Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

1.11.2001 Новости
  Перспективный коммуникатор HipTop.

HipTop - новый коммуникатор от компании Danger Inc., представленный на проходившей неделю назад в La Jolla (Калифорния) конференции по сотовой телефонии и беспроводным решениям - DemoMobile. Разрешение монохромного сенсорного ЖК дисплея 240x160, 8 мегабайт оперативной памяти, 2 мегабайта флеш памяти для хранения данных, Li-Ion аккумулятор, ИК и USB порты, MIDI синтезатор. Размеры устройства 11.5x6.5x3.0 см., вес 150 граммов. Представители компании заявили о том, что это не прототип, а готовое к серийному производству изделие. HipTop обледенил в себе сотовый телефон, карманный компьютер с возможностью работы с SMS, EMS, WAP, e-mail и WWW ресурсами благодаря большому дисплею, небольшой QWERTY клавиатуры как у современных интернет пейджеров и колесика-манипулятора. Мне же HipTop показался очень похожим на прототипы сотовых телефонов третьего поколения от Motorola, с той лишь разницей, что HipTop (левая картинка) имеет монохромный дисплей и уже готов к производству, а у Motorola (правая картинка) пока только концепты.

  Индустриальный Pocket PC 2002 КПК от Intermec.

Intermec 700 индустриальный КПК работающий под управлением Pocket PC 2002. Данный карманный компьютер полностью удовлетворяет требованиям стандарта IP54 по пыле, влаго защищенности и ударопрочности, способен работать в диапазоне температур от -20 до +60 и при влажности до 95%. Несмотря на такие ухищрения КПК предназначен не только для строителей и геологов, а так ж е и для работников сферы обслуживания (может быть вы видели в некоторых ресторанах официанты используют подобные устройства). КПК построен на базе процессора Intel StrongARM SA-1110 с тактовой частотой 206 МГц, имеет 32 мегабайт оперативной памяти, слот для чтения CompactFlash карт, встроенный модуль радиосвязи стандарта 802.11b, сенсорный монохромный дисплей с разрешением 240 x 320 пикселей, ИК порт и RS232 порт . Для управления функциями дополнительно используются 6 функциональных клавиш, 12 цифровых клавиш и многофункциональная навигационная клавиша. Размеры Intermec 700 - 184х89х38 мм, вес 464 граммов, не сказать что легкий КПК хотя это плата за ударопрочность, Intermec можно ронять с высоты метра до 5 раз. Заряда 1800 мАч литий-ионных аккумуляторов компьютеру хватает для 10 часов работы.

Apple Titanium PowerBook G4 - ноутбук для профессионалов.

Titanium PowerBook G4 станет, по всей видимости, самым продвинутым ноутбуком от Apple: G4 процессор с тактовой частотой 667 МГц (будет выпущена версия и с 550 МГц процессором), 256 мегабайт оперативной памяти (128 мегабайт), 30 гигабайтный винчестер (20 гигабайт), встроенная видеокарта ATI Mobility RADEON с 16 Мб DDR памяти и DVD привод. Ноутбук так же имеет встроенную сетевую карту Ethernet 10/100 Base-TX, модем 56К, порт USB, VGA выход, композитный видео выход и FireWire порт. Три последних порта красноречиво говорят о том, что ноутбук "заточен" для работы и редактирования цифрового и аналогового видео, для той же цели на винчестеры будут предустановленны пакеты для редактирования видео и аудио. Необычно выглядит широкоугольный дисплей имеющий диагональ 15.2 дюйма. Толщина ноутбука 2.6 см., вес 2.4 кг., компьютер упакован в ударопрочный корпус. Заряда батарей хватает на 5 часов непрерывной работы.

Е-mail: mayri@mail.ru mayri

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски


Дилинговый центр PRO-FOREX.com
Мощная Партнёрская Программа для вебмастеров Рунета



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное