Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

7.11.2001 Новости
  Новинка! КПК Sony CLIE PEG-T415/S!

Корпорация Sony анонсировала новый карманный компьютер серии CLIE PEG-T415/S. КПК имеет монохромным дисплей с разрешением 160х160 пикселей, слот для работы с картами расширения Memory Stick. Сердце КПК процессор Dragonball VZ с тактовой частотой 33 МГц. Компьютер работает под управлением операционной системы Palm OS 4.1S, имеет 8 мегабайт оперативной памяти и 4 мегабайта флеш-памяти для хранения критически важных данных, фирменный манипулятор-колесико Jog Dial. Сообщается что несколько улучшены характеристики ИК порта, теперь он "бьет" аж но на 4,5 метра. Не знаю, стоит ли об этом говорить, так как ИК порт самого простого КПК Palm m100 "бьет" на те же метров 5, а выпущен он уже более года назад. Вес новинки порядка 121 грамма, размеры 12x7,31x1,04 см., питание от встроенного литий-ионного аккумулятора. Отдельно слово о дизайне. КПК имеет обтекаемые формы и выглядит просто потрясающее. В целом PEG-T415/S создается как "наш ответ Palm m500", ТТХ PEG-T415/S во многом схож с м500, но заявленная цена немного ниже, порядка 300$, однако м500, продается уже сейчас, в том числе и на ПОРТА.РУ, а PEG-T415/S еще когда появится, хотя машинка хороша. Кстати на ПОРТА.РУ можно приобрести КПК Sony выпущенные ранее, загляните в наш раздел карманных компьютеров.

  Модуль беспроводной связи для CLIE КПК. PEGA-BT700.

PEGA-BT700 - модуль ближней радиосвязи стандарта Bluetooth. Данный модуль, будучи подключенным к карманному компьютеру позволит обладателю подобного тандема легко синхронизировать КПК с ПК или ноутбуком поддерживающим Bluetooth протокол находясь в радиусе 10 метров от ПК, либо подключаться к сотовому телефону и использовать его как сотовый модем. PEGA-BT700 подключается на через Memory Stick слот как можно было бы предположить, а через порт для синхронизации. Цена PEGA-BT700 порядка 150$. Можно похвалить Sony за оперативность. Для КПК серии CLIE уже анонсированы: МР3 плеер, цифровая камера, GPS модуль, и вот теперь Bluetooth, то есть даже не используя продукты сторонних разработчиков Sony обеспечила покупателей своих карманных компьютеров минимально необходимым набором аксессуаров.

Handspring КПК и G3 подружит Sprint.

Sprint PCS обещает в скором времени подключить владельцев Handspring КПК к сотовой сети третьего поколения, которой в США, впрочем, еще нет. Как это получится? Новый модуль для слота расширения Springboard, получивший название Digital Link, представляет собой сотовый телефон с модемом, предназначен для работы в сотовой сети 2+ поколения от Sprint. Однако для работы в сети третьего поколения, которую Sprint развернет в США уже в следующем году, владельцу понадобится просто обновить программное обеспечение. Digital Link будет продаваться по цене порядка 250$. С трудом можно назвать подобную цену разумной. В настоящее время, по цене менее 100$, продается VisorPhone - сотовый модуль для Visor, а при покупке дорогих моделей он дается почти в нагрузку. Даже возросшая в 10 раз пропускная способность Digital Link с трудом окупит затраты лишних 200$, так как КПК работают как правило с малыми объемами данных и даже 14.4 кб/с модем неплохо с этим справляется.

Е-mail: mayri@mail.ru mayri

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски


Дилинговый центр PRO-FOREX.com
Мощная Партнёрская Программа для вебмастеров Рунета



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное