Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Карты Apple
Карты Apple

Apple не оставляет планов стать лучше Google в навигации. Накануне компания Apple запатентовала новое приложение по панорамному отображению улиц на карте. Новинка очень похожа на приложение Google, но с одним большим преимуществом.


Итак, Apple нацелен на разработку собственной навигационной системы и одна часть её уже запатентована. Навигация работает по принципу 3-D обзора улиц. Система позволяет отобразить панорамное изображение того места, в котором вы находитесь на вашем мобильном устройстве.

Для управления картами Google нужно нажимать на виртуальный джойстик, в новом же приложении Apple вам нужно будет поворачивать само устройство, что позволит вам двигаться дальше по карте. Если поднять мобильное устройство вверх,...


Компания Sony выпустит смартфон с 20-мегапиксельной камерой
Компания Sony выпустит смартфон с 20-мегапиксельной камерой

Про планы компании Sony выпустить новые смартфоны с камерами большого разрешения говорили уже достаточно давно.


На одном из форумов, который уже неоднократно публиковал достоверные данные о грядущих новинках, появилась информация о новом прототипе смартфона от Sony под рабочим названием Honami, который предположительно будет представлен в конце этого лета.

Особенностью нового продукта может стать камера - предполагается, что она будет иметь разрешение камеры в 20 Мп с оптикой Sony, матрицу 1/2.3 и будет использовать технологию PureView, позволяющую получить высокое качество снимков.

Помимо этого...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное