Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

22.11.2001 Новости
  КПК - рабочая лошадка от MSI. EZnow MS-2010.

EZnow MS-2010 типичный карманный компьютер - "рабочая лошадка". Уже пошло третье тысячелетие, и только к концу 2001 года MSI начинает выпуск весьма простого КПК. MS-2010 карманный компьютер построенный на базе процессора Motolora Dragonball с тактовой частотой 33 мегагерца, имеет 2 мегабайта оперативной памяти, монохромный сенсорный ЖК дисплей, USB и RS232 порт. Размеры 119х80х16 мм., вес 120 граммов, я так понимаю, что и вы узнаете в "новинке" черты Palm m100. MS-2010 действительно относится к КПК нижней ценовой категории флагманом которой у компании Palm computing в настоящий момент является Palm m100. MS-2010 имеет собственную операционную систему, видимо для того что бы не платить за использование Palm OS, а благодаря таким невысоким ТТХ и использованию собственной ОС, должен быть по словам производителя весьма недорогим. О точной дате начала поставок неизвестно, но внутренний голос мне подсказывает что данная "штучка" будет ориентирована на Азиатско-Тихоокеанский регион, ведь в Европе и США уже давно в ходу более продвинутые модели а Азия - гигантский, не паханный рынок, там даже такое простое изделие пойдет "на ура!"

  Memory Stick добрался до Handspring.

MemPlug - довольно известное название в среде владельцев карманных компьютеров от Handspring. За прошедший год MemPlug порадовала нас несколькими новинками: модем для Handspring и модуль расширяющий память КПК. К концу года подоспел новый продукт - адаптер карт флеш памяти формата Memory Stick. Модуль, мал, помещается в слот расширения КПК, имеет 1 мегабайт встроенной памяти для записи программного обеспечения. Благодаря данному аксессуару владельцы старых КПК могут получить доступ к неограниченному объему памяти на флеш картах. Ну а что касается формата Sony Memory Stick... Скажу так. Если у вас нет устройств работающих с Sony Memory Stick, купите адаптер работающий с другими типами флеш памяти, так как Memory Stick очень дороги и самые малоемки, ну а если у вас скажем ноутбук от Sony, или цифровая камера, тогда можете смело покупать модуль от MemPlug, ничего не потеряете.

Высоко сижу, далеко гляжу...

Bullant Remote - так звучит название этой новинки компании Bullant. Это так называемое терминальное приложение Bullant Remote for PalmOS, служащее для выполнения с помощью Palm приложений, расположенных на удаленном сервере. Если сервер поддерживает удаленный доступ, то такая примочка для Вашего КПК будет очень удобным инструментом и существенно расширит функциональность органайзера, обладающего весьма ограниченными ресурсами. Bullant Remote сохраняет все особенности родного интерфейса PalmOS, такие как выпадающие меню, кнопки и рукописный ввод. Кроме того, эта программа обеспечивает одновременный доступ к нескольким приложениями, т.е. ручной компьютер может работать в многозадачном режиме, причем на любой полосе пропускания канала связи. Способность работать на плохих линиях достигается за счет применения протокола Remote Application Protocol (RAP), идеально подходящего для низкоскоростных соединений, а непрерывность работы приложений обеспечивается благодаря зеркалированию сервер-КПК. Доступная для скачивания бесплатная версия программы находится на сайте www.palmgear.com

Е-mail: mayri@mail.ru mayri

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски


Дилинговый центр PRO-FOREX.com
Мощная Партнёрская Программа для вебмастеров Рунета



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное