Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

17.11.2001 Новости
  Гигагерцовый ноутбук от Compaq всего за $1399!

Эта новинка от Compaq похоже будет очень хорошим вариантом для широкого круга покупателей благодаря большой мощности и относительно не высокой цене. Evo N160 построен на базе процессора Mobile Pentium III с тактовой частотой 1 ГГц и оснащен 128 мегабайтами оперативной памяти с возможностью нарастить ее до 1 Гб. Емкость жесткого диска 20 Гб., а в качестве видеокарты используется 8-ми мегабайтовая ATI Mobility Radeon M6-P Graphics 4X AGP. Ноутбук оснащен 14,1-дюймовым TFT XGA экраном с максимальным разрешением 1024х768 пикселей. Также присутствуют порт PC Card II типа, параллельный порт, выход на внешний монитор, выход S-video, USB, выход для наушников и микрофона, гнезда RJ-45 (для сетевой карты) и RJ-11 (для Mini PCI модема). По желанию ноутбук может быть укомплектован DVD-ROM/CD-RW дисководом, обеспечивающм 8-ми скоростное воспроизведение дисков формата DVD, а также 24/8/4 скоростное воспроизведение/ запись/ перезапись обычных лазерных дисков. Питание Evo N160 осуществляется от Li-Ion аккумулятора, способного обеспечивать до 3 часов непрерывной работы. Размеры ноутбука 325x264x33 мм., а вес всего 2,3 кг. Ориентировочная рекомендованная производителем цена составляет $1399.

  Портативный компьютер с 6-ю часами автономной работы

Мобильные компьютеры серии FieldPAC производства Dolch Computers были представлены еще в 1998 г. Это компактная и прочная система размером с атташе-кейс, но обладающая эргономикой и расширяемостью настольного компьютера. Сейчас Dolch Computers выпускает компьютеры FieldPAC уже третьего поколения. Они построены на базе малопотребляющего процессора Pentium III и примечателны тем, что оснащены аккумулятором, рассчитанным на 6 часов непрерывной работы. Компьютер включает в себя также полный набор необходимых интерфейсов, присущих стационарным коммерческим компьютерам: слот расширения (для полноразмерных 330х120мм плат с интерфейсом ISA или PCI), порт USB, многоскоростной СD-ROM, полноразмерную 104/105-кл. клавиатуру, с устройством указания VersaPad, встроенный аудио-контроллер и стерео-динамики, порт ЛВС Ethernet 10/100 Мбит и слот Cardbus (PCMCIA).

Еще один вариант КПК от Sharp.

Sharp, хорошо известная своими PDA в Японии, наконец-то решила выйти на международный рынок представив свою новую разработку - КПК Sharp SL-5000 под управлением ОС Linux. Характеристики этого устройства не выделяются ничем примечательным от большинства предыдущих моделей, хотя некоторые ньюансы все же есть... В качестве процессора используется 206 МГц процессор Intel StrongARM, имеется 16 Мб памяти Flash ROM и 32 Мб памяти SDRAM. SL-5000D оборудован цветным TFT LCD экраном размером 240x320 пикселей, полноценной кнопочной клавиатурой под сдвигающимся вверх экраном, а так же слотами CompactFlash Type II и SD Сard. В качестве ОС используется Embedix Linux 2.4. В набор предустановленного ПО входит множество полезных и нужных программ, например, есть поддержка POP3/SMTP, браузер Opera 5.0 for Linux, MPEG1 (видео и MP3 аудио) проигрыватель, а также стандартные календарь, адресная и телефонная книги, текстовый редактор, файл-менеджер, калькулятор и т.д. Для связи с внешними устройствами новинка оборудована интерфейсом USB. Размеры КПК: 74 x 138 x 18 мм., вес 188 грамм. О дате начала поставок на рынок и примерной цене пока ничего не сообщается.

Е-mail: mayri@mail.ru mayri

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски


Дилинговый центр PRO-FOREX.com
Мощная Партнёрская Программа для вебмастеров Рунета



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное