяч квадратных метров - это более 130 объектов. Гарантия на ямочный ремонт составляет 12 месяцев.

У главного храма Полотняного Завода в Калуге появились купола и кресты
2018-03-26 17:37
Церковь в честь преображения Господня, которая находится на территории усадьбы Гончаровых, практически достроена. Остался лишь монтаж кровли и отделочные работы.

Торговые войны продолжат нервировать инвесторов
2018-03-26 17:52
Детали по введению в США импортных пошлин на товары из Китая будут вызывать основные колебания рынка на предстоящей неделе. Помимо этого. будут опубликованы итоговые значения ВВП США за 4-й квартал, а также данные по потребительской уверенности.

В Томской области появился первый в регионе бюджетный дом
2018-03-26 18:33
Для Томской области это пилотный проект, реализацию которого начали еще два года назад - все для того, чтобы на селе решить проблему с кадрами. Теперь там живут врач и учитель.

«Интервью»: Марат Хуснуллин о Большой кольцевой линии метро
2018-03-26 18:38
Об открытии первого участка Большой кольцевой линии метро, а также о том, какие еще станции начнут работать в ближайшее время, в программе «Интервью» рассказал заммэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В Академическом районе Екатеринбурга началось строительство нового квартала
2018-03-26 18:42
Новый квартал появится в Академическом районе Екатеринбурга. Строительство жилого комплекса уже началось, его центром станет благоустроенная набережная Патрушихи. Александр Шевкунов, специалист группы продаж жилой недвижимости: «Преображенский парк, вдоль которого начали строить восемь домов, четыре уже сданы, часть квартир — с видом на парк, на храм, в части — вид на не менее красивую набережную». Жилой комплекс будет расположен рядом с храмом Святых Божиих строителей. Дома высотой от семи до 25 этажей возводят в квадрате улиц Рябинина, Академика Сахарова, Вильгельма де Геннина и Тимофеева-Ресовского. Композиционным центром квартала станет набережная Патрушихи с пешеходной зоной. Она свяжет новый участок с Преображенским парком и проектируемым административным центром района. Екатерина Нестерова. специалист отдела продаж: «Те, кому важно сочетание цены и качества, и это люди, которые любят Академический, потому что все рядом: школы, садики. Люди покупают не просто квадратные метры, а образ жизни». Среди преимуществ нового квартала отмечают соседство с торговым центром, новое отделение «Почты России», кафе и рестораны. Вскоре на улице Рябинина будет сдана в эксплуатацию подстанция скорой помощи. Также на территории квартала на набережной построят школу с современным спортивным комплексом и два детских сада. Продажи жилья уже стартовали.

В Свердловской области подвели итоги первой хоккейной «Лиги заводов»
2018-03-26 19:01
В Екатеринбурге прошел финал первенства по хоккею среди предприятий промышленного комплекса Среднего Урала. На протяжении полугода 15 любительских команд состязались за звание лучшей. На лед «Спартаковца» вышли инженеры, мастера цехов и даже директора предприятий. Побороться за кубок турнира приехали представители предприятий самых разных уровней, от небольших цехов до промышленных гигантов. За третье место сразились сборные Свердловского завода трансформаторов тока и министерства промышленности. В напряженной схватке победу одержали заводчане. Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области: «Это отдельная спортивная история для сотрудников, которые не только работают качественно, создавая высокую добавленную стоимость и формируя бюджет Свердловской области, но и есть возможность со своими коллегами помериться силами. Есть с кого брать пример — с президента, с губернатора. За последние пять лет у нас было построено 16 новых арен». В финальной игре сразились команды «СВ-Металла» из Екатеринбурга и «Кристалл» из Серова. До последнего гости не уступали хозяевам площадки. Однако в серии буллитов екатеринбуржцы оказались сильнее. Итоговый счет — 2:1 в пользу металлургов. В этот же день были названы лучший вратарь, защитник, нападающий, самый полезный игрок турнира, лучший болельщик. Поздравить с закрытием первенства и вручить заслуженные награды приехали представители власти, а также мастер спорта СССР по хоккею Виктор Кутергин, мастер спорта СССР по хоккею, прославленный хоккеист: «Я всегда смотрю, кто как отдается, кто выходит весь в поту. Пускай у него не хватает мастерства, но то, что он отдает, эта любовь к игре — мне всегда приятно».

Насколько справедливо решение ЦБ РФ по ставке?
2018-03-26 21:03
Риски того, что пузырь на американском рынке акций лопнет, возрастают. До каких уровней упадет Америка, никто не знает. Акции и рубль могут оказаться под серьезным давлением. Насколько в такой ситуации справедливо решение российского Центробанка?

Екатеринбург без башни: жизнь после сноса
2018-03-26 21:06
В Екатеринбурге продолжают обсуждать снос недостроенной телебашни. Демонтаж бетонной конструкции, по мнению многих, стал поворотной точкой в истории уральской столицы. Вот уже второй день Екатеринбург живет с новым обликом — больше в центре города не высится над горизонтом недостроенная телебашня. Рано утром в субботу знаменитый долгострой демонтировали. Территорию вокруг уже расчистили от обломков, вывезли строительный мусор, позже приступят к сносу оставшейся части объекта. Завершить работы планируют к 15 мая. Алексей Тарахович, начальник отдела № 4 АО «Работы взрывные специальные»: «Выполнили два этапа обрушения, сейчас будет подвезена супердлинная стрела с гидроножницами, с крашером, которой будем убирать остатки телебашни. Сейчас мы делаем пандус для экскаватора». Увидеть, как падает самый высокий недострой, свердловчане могли не выходя из дома. ОТВ, выбрав лучшие точки обзора, вело прямую трансляцию как подготовки к демонтажу, так и самого падения. В девять утра, после двух предупредительных сирен, строение высотой 231 метр рухнуло. Когда пыль рассеялась, стало понятно: снос прошел успешно, но уцелел остов бетонной конструкции высотой почти 30 метров. Юрий Овчаров, генеральный директор АО «Работы взрывные специальные»: «Прошло в режиме, предусмотренном проектом, и если говорить о сейсмике, то она полностью отсутствует». В социальных сетях, помимо сотен фотографий и видеороликов с падением телебашни, появилось сообщение о том, что один человек пострадал от осколка, который прилетел ему в ногу. В пресс-службе УГМК эту информацию не подтвердили. Нина Пелевина, заместитель начальника управления общественных связей УГМК: «Обрушение башни прошло в штатном режиме, пострадавших нет. Гражданин, заявляющий, что ему в ногу прилетел камень со стороны башни, нам представляется провокатором». Екатеринбургскую телебашню начали строить еще в 80-х. В 90-е после прекращения финансирования, она оказалась заброшена. К сносу строение определили в конце 2017-го. Решение простым не назвать, но другого выхода, утверждают эксперты, не было. С их мнением согласен и губернатор Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Понимаю эмоции тех, кто привязался к башне как к части городского пейзажа. Я и сам к ней привык. Но уверен, городу нужно движение вперед, нужно сделать этот огромный участок частью нормальной городской среды. В субботу мы перевернули очередную страницу истории Екатеринбурга. Для многих это непросто. Поверьте, и для меня решение было трудным. И все же оно было принято и воплощено в жизнь. Пусть башня останется в памяти горожан символом своей эпохи. Но эпохам суждено сменяться». На месте снесенного долгостроя появится новая ледовая арена, ее возведением займется УГМК. Но строители не торопятся разрушать остаток бетонной конструкции: они планируют подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса и присвоить башне звание самого высокого разрушенного недостроя.

История одной винодельни
2018-03-26 22:17
Когда-то семья Ромити из Италии исполнила свою мечту в стране возможностей — Америке, открыв винодельню. Прошли годы, и совсем скоро семейный бизнес будет продан.

«Новости США за 60 секунд»: 26 марта 2018 года
2018-03-27 00:18
США высылают российских дипломатов. Старый роман. "Ремингтон" на грани банкротства.

Вкладчикам ростовского банка «Кредит Экспресс» выплатят около 1,2 млрд рублей
2018-03-27 01:10
Выплатами вкладчикам будет заниматься «Россельхозбанк». Первые деньги жители Дона должны получить уже завтра.

В Екатеринбурге появился частный дом на воде
2018-03-27 01:24
Но чиновники пытаются демонтировать строение.

Одна из старейших студий неона в Нью-Йорке
2018-03-27 01:48
Мерцающие вывески Let there be neon можно увидеть и в сериале «Сопрано» и в пиццерии за углом.

Как испытывают одежду и другие товары на прочность?
2018-03-27 01:53
Испытательный центр «ПромМаш Тест» – в эфире телеканала «Россия 1».

В Калининграде открыли стадион чемпионата мира по футболу
2018-03-27 02:16
Комиссия ФИФА побывала в Калининграде и проинспектировала стадион чемпионата мира по футболу. Эксперты высоко оценили готовность комплекса. Теперь арена официально введена в эксплуатацию. Первым тестовым матчем станет игра местной «Балтики» с «Крыльями Советов» 11 апреля. Как сообщается, во время чемпионата мира на стадионе будут сыграны четыре матча группового этапа.

В избранное