Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

13.11.2001 Новости
  Сингапурский коммуникатор E938.

Сингапурские любители ПОРТАтивной техники в скором времени разживутся "родным" коммуникатором E938. Коммуникатор чем то напоминает недавно анонсированный О2 сработанный дочерней компанией British Telecom но не имеет ничего общего с WinCE и Pocket PC платформой вообще. Нацелено устройств жестко на рынок юго-восточной Азии. Компьютер работает на собственной ОС, поддерживает английский и китайский языки и обладает всеми функциями присущими карманному компьютеру: монохромный сенсорный дисплей с подсветкой и разрешением 160х240 пикселей, адресная книга, с возможностью мгновенного дозвона к выбранному контакту, калькулятор, планировщик задач, записная книга, будильники и т.д. Телефонные характеристики коммуникатора таковы: работа в GSM 900/1800 сетях, до 4 часов разговора и до 100 часов в режиме ожидания от одной зарядки встроенного 850 mAh аккумулятора. E938 работает со всеми телефонными сервисами: WAP (в том числе и защищенные протоколы), SMS, EMS, факс/модем со скоростью передачи приема данных до 14.4 кб/с. Коммуникатор имеет размеры 135.0х75.0х20.9 мм., вес 170 граммов, в "компьютерном" режиме, то есть с отключенным приемником GSM коммуникатор работает до двух недель.

  Микро ноутбуки от Fujitsu. LOOX S8/70/W.

Неистребимо стремление японцев к миниатюризации, неостановима гонка миниатюризации ноутбуков среди японских компаний. Через 3 недели Fujitsu начнет продажи своего ноутбука построенного на базе процессора от Transmeta весом всего в 880 граммов. Fujitsu LOOX S8/70 - представитель класса так называемых саб-ноутбуков (sub-notebook). Вес 880 граммов. Ноутбук помещается не то что в дипломате или ученической сумке, но даже в дамской сумочке средних размеров. При всем вышесказанном это полноценный IBM совместимый компьютер: процессор Cruose TM 5500 с тактовой частотой 700 МГц, 128 мегабайт оперативной памяти, 30 гигабайт винчестер, видеокарта RAGE MOBILITY-M, модель LOOX S8/70W комплектуется CD-R/RW/DVD приводом, но весит на десяток граммов больше. Дисплей цветной с диагональю 8.9 дюймов, и несколько необычным разрешением 1024х600, это объясняется широкоугольным форматом дисплея. Более продвинутая модель так же укомплектована модулем беспроводной связи WiFi стандарта. Цена саб-ноутов для японских трудоголиков 1321$ и 1279$. На широкие продажи за пределами Японии рассчитывать не стоит, так как подобные мини-микро машинки активно раскупаются только в Японии, европейцы предпочитают ноутбуки с большими дисплеями, использую ноутбук скорее как all-in-one систему с небольшими размерами. )

Слухи: Apple разрабатывает карманный компьютер?

На прошлой неделе в Сети появились снимки и некоторые комментарии по поводу возможной премьеры нового карманного компьютера от Apple. Напомню что давным-давно, Apple стояла у истоков создания и продвижения карманных компьютеров, хотя славу массового первооткрывателя и сорвали парни из Palm. Так вот почившие Newton MessagePad, могут вскоре обрести наследника Apple iWalk. iWalk будет иметь большой цветной сенсорный ЖК дисплей с разрешением 512х256 пикселей, процессор IBM PowerPC 405LP, 128 мегабайт памяти (расширение до 256, хотя неизвестно что это ОЗУ, флеш, либо то и другое), облегченную версию Mac OS X (хотя зачем это? на мопед ведь не ставят облегченную версию мотора от ЗИЛа), модуль беспроводной связи Apple AirPort, и FireWire порт, встроенный 56К модем. Литий-ионного аккумулятора хватает на 9 часов. КПК может работать в качестве дистанционного МР3 плеера, либо цифрового диктофона. Дистанционный, в том плане что можно будет слушать МР3 треки хранимые на ближайшем Apple совместимом компьютере оборудованном картой Apple AirPort. Цена и прочие ТТХ пока не известны. Начало продаж - Рождество 2001 года. Если это не утка, то довольно интересно, конкуренция на рынке КПК идет только на пользу покупателям.

Е-mail: mayri@mail.ru mayri

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски


Дилинговый центр PRO-FOREX.com
Мощная Партнёрская Программа для вебмастеров Рунета



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное