Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

4.11.2001 Новости
  Клавиатура для Palm V и защитная крышка в одном лице.

PK11 - клавиатура для карманного компьютера от Palm серии Vx выполненная в виде защитной крышки. Идея в принципе не нова, мы уже видели подобные клавиатуры выпускаемые для Palm КПК серии III, с той лишь разницей что клавиатура для Palm III полностью закрывала КПК, то есть располагалась на обратной стороне крышки своеобразной коробочки куда помещался компьютер, а PK11 закрывает КПК только с двух сторон. PK11 крепится на корпус Palm V и использует разъем для синхронизации для ввода данных. Функции клавиатуры стандартны: ввод больших объемов данных, имеются клавиши дублирующие весь набор основных команд Palm OS, так же есть возможность программирования клавиш. Итог: очень узко специализированное изделие. Palm V как правило покупают за его минимальные размеры, а PK11 значительно, хотя и не смертельно, увеличит толщину КПК, ведь Palm V при толщине в 1 см., итак дает фору большинству карманных компьютеров.

  Настоящая SimCity 2000 на платформе Pocket PC!

Думаю про эту игру знают все, если не все то большинство. Суть экономической стратегии SimCity 2000 в создании города мечты. Вы становитесь мэром небольшого городишки в начале 20 века, и прилагая свой градостроительный талант и экономические способности стараетесь развивать город, который за столетие, при вашем умелом руководстве, может превратиться в гигантский мегаполис. В вашем городе вы можете ВСЕ! Строить дома, дороги, мосты, музеи, тюрьмы (куда без этого), линии метро, и даже изменять ландшафт! Все, кроме возможности убеждения граждан в том, что вы лучший мер для этого города. Ведь если вы им (гражданам) не понравитесь, они просто переедут в соседний городок, и будут платить свои евро, доллары, рубли и тугрики в бюджет соседнего города, а вы будете сидеть на кредитах и вечном бюджетном дефиците. Игра полностью копирует "настольный" вариант игры. Переделки коснулись только интерфейса "заточенного" под карманные компьютеры. К слову, замечу, что для Palm платформы уже давно доступна портированная версия SimCity, в которую иногда поигрывает ваш покорный слуга. Но SimCity 2000 на голову выше предка. Ну чем не повод купить Pocket РС карманный компьютер на ПОРТА.РУ!!!

Новый мини-ноутбук от Sony.

Эта симпатичная машинка под названием VAIO C1MV PictureBook имеет размеры 249x152x25 мм. и оснащена довольно шустрым процессором Transmeta 5800 с тактовой частотой 733 МГц. Емкость оперативной памяти составляет 128 мегабайт, а винчестера 20 Гб. ЖК дисплей диагональю 8,95 дюймов имеет максимальное разрешение 1280х600 точек. Видеоадаптер представлен восьми-мегабайтовым видеоконтроллером ATI MOBILITY. Кроме того, ноутбук оснащен звуковой картой, слотом для карт сменной памяти Memory Stick и инфракрасным портом. В виде внешних устройств опционально предлагаются CD-привод и 3,5"-дисковод. Новшество модели - встроенная цифровая камера, позволяющая снимать качественные снимки. Новинка идет с предустановленными программами MovieShaker, PictureGear, Smart Capture Preview и Dvgate, входящими в пакет Microsoft Windows XP Home Edition, которые позволяют быстро создавать впечатляющие презентации. А встроенный кодек MPEG2 облегчает создание полноценных видеороликов. Питание ноутбука осуществляется от высокоемкостной литий-ионной батареи. По сравнению с аналогичным устройством фирмы Toshiba Libretto серии L, стоимость VAIO C1MV PictureBook значительно выше (примерно на 50-80%) и составляет около $2000, но марка Sony говорит сама за себя.

Е-mail: mayri@mail.ru mayri

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски


Дилинговый центр PRO-FOREX.com
Мощная Партнёрская Программа для вебмастеров Рунета



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное