Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Слухи вокруг нового iPad
Слухи вокруг нового  iPad

Появился слух о вероятном выходе нового планшета iPad в марте будущего года. Предполагается, что он будет тоньше и легче.


Apple планирует выход нового устройства, пятого поколения iPad. Согласно источнику в Японии, дизайн будет отдаленно напоминать iPad mini. Также по последним данным, iPad mini будет выпущен с экраном Retina, что не может не радовать потребителей.

Итак, новую версию популярнейшего планшета можно ожидать в конце первого квартала 2013 года.


Приложение Burpple
Приложение Burpple

Данное приложение позволяет редактировать кулинарные фотографии при помощи шести уникальных фильтров.


Фильтры даже называются как блюда в кулинраии — тирамису, локо-моко, терияки, масала, латте, тапас. Не секрет, что именно еду снимать очень сложно. Данное приложение поможет сделать фотографии приготовленной еды привлекательными и аппетитными.

Также приложение позволяет делиться фотографиями в социальных сетях при помощи простого и интуитивно-понятного интерфейса.


Приложения для Windows 8
Приложения для Windows 8

Если новогодняя пора принесет в вашу жизнь устройство, работающее на Windows 8, то нужно как можно скорей освоить его работу и возможности. Вам будет интересна не только стандартная поставка, а еще и приложения, которые можно установить дополнительно. О самых популярных мы и поговорим.


Так, лучшим новостным приложением считается News Bento. Новости аккумулируются с разных надеждных новостных ресурсов. Вы можете просматривать новости по категориям, либо по последние доступные сводки. Приложение является бесплатным.

FlipToast возможно станет любимым приложением для работы в соцсетях именно для Windows 8. Вы одновременно можете пользоваться сразу несколькими соцсетями. Стандартный плеер более недоступен для операционной системы Microsoft. Взамен можно пользоваться Multimedia...


«X Phone» от Google
«X Phone» от Google

Согласно Wall Street Journal, в будущем году Google выпустит новый смартфон, который сможет соперничать с моделями от мировых гигантов, Apple и Samsung.


Стало известно, что в данный момент Motorola трудится над созданием нового уникального аппарата, который должен быть представлен мировой общественности в следующем году. Это будет первый телефон, созданный в сотрудничестве двух компаний. Также со временем планируется выпуск планшета.

Tailly — съемный хвост
Tailly — съемный хвост

Встречайте разработку японских инженеров: съемный хвост «Tailly», который расскажет окружающим о ваших истинных чувствах.


Итак, данное устройство крепится на человеке и реагирует на его состояние при помощи сенсоров. Скажем откровенно, это один из самых необычных и спорных проектов последнего времени.

Хвост реагирует на меняющееся физическое состояние человека. Например, при ускорении ритма сердца хвост начинает вилять с бешеной частотой, выдавая восторг или нетерпение. И, напротив, виляние будет слабовыраженным, если человек находится в спокойном состоянии.

Специалисты считают хорошей идеей надеть такой хвост...


Портативный динамик JBL Flip
Портативный динамик JBL Flip

Компания-производитель делает все, чтобы продвинуть и распространить удобные, небольшие колонки.


Данная модель является достаточно доступной. Она предлагается в США по цене около $100. Динамик спроектирован таким образом, что может использоваться как вертикально, так и горизонтально. Для своего размера, динамик предлагает достойное качество и громкость звука, может использоваться для общения по смартфону, а также поставляется в привлекательном кейсе.

Однако, питание осуществляется при помощи объемного адаптера, работающего от сети вместо USB. С передачей басов на высоких громкостях могут...


Nocs NS600 Crush
Nocs NS600 Crush

Новая модель наушников предлагается на американском рынке по цене около $150. Устройство утонченно-легкое, с широкими возможностями звучания.


Наушники легкие, удобные, предлагают отличное качество звука с сильными и яркими басами. Также в комплект поставки входит шнур, который подходит, в том числе, к устройствам Apple. Наушники упакованы в эргономичный, привлекательный кейс.

Наушники недешевые. Также можно отметить, что тонкий шнур вполне может мешать при ходьбе.

При всех небольших недочетах, наушники очень удобные, с отличным звуком.


Карманный проектор Brookstone HDMI
Карманный проектор Brookstone HDMI

Устройство карманного размера, с доработками по сравнению с предыдущими моделями уже пользуется популярностью среди покупателей.


За $300 можно приобрести проектор карманного размера, очень компактный, с хорошим качеством изображения. Проектор простой в использовании и установке. Встроенная батарея обеспечивает до 2 часов работы без подзарядки. Также устройство может подзаряжать другие мобильные устройства через адаптер.

Среди минусов — высокая цена. Также устройство не работает с мобильными устройствами Apple по умолчанию. Таким образом, потребуется дополнительный кабель для синхронизации. Также не предусмотрена автономная...


Предполагается рост продаж смартфонов с 4G LTE
Предполагается рост продаж смартфонов с 4G LTE

В будущем году ожидается увеличение продаж смартфонов с 4G LTE в 3 раза. Таким образом, поставки составят 275 млн. смартфонов, вместо теперешних 91 млн.


Предположительно продажи вырастут на 203%. Среди компаний-производителей лидирующие роли займут Apple, Samsung и LG. Основными конкурентными моделями станут iPhone 5 и Samsung Galaxy S3.

Другие производители также будут стремиться разделить рынок с гигантами. Среди них - Nokia, HTC, Motorola, Blackberry, Huawei, ZTE и Pantech. Ожидается, что следующий год станет годом бума 4G LTE.


Sonim XP Strike
Sonim XP Strike

Удивительно крепкий и прочный телефон, массивный по дизайну предлагается на американском рынке по цене около $130


Экран выполнен из специального стекла Corning Gorilla, 1.8 мм толщиной. Телефон соответствует требованиям условиq военных действий по пылезащитным, влагозащитным и ударопрочным качествам. Гарантия на телефон 3 года от производителя.

Устройство не пострадает от 30-минутного пребывания под водой, либо если его бросят на бетонное покрытие.

Это телефон, который выдержит самые сложные испытания!


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное