Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Motorola Droid Razr HD: самая острая бритва Motorola

03.12.2012

Обзор Motorola Droid Razr HD: самая острая бритва Motorola

Motorola Droid Razr HD унаследовала все положительные качества оригинального Droid Razr и отточила их. Это отличный смартфон, имеющий 1,5-ГГц двухъядерный процессор Snapdragon S4, 1 ГГб RAM и 4,7-дюймовый экран AMOLED с разрешением 720p. И все это помещается в корпусе толщиной не более 8,5 мм. В дополнение к Android 4.0, Motorola предлагает собственный интерфейс и высокоскоростную передачу данных 4G LTE.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Intel сократит потребление энергии для Ivy Bridge
Intel сократит потребление энергии для Ivy Bridge

Мировой гигант по производству процессоров планирует создать новую версию, которая будет потреблять значительно меньше энергии. Именно эти процессоры используются на MacBook Air и ультрабуках, работающих на Windows 8.  


Один из самых мощных процессоров, используемый в самых передовых версиях ноутбуков и ультрабуков. На данный момент потребляемая мощность составляет 17Вт, в будущем эта цифра будет сокращена.

Это значит, что процессоры вполне можно будет использовать в планшетах. Чем меньше будет потребляемая мощность, тем дольше можно будет работать на устройстве. Соответственно, увеличится емкость батареи, а также снизится общий вес устройства.

В недавнем заявлении, Intel заявили, что процессоры следующего...


Bose SoundLink Bluetooth Mobile Speaker II
Bose SoundLink Bluetooth Mobile Speaker II

Компактный, портативный динамик Bose SoundLink Bluetooth Mobile Speaker II после некоторых усовершенствований стал лучше в целом, и с более качественной передачей звука в частности.


Среди обновлений и улучшений нужно отметить новые неодимовые преобразователи, которые улучшили качество звука. Обновления, перемены в дизайне, возможность устройства «помнить» до 6 сторонних устройств, с которыми динамик синхронизировался, делают его необычайно привлекательным и удобным для использования.

Динамик работает на встроенной аккумуляторной батарее.

Среди недостатков лишь достаточно высокая цена — около $300 на американском рынке.

Один из лучших представителей мобильных динамиков....


Afterglow для iOS
Afterglow для iOS

Приложение предназначено для редактирования фотографий, сделанных при помощи мобильных устройств Apple, в основном Instagram.


Следует отметить, что назвать данное приложение полноценным редактором нельзя. Программа предназначена для базовой цветокоррекции и наложения специальных фильтров и эффектов. Например, можно создать стилизованную фотографию, с эффектом ретро или под старину. Из приложения фотографию можно сохранить на устройстве, либо синхронизироваться с любой социальной сетью и выложить отредактированные фотографии там.

Приложение предназначено скорее для легкого и простого редактирования изображений. Глубоких...


Rdio для iOS
Rdio для iOS

Данное приложение является платным, однако покупая его вы получаете доступ к более чем 18млн. песням, а также  приложение позволяет интегрироваться в социальные сети и делиться музыкой там. Приложение предназначено для мобильный устройств Apple.


Итак, приложение Rdio позволяет вам загружать, слушать и делиться музыкой из медиабиблеотеки, в котрой на данный момент насчитывается более 18 млн. композиций. Приложение удобно использовать, возможности поиска очень широкие.

При всей привлекательности нового сервиса, ежемесячная абонентская плата достаточно высокая - $15 в месяц. Однако, данное приложение, скорее всего, покроет все нужды в вопросе выбора и прослушивания музыки.


Acer Aspire S7 доступен для продажи
Acer Aspire S7 доступен для продажи

Наконец самый тонкий, качественный ультрабук, работающий на Windows 8, появился в продаже. Один из лучших представителей нового поколения ультрабуков. Данная модель является абсолютной новой разработкой, сделанной с нуля для нового программного обеспечения и новых целей.


Ультрабук выглядит прекрасно, а его мощность и производительность на удивительно высоком уровне. Модель оснащена емкой батареей, а также экраном высокого разрешения. Работает на двухъядерном Intel 3rd Gen Core i7 3517UB 1.9 ГГц, оборудован экраном с разрешением 1920 x 1080 пикселей (Full HD). Acer Aspire S7 заключен в стильный белый и прочный корпус.

Единственным недостатком данной модели является цена — около $1650 на американском рынке.

Следует отметить, что некоторые последние выпущенные...


Мобильный фоторедактор для Android
Мобильный фоторедактор для Android

Удивительно функциональное и удобное платное приложение для мобильных устройств, работающих на Android.


Приложение Pixlr Express предлагает более 600 различных эффектов, которые можно применить к фотографиям. Использование программы интуитивно понятное, приложением легко пользоваться. Особенно точно и четко работают автоматические режимы. Одним из самых востребованных пресетов является общее размытие фотографии с контролем над областью фокусировки.

Приложение может внезапно прервать работу, и все корректировки могут быть утеряны. Производитель обещает исправить упущение в ближайшем будущем.

...


LG Spectrum 2 до $500
LG Spectrum 2 до $500

Абсолютно беспроводная модель по превосходной цене.


Наконец-то выпущен достойный смартфон от LG. Он работает на новой операционной системе Android 4.0 Ice Cream Sandwich, оборудован экраном, для работы с которым не требуются обе руки. Также следует отметить, что цена на него очень привлекательная.

Дизайн у данной модели более продуманный и гармоничный по сравнению с обычными устройствами от LG.

Spectrum 2 заряжается без помощи проводов, оборудован 4G LTE, а также прекрасной камерой.

Среди недостатков: огромное количество программного обеспечения,...


Стикеры с Bluetooth помогут найти потерявшиеся ключи
Стикеры с Bluetooth помогут найти потерявшиеся ключи

На рынок вышла новинка, StickNFind. Устройсто оборудовано Bluetooth и его цель помочь найти любую потерявшуюся вещь.


Стикер можно прикрепить к связке с ключами или ошейнику кота и их местоположение всегда будет вам известно. В комплекте со стикером продается приложение для мобильного устройства, которое помешает чему-либо затеряться.

Устройство совместимо как с iOS, так и с Android. Один из лучших вариантов использования — это положить стикер в ваш багаж. Таким образом больше не придется рыскать по транспортировочной ленте в долгих поисках.

Следует учитывать, что устройство позволяет вам узнать удаленность...


Новый планшет Surface Pro от Microsoft
Новый планшет Surface Pro от Microsoft

Новая модель планшета от Microsoft предположительно будет стоить несколько больше, чем Windows RT Surface, но все-таки не так много, как могло бы быть.


Планшет обойдется пользователям в $899 за 64ГБ версию и $999 за 128ГБ памяти на американском рынке.

Что касается технических характеристик нового планшета, то они превосходные. Устройство работает на полноценном процессоре для ноутбуков Intel Core i5, оборудовано 10.6-дюймовым экраном с разрешением 1,920x1,080 пикселей, 4ГБ RAM. Также в комплект поставки входит Surface Pen.

Чехлы с клавиатурой будут продаваться отдельно.

Больше подробностей станет известно в ближайшее время.


Настольная лампа для беспроводной подзарядки
Настольная лампа для беспроводной подзарядки

Японская компания Konica Minolta представила на рынке новую модель LED настольной лампы, которая может быть как источником света для людей так и источником энергии для для смартфонов.


Жизнь в высоко технологичное время хороша тем, что каждый день товары и устройства становятся все более функциональными, все более совершенными. Так и теперь, настольная лампа подходит для подзарядки всех устройств с беспроводным видом подзарядки Qi.

Что касается основных параметров, то пользователи могут переключаться между четырьмя яркостными режимами. Лампа поставляется в двух цветах: слоновая кость и темно-синий. Пока что цена на лампу очень высокая — около $300 в Японии. Но технологии не...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное