Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Смартфоны-2013: Что нам ждать?

31.12.2012

Смартфоны-2013: Что нам ждать? Как будет выглядеть эволюция карманных суперкомпьютеров в следующие 12 месяцев? Уже который год подряд мы думаем, что смартфоны достигли высшей точки своего развития… и постоянно ошибаемся.

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Lenovo ThinkPad Helix
Lenovo ThinkPad Helix

Новый 11.6-дюймовый планшет, который теперь будет доступен в большинстве стран мира.


Новинка будет поставляться с клавиатурой, к которой можно прикрепить планшет. Клавиатура оборудована дополнительной батареей. Производитель гарантирует до 10 часов беспрерывной работы.

Планшет работает на Windows 8, процессоре Core i7, оборудована экраном с разрешением 1920 Х 1080 пикселей, NFC 3G. Таким образом, планшет может конкурировать с ультрабуками по техническим характеристикам.


Airport Chatter — новое приложение
Airport Chatter — новое приложение

Как раз ко времени активных перелетов и новогодних путешествий подоспело приложение Airport Chatter, предназначенное для iPhone, призванное социализировать ваш перелет.


Данное приложение- всё, что вам может понадобиться в путешествии самолетом. В приложении собрана абсолютно вся информация по магазинам и прочим сервисам, представленным во всех аэропортах. Также при помощи этой программы можно регистрироваться на самолет. По всем параметрам, выглядит как необходимое и логичное приложение.

В будущем учредители видят расширение и массовое использование приложения всеми категориями граждан. Возможности приложения расширятся и пользователи смогут отслеживать необходимые...


Поиск новых приложений для iOS
Поиск новых приложений для iOS

Новые приложения можно найти при помощи программы Hip.


Если у вас есть устройство производства Apple, то, скорее всего, много времени вы проводите в поисках интересных приложений. Новинка от Kinetic поможет вам быстро сориентироваться. Это приложение является бесплатным. У приложения удобный и интуитивно-понятный интерфейс. Вы также сможете формировать списки и рекомендовать те или иные приложения своим друзьям, а также пользоваться их рекомендациями.

Регистрация в приложении осуществляется через аккаунт в Facebook или Twitter. Если ваше местоположение...


Acer и сенсорные экраны
Acer и сенсорные экраны

Управляющий компании Acer считает, что вскоре абсолютно все ноутбуки и планшеты будут оборудованы сенсорными экранами, во всяком случае,  Acer верит, что будущее за ними.


В недавнем заявлении, управляющий компанией Acer заявил, что сенсорные экраны постепенно завоюют рынок. Исследования доказывают, что после того, как человек провел за устройством с сенсорным экраном более 20 минут, он интуитивно будет протягивать руку к экрану, даже если следующая модель будет стандартной.

Также в ходе общения, господин Вонг заметил, что Windows 8 требует существенных затрат времени на освоение и собственно начало успешной работы. Так что вовсе и не ожидалось, что продажи будут...


Прогнозы продаж Fujitsu не оправдываются
Прогнозы продаж Fujitsu не оправдываются

Руководство компании винит в недостаточных продажах своих устройств операционную систему Windows 8.


Отмечается низкий спрос на мобильные устройства, работающие на Windows 8 у Fujitsu. Впервые за многие годы планам компании в отношении продаж не суждено сбыться. К марту расхождения между планом и реальностью ожидаются в районе 7 миллионов единиц товара.


Возможные изменения в MacBook Air
Возможные изменения в MacBook Air

Поставщики пустили слух о предположительных изменениях в MacBook Air. Скорее всего, будет изменен дизайн, остается вопрос — насколько.


Скорее всего будет несколько внутренних изменений в популярном ноутбуке, а также некоторые перемены в дизайне. Прошло уже полтора года с момента последних изменений в MacBook Air. В обзоре не упоминаются предположительные перемены в конструкции экрана, хотя он находится под постоянным пристальным вниманием, становясь все более совершенным и качественным.

Скорее всего, ноутбук будет работать на абсолютно новом сверхмощном процессоре "Haswell" от Intel. Предполагается, что обновленный MacBook Air...


Планшеты завоевывают место электронных книг
Планшеты завоевывают место электронных книг

Среди читателей все большую популярность занимают планшеты, по сравнению с электронными книжками.


С каждым годом все больше читателей переходит от обычных книг к электронным, а исследования показывают, что скорее для этих целей используют планшет, а не электронные книги, как раньше.

Количество людей, читающих электронные книги всего за год возросло до 33% с 18%, также все больше пользователей предпочитают именно планшеты в качествен универсального электронного мобильного устройства.

Все больше библиотек в развитых странах теперь предлагают наравне с обычными книгами электронные книги. Количество...


Новая камера от Toshiba
Новая камера от Toshiba

Компания-производитель планирует выпустить камеру для смартфонов, подобную той, что используется в Lytro Camera.


Новинка поступит в производство уже в 2013 году. Суть новой камеры будет в возможности размывать задний или передний план и фокусироваться лишь в одной, выбранной точке кадра.

Данной особенностью будут обладать и фотографии, снятые этой камерой, и видео. В камере будет использоваться более 500 тысяч маленьких линз, каждая из которых будет отвечать за тот или иной эффект.

Камера от Toshiba планируется как часть смартфона или планшета, и не будет занимать так много места, как Lytro Camera.


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное