Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

27.11.2001 Новости
  Новинка от NEC - КПК MobilePro P300.

Ничего необычного в новой модели наладонника от NEC нет. Его корпус классического дизайна имеет толщину всего 18,7 мм и вес около 220 грамм. Компьютер оборудован 206 МГц процессором Intel StrongARM, 32 Мб RAM, 32 Мб флэш - ROM плюс 32 Мб SD карта в комплекте. Цветной TFT дисплей имеет диагональ 3,8 дюймов. В стандарном наборе также присутствуют слоты CompactFlash Type II и Secure Digital. В качестве операционной системы выбрана Microsoft Pocket PC 2002. Этот факт, пожалуй, и можно считать главной изюминкой MobilePro P300. В стандартной конфигурации (32 Мб карта SD, USB док-станция, стило, защитная крышка для дисплея) NEC MobilePro P300 Pocket PC будет стоить около $600. Такова рекомендованная розничная цена производителя.

  Bluetooth SD карта для КПК, ноутбуков, принтеров и телефонов.

Toshiba один из разработчиков SD формата флеш-карт разработала миниатюрный Bluetooth модуль, однако производство данной новинки начнется не раньше июля. В принципе на рынке уже довольно много карт беспроводной связи, но такой миниатюризации пожалуй еще не смог достичь никто. В этом отношении у Toshiba все на высоте. Модуль практически полностью погружается в слот и потому будет пригоден для любых устройств в том числе и для сотовых телефонов поддерживающих SD формат (такие уже есть, например модели Panasonic правда не для GSM сетей). Ложек дегтя две. Цена. Под 150$. А помните при шумной рекламной компании Bluetooth формата прошлым летом нам говорили, что модули будут стоить от 5$, а готовые изделия порядка 15-30$. Второе срок выпуска. Не ранее июля следующего года. Будем ждать.

Ericsson не любит Linux и беспроводные планшеты?

С права вы видите почти доведенный до ума продукт который навряд ли сможете купить. Это прототип беспроводного планшета H610от Ericsson. Данный планшет, ранее имевший название HS210 Cordless Screen Phone, гордо демонстрировался на всех выставка, и вот когда до начала продаж осталось всего ничего 3-4 месяца такой конфуз. Экспериментальные планшеты имели большой цветной сенсорный ЖК дисплей, 206 мегагерцовый процессор Intel StrongARM SA-1110, 32 мегабайта оперативной памяти и 32 мегабайта флеш памяти, встроенный телефонный модуль слот для чтения флеш-карт и Bluetooth модуль. В общем, продвинутый карманный компьютер со встроенным телефоном и огромным сенсорным дисплеем, все это под управлением Linux. Но тому уже не быть. Анализируя причины отказа от запуска в производство можно прислушаться к словам сотрудников Ericsson о том, что де рынок еще не созрел, а сейчас и вообще кризис, но есть и другие доводы. Все помнят что произошло слияние телефонных отделений Sony и Ericsson. А Sony как нам кажется положила глаз на Symbian… И в альтруизме по продвижению бесплатной ОС Sony (Linux например) никак не упрекнешь, вот и погубили хотя и малоперспективный с точки зрения $$$, но интересный продукт.

Е-mail: wwwmayri@mail.ru mayri

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски


Дилинговый центр PRO-FOREX.com
Мощная Партнёрская Программа для вебмастеров Рунета



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное