Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Мобильный браузер нового поколения Servo соберет весь опыт Mozilla и Samsung

05.04.2013

Мобильный браузер нового поколения Servo соберет весь опыт Mozilla и Samsung

В своем блоге главный инженер Mozilla Брендан Айк (Brendan Eich) подробно рассказал о том, почему сегодня так необходимо создание нового браузера.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Два новых смартфона от Samsung
Два новых смартфона от Samsung

Дисплеи этих смартфонов обещают быть внушительных размеров.


На днях прошел слух, что вскоре компания Samsung презентует две новых модели смартфонов с огромными экранами - 5,8 дюйма (GT-i9152) и 6,3 дюйма (GT-i9200). Скорее всего, первая модель будет поддерживать работу двух сим-карт, так как ее номер содержит индекс «2» в конце.

Модель с экраном в 5,8-дюйма будет презентована в конце мая на так называемой «22-й неделе года», а вторая с экраном , 6,3-дюйма - в середине июня.

Это будут две наиболее крупные модели смартфонов, которые ...


Вышел смартфон от Facebook
Вышел смартфон от Facebook

На состоявшейся 4 апреля конференции компания Facebook вместе с тайваньским производителем мобильных устройств HTC анонсировали выход смартфона HTC First.


Он оснащен двухъядерным процессором Snapdragon 400 и 4,3-дюймовым дисплеем. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а внутренняя память составляет 16 Гб. Работает аппарат под управлением ОС Android 4.1 и имеет поддержку сетей LTE. Корпус устройства можно подобрать в зависимости от цветовых предпочтений: имеется красный, светло-голубой, белый и черный варианты.

Изначально на устройство будет установлен загрузчик Home, который будет выводить сервисы Facebook на первый план. С помощью Home ...


Планшет от Microsoft поступил в продажу в РФ
Планшет от Microsoft поступил в продажу в РФ

4 апреля на территории России начались продажи планшетного компьютера Surface RT от Microsoft.


Приобрести устройство можно в двух салонах: «М.Видео» и «Евросеть». Доступны 4 варианта Surface RT: объем памяти 32 и 64 Гб, с наличием сенсорной клавиатуры Touch или без нее. В зависимости от комплектации цена за устройство будет составлять от 21 до 28 тысяч рублей.

Surface RT от Microsoft оснащен 10,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселй. Корпус устройства имеет ударостойкую основу. Имеется съемная клавиатура, USB-разъем и слот для карт памяти типа microSDXC.

...

Социальная оболочка для платформы Android от Facebook
Социальная оболочка для платформы Android от Facebook

В прошедший четверг, 4 апреля, компания Facebook на специальной презентации продемонстрировала новый загрузчик Home.


Это специальный набор сервисов для платформы Android, который позволяет видоизменить интерфейс смартфона с тем, чтобы пользователь получал прямой доступ к социальной сети.

В Home встроены все сервисы социальной сети Facebook. Благодаря этому пользователь вместо домашнего экрана и экрана блокировки видит ленту новостей, обновляемой в фоновом режиме. Поставить отметки или оставить комментарии можно и не открывая приложения.

В Home также есть своя программ обмена сообщениями, которая называется...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное