Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

LaCie RuggedKey
LaCie RuggedKey

Яркая и необычная по дизайну флеш-карта станет отличным приобретением или подарком.


Самым главным преимуществом флеш-карты является влагозащищенность и ударопрочность. По дизайну флешка напоминает ключ и поставляется со специальным колечком.

Карточка поставляется объемом до 32 ГБ — это ее значительный минус, а также, если она случайно попадет в воду, то она утонет. Карточка доступна по цене около $67 на американском рынке.

LaCie RuggedKey — одна из самых удобных и компактных моделей флеш-карт, представленных на современном рынке.


Первая конференция Microsoft, посвященная дизайну и проектированию
Первая конференция Microsoft, посвященная дизайну и проектированию 15-16 декабря в Москве будет проходить первый двухдневный бесплатный тренинг – Зимняя школа по дизайну для Windows 8.

Те, кто захочет узнать более подробно про дизайн приложений Windows 8 могут посетить данное мероприятие, которое будет проводиться при поддержке Британской высшей школы дизайна. Ведущие тренинга (эксперты Mail.ru Group, Яндекса, Usabilitylab, UIDesign, Parcsis) будут говорить не только о платформах Microsoft. Организаторы смотрят шире и видят, что сегодня важно не только изучать конкретные кейсы дизайна приложений и перенимать лучшие практики, но и видеть тренды, по-новому смотреть на процессы,...


iMagnet — магнитная подставка для смартфона
iMagnet — магнитная подставка для смартфона

При помощи силы притяжения магнита ваш смартфон всегда будет в надежном месте. Суть устройства в отсутствии каких-либо держателей или ограничителей, которые могут поцарапать смартфон — один лишь магнит.


Устройство крепится к любой поверхности при помощи присоски. Магнит достаточно сильно притягивает смартфон, так что его можно использовать как дома или в офисе, так и в машине. Наименование предполагает использование подставки для iPhone, но нужно отметить, что подставка универсальна и может использоваться с любым смартфоном.

Устройство доступно по цене около $30 на американском рынке.


Новые приложения от Instagram
Новые приложения от Instagram

Instagram улучшили камеру, расширили возможности редактирования, добавили новый художественный фильтр.


Абсолютно все новшества получили смартфоны Apple, для Android-устройств из обновлений пока доступен лишь новый фильтр для обработки фотографий.

Среди новых особенностей следует отметить новую кнопку спуска затвора камеры с логотипом Instagram, возможность видеть последнюю снятую фотографию.

Также среди обновлений - улучшенные возможности размытия фона для эффекта тилт-шифт.

Новый фильтр получил название Willow. Он дает возможность получить черно-белую фотографию со светло-фиолетовой рамкой....


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное