Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Iron Felix

  Все выпуски  

IRON FELIX


Информационный Канал Subscribe.Ru

Ночная сенсация!

  Оргазм и телефонный звонок - несовместимы. Ну что ты будешь делать?! Кому я понадобился в три часа ночи. Настойчивые, как звонки унылых проповедников в дверь, трели. Убить. Друга, подругу, президента, да кто угодно. Не дрогнула бы рука. О, Боже! Я проклинаю изобретателей телефона! Я отправляю их в ад! Хочется обрушить кулак на телефон, хочется кинуть его в камин. Не могу. Может, террористы взорвали больницу? Нашу больницу. Мою больницу. И, может быть есть шансы ее спасти.
   - Прости, дорогая.
   - Охх...
   Рука помимо воли тянется к трубке. Условный рефлекс.
   - Что тебе, сволочь, надо?
   - Рихард, срочно приезжайте. Срочно. У нас тут такое творится.
   - До утра нельзя подождать?
   - Нельзя, сотни репортеров. Откуда они взялись, сам не знаю, - говорит дежурный врач. Как же его зовут? Я не хочу вспоминать имя этого урода. Что могло произойти в больнице, в 2045 году? Появление очередного мутанта на свет? Ну, появился, и хрен с ним. Пять ног? Две головы? Кого этим удивишь.
   - Прости дорогая.
   Молчание.
   Появилась головная боль. Резкая и острая. Где таблетки? Главное, чтобы печень не проснулась. У нее режим. До 8 утра она обычно спит. Даже если не сплю я. У меня с ней - пакт о ночном ненападении. Не спеша, одеваюсь, пью кофе. Настоящий кофе, купленный за бешеные деньги. Настоящего сейчас мало. Век суррогатов, увенчанный лавровым венком. Синтетический белок.
   Ок!
   Ищу положительное. О! Вот оно! Ночью меньше гари в воздухе. А еще прошел дождь, и можно будет надышаться более-менее чистым ночным воздухом. Ночью поездки на машинах запрещены. Если, конечно, нет специального пропуска. У меня есть пропуск, как у полиции. Вдруг, террористы взорвут больницу?
   - Пока, дорогая, постараюсь скоро.
   - Пока.
   Гараж, запах которого порождает аллергию. Вторая тошнота. Первая - от зубной пасты. Из чего ее делают? Запах ментола выворачивает кишки наизнанку. Прыгаю в машину, сдерживая спазмы. Похож на подавившуюся лягушкой змею. Через пять минут выезжаю на пустую улицу. Ночью она еще мрачнее, чем днем. Ехать минут двадцать. И все равно, по привычке, закрываю окна. Условный рефлекс. Голова болит все сильнее. Глотаю таблетку. Чуть не вырвало. Из чего их делают? Из какого дерьма сейчас все делают? Мы - все из дерьма. Мы то, что мы едим.
   Навстречу - никого. Хорошо. Ни у кого, кроме меня, нет нужды в ночных поездках. Черт! Что надо репортерам? Может, у нас появился летающий мутант? Ученые предсказывали его скорое появление. Мы шутили. Курили вонючие сигареты и шутили, что когда родится такой мутант, то он, тут же, станет летать по палате, и его будут гонять, сбивать швабрами... Глупо? А вы разве не так шутите? Сейчас все так и шутят. Девица, оставшаяся в моей постели... Как мы познакомились? Я спросил ее:
   - Тебе лет двадцать?
   - Да!
   - О! Можно не заботиться о контрацептивах.
   А она заплакала. В ее возрасте - 80 процентов - бесплодные. Их чрево построено из дерьма. Они не способно что-либо родить. Даже мутанта. Ученые подсчитали, что скоро все вымрут. Скоро - значит, лет через сто. Плевать. На земле так долго не живут. Земля - из дерьма. В кинозалах все плачут, когда показывают старое кино. В тех фильмах, люди купаются в море...
   Черт! Опять телефон.
   - Что еще?
   - Вы скоро?
   - Очень скоро. Что случилось?
   - Не телефонный разговор.
   Слышали? Зачем звонить по телефону, если разговор - не телефонный.
   Свет фар выхватывает толпу черножопых. Странно, что так вышло. Они - более приспособлены к жизни на земле. Но тоже вымрут. Никуда не денутся. Опять тошнит. Я часто думаю о том, что если бы наверху сидели не дураки, то Землю давно следовало бы взорвать. Чтобы не мучаться. Чтобы никто не мучался.
   Дурак!!!
   Что за дурак с пропуском едет за мной? Выключи дальний свет!!! Дебил!!! Машина обгоняет, и я, злорадствуя, держусь недалеко за ней. Слепни гад!!! Врежься в столб, коль деревьев не осталось. Ха! Мне всегда казалось, что деревья - крепче людей. Ни хрена! Люди - крепче...
   Стоп!!! Твою мать!!! Выбегаю из машины. Хватаю ртом воздух. Черт!!! Неудачное место, твою мать!!! Неподалеку какой-то завод, изготавливающий дерьмо.
   Блюю на тротуар. Я и блевотина - единственное, имеющее биологическое происхождение в радиусе ста метров. Дальше - дома, в них спят люди. Вытираю рукавом рот. От пиджака тоже пахнет чем-то таким... Мертвым, синтетическим. Натуральный пиджак - жалко таскать, он у меня один. Бешеные деньги стоят эти пиджаки...
   Телефон. Мои нервы не железные. Выкидываю в окно. Еще два квартала.
   Болит голова. Болит голова. Болит голова.
   Что??? Что за черт? Похоже, все репортеры мира заполонили стоянку возле больницы... Возле входа... Они везде!!! Столько света! Бросаю машину на обочине. Пытаюсь пробиться сквозь толпу.
   Я один из вас. Я один из вас. Я невидим для вас. Меня для вас нет.
   Как же!
   Какая-то швабра, сует микрофон под нос. Это знак! Словно хищники они набрасываются на меня.
   Зачем?
   - Что вы можете сказать?
   - А что вам надо?
   - Мы слышали, случилась сенсация...
   - Да?!!
   - Да!
   Притормаживаю. Камеры - как базуки, нацеленные в болящую голову.
   - Ну, - торопят мои.
   - Знаете, - говорю я. - У меня до сих пор - стоит! По нынешним времена, это - сенсация. Все.
   Принимаю карикатурную боксерскую стойки, и, раздавая удары, пробиваюсь к входу. Такое ощущение, что бреду сквозь нутро работающей мясорубки.
   Охранник с той стороны стеклянной двери видит меня. Охранник - черный. Белых на такую работу не берет. Зрение - плохое. Сил - мало.
   Знакомый больничный запах. Навстречу бежит дежурный врач.
   - Что случилось? Кто-нибудь мне объяснит?
   Он, косится по сторонам, словно вокруг - шпионы. Шпионов нет, есть только пара медсестер, но он шепчет мне в ухо такое, от чего у меня шевелятся на голове волосы. Я не верю ему. Я не могу в такое поверить. И репортеры не поверят. Никто не поверит. Но у него в руках бумаги, я бегло их просматриваю. Анализы. Кровь. Гемоглобин. Сердце... Сердце... Черт! Мы получим бешеные деньги!!! И тут же мысль: "Ну и что! Ха-ха-ха!!! Зачем они вам? Вам мало дерьма?".
   Неважно! Мы победили! Эх, конкуренты взвоют волками. Были такие животные, на собак похожие, в лесах, жили. Видел в старом кино. Когда волкам плохо - они воют. Вот именно так взвоют конкуренты. Все гранды наши.
   И тут же: "А вдруг ошибка?!"
   Хватаю за грудки врача.
   - Это - точные данные?
   - Да, мы несколько раз перепроверили...
   Он - опытный врач. Я ему верю. Я смотрю в его уставшие глаза, скрытые за толстыми линзами очков.
   - Все точно! Президенту уже доложили. Он приедет утром. Простите, что разбудил...
   Что я должен сказать? Конечно:
   - Прости, Генрих, что я нагрубил. Все правильно. Оно того стоило. Прости.
   А он и не думал обижаться. В век дерьма - все на нервах. Все это знают.
   - Вам надо сказать репортерам. Иначе они не уйдут. Больные нервничают. Эти ребята мешают им спать. Я подготовил речь. - Он протягивает мне лист.
   Бегло читаю. Все верно. Я так бы и сказал. Выхожу на улицу, втайне надеясь, что после моей речи, они исчезнут, растворятся в воздухе.
   Крыльцо. Свет в лицо. Закрываюсь рукой. Кто-то меняет расположение софитов.
   - Господа! - говорю я. - Давайте договоримся. Я делаю официальное заявления, а вы проваливаете ко все чертям. ОК? Наша больница - среднего уровня. В ней даже не проводятся опыты над мутантами... и все же, нам есть, чем похвалиться.
   Смотрю в документ. Пропускаю слишком слащавое приветствие к прессе, и, через них, ко всему миру. Читаю дальше:
   - Господа! Действительно, произошла сенсация. Тысячи скептиков по всему миру не верили в то, что существует вероятность...
   Ненужная, а может, и нужная пауза... Кашляю. Тошнит. От микрофонов - жуткий запах.
   - Господа! В двадцать два часа тридцать три минут фрау Изольда, доставленная в нашу больницу две недели назад, родила...
   - Ну! Ну! - кричат журналисты.
   - Да, господа, - мучаю их. - Фрау Изольда, доставленная две недели назад на сохранение...
   - Родила?!! - кричат они. - Не молчите!
   - Стыдно, господа, - издеваясь, говорю им. - Стыдно не знать, что в наше время давно никто не рожал. Это слово употребляется условно. Правильнее - кесарево сечение.
   По толпе непонятный для меня вздох разочарования. Глупые! Какая разница...
   - Ну, господа, какая разница, как она это сделала, с нашей помощью или без нее. Но результаты анализов показали, что впервые, за двадцать последних лет, на Земле, господа...
   Эх, хватит тянуть волынку...
   - На Земле, господа, впервые за двадцать последних лет... Родился СТОПРОЦЕНТНО ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК. ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫЙ. БЕЗ ПОРОКА СЕРДЦА, БЕЗ ВРОЖДЕННЫХ ОПУХОЛЕЙ И ПРОЧИХ НЕДУГОВ СВОЙСТВЕННЫХ МЛАДЕНЦАМ! НЕ МУТАНТ!
   Вой!!! Крики - ура!!! Неужели они думают, что у них появилась надежда? Надежда больше не живет на Земле. Любовь и Вера - тоже не выжили в мире дерьма, как и деревья. Остались только люди и производимое ими дерьмо. Немногочисленные фермы, культивирующие дорогущий кофе и злаки в Австралии - исключение.
   И этот здоровый ребенок - тоже исключение. Нам повезло, что он родился у нас. Нам дадут много денег, за участие в мировой компании, цель которой хоть немного возродить Надежду. Тьфу!!! У вас есть лопата? Так вот, это похоже на поход на кладбище. Надежда умерла тогда, когда еще были кладбища. Надо вскрыть могилу, пробить кулаком крышку истлевшего гроба, запустить туда руку, и вытащить часть останков Надежды. И показать миру.
   Вот на что все это, черт побери, похоже!!!

Майоровъ Александр


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.games.abc3
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное