Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как не платить лишние налоги?

  Все выпуски  

Как не платить лишние деньги и налоги?


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Добрый день, уважаемый читатели!
В наш магазин поступила весьма интересная книга – "Систематический указатель русской литературы по гражданскому праву, 1758-1904". Автор: Поворинский А.Ф. Указатель, включающий сведения о более чем 24.500 книгах, брошюрах, журнальных и газетных публикациях по гражданскому праву, напечатанных в России на русском языке с середины XVIII до начала XX в., переиздается впервые после 1904 г.


Кто налогоплательщика ужинает, тот его и танцует
(рассылка N 82/2001)


Для кого предназначается сегодняшний совет:

Для налогоплательщиков.

Cитуация:

Налоговая инспекция провела налоговую проверку, в ходе которой была выявлена недоимка. В ответ налогоплательщик направил в инспекцию свои разногласия, которые были рассмотрены заместителем руководителя налоговой инспекции совместно с представителем налогоплательщика. Однако, решение о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности было вынесено другим должностным лицом налогового органа, которое не присутствовало при рассмотрении разногласий.



На самом деле:

Решение налоговой инспекции о привлечении к ответственности следует признать недействительным.

В соответствии с пунктом 1 статьи 101 НК РФ материалы проверки рассматриваются руководителем (заместителем руководителя) налогового органа. В случае представления налогоплательщиком письменных объяснений или возражений по акту налоговой проверки материалы проверки рассматриваются в присутствии должностных лиц организации - налогоплательщика либо индивидуального предпринимателя или их представителей. О времени и месте рассмотрения материалов проверки налоговый орган извещает налогоплательщика заблаговременно. Если налогоплательщик, несмотря на извещение, не явился, то материалы проверки, включая представленные налогоплательщиком возражения, объяснения, другие документы и материалы, рассматриваются в его отсутствие.

В рассмотренной ситуации материалы проверки были рассмотрены без участия представителя налогоплательщика, который не был извещен о времени и месте рассмотрения материалов проверки.

Рассмотрение разногласий нельзя приравнивать к рассмотрению материалов проверки, так как при обсуждении разногласий не присутствовало должностное лицо, рассмотревшее материалы проверки и вынесшее решение о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности.

Несоблюдение требования пункта 1 статьи 101 НК РФ является грубым нарушением прав налогоплательщика. Следовательно, согласно пункту 6 статьи 101 НК РФ решение должно быть отменено.





RLE       RB2 Network

Если Вы хотите получить бесплатную юридическую помощь, то рекомендуем обратиться на наш налоговый форум. Мы по мере своих возможностей тоже принимаем участие в указанном форуме и консультируем там вместе с другими юристами. Там же вы можете высказать свою точку зрения на те проблемы, что мы поднимаем в наших материалах. Очень много полезных материалов по налогообложению Вы сможете найти также на нашем сайте.

Авторы рассылки - профессиональные юристы (специализация - налогообложение и разрешения спорных ситуаций между предпринимателями и госорганами). Для тех, кого интересуют наши платные услуги, мы подготовили специальную страницу.

Предложение для владельцев рассылок Городского кота и сайтов!!! Наша рассылка меняется рекламными ссылками с другими рассылками. Сайт рассылки готов меняться ссылками с другими сайтами. Если Вы заинтересованы в таком обмене, то напишите нам. Мы обязательно рассмотрим Ваше предложение. Возможно коммерческое размещение вашей рекламы.

Хотим обратить внимание руководителей консалтинговых фирм, что популярный налоговый сайт "Налоговая помощь" продается. Ежедневно сайт посещают около 150-400 человек. Он может стать эффективной стартовой площадкой для Вашего собственного веб-представительства.

Использование материалов рассылки возможно только с разрешения авторов.

Если у Вас есть какие-либо предложения о сотрудничестве, то пишите нам



C уважением
ведущий рассылки Сергей Шаповалов





Подписывайтесь на рассылки Subscribe.Ru
Налоговый кодекс части I и II: проблемы и их решения
Как не платить лишние деньги и налоги?





http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное