Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости компьютерного портала www.EasyCOM.com.ua.


Новое на Gecid.com - 25-05-2022


Свежие обзоры

Сборка на Core i7-12700K с GeForce RTX 3080 Ti и тест в Full HD, Quad HD и 4K Ultra HD: не вовремя, но мощно
Тестируем необычную для сегодняшних реалий конфигурацию из предтоповых компонентов. Мечтать не вредно, вредно не мечтать!

Обзор блока питания Vinga VPS-750GV2: младший в линейке
750-ваттный представитель обновленных «золотых» источников порадует сравнительно доступной стоимостью и преимуществами более дорогих и мощных версий

Обзор процессорной системы жидкостного охлаждения Cooler Master MasterLiquid PL240 FLUX
Модель с LED-подсветкой, приятным дизайном и поддержкой большинства актуальных платформ

Новости

AMD объявляет о новых достижениях в дизайне ультратонких ноутбуков и новом мобильном процессоре Mendocino

AMD в своей презентации Computex 2022 объявила о нескольких достижениях в дизайне своей линейки высокопроизводительных процессоров Ryzen 6000U для ультратонких ноутбуков. Эти процессоры с настраиваемым TDP 15 Вт и 28 Вт оснащены 8-ядерным/16-потоковым ЦП «Zen 3», iGPU с 12 вычислительными блоками RDNA2 и современными решениями ввода-вывода, сочетающими память DDR5 с PCI- Express Gen 4, чтобы перенести игры в ультратонкие форм-факторы без необходимости использования дискретного графического процессора. iGPU соответствует требованиям к функционалу DirectX 12 Ultimate, и AMD использует такие технологии, как FidelityFX Super Resolution (FSR), для большего повышения производительности в играх.

AMD представляет 5-нм процессоры Ryzen 7000 «Zen 4» для настольных ПК и платформу AM5 DDR5

AMD представила процессоры нового поколения Ryzen 7000 для настольных ПК, основанные на платформе Socket AM5. В новых процессорах серии Ryzen 7000 представлена новая микроархитектура «Zen 4», при этом компания заявляет о 15-процентном повышении однопоточной производительности по сравнению с «Zen 3» (16-ядерный/32-поточный прототип процессора Zen 4 по сравнению с Ryzen 9 5950X). Другие ключевые характеристики архитектуры, представленные AMD, включают удвоение кэш-памяти L2 на ядро до 1 МБ по сравнению с 512 КБ во всех более старых версиях «Zen». Процессоры Ryzen 7000 для настольных ПК будут разгоняться до частот выше 5,5 ГГц. Основываясь на том, как AMD сформулировала свои заявления, кажется, что число «+15%» включает в себя прирост IPC, плюс прирост от более высоких тактовых частот, а также то, что достигается при переходе от DDR4 к DDR5. В Zen 4 AMD представляет новый набор инструкций для ускорения вычислений ИИ. Переход на разъем LGA1718 Socket AM5 позволяет AMD использовать ввод-вывод следующего поколения, включая память DDR5 и PCI-Express Gen 5, как для видеокарты, так и для слота M.2 NVMe, подключенного к разъему ЦП.

Оверклокинг in-style: Kingston FURY представляет Beast DDR5 RGB

Фаунтен-Велли, Калифорния, США — 24 мая 2022 года —Kingston FURY, геймерское подразделение американской компании Kingston Technology, объявило о начале поставок оперативной памяти Kingston FURY Beast DDR5 RGB с усовершенствованной подсветкой модулей и инновационной конструкцией теплораспределителя.


В избранное