Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Новая модель смартфона Galaxy S4 от Samsung поступит в продажу в 155 странах
Новая модель смартфона Galaxy S4 от Samsung поступит в продажу в 155 странах

Продажи новой модели смартфона Galaxy S4 от Samsung начнутся в Южной Корее уже сегодня, в то время как в течение следующего квартала он должен появиться еще в 155 странах мира, наряду с Россией.


Компания Samsung возлагает на новинку большие надежды – по их мнению, именно новый Galaxy S4 станет основным конкурентом нового iPhone от Apple.

Известно, что предыдущие модели Samsung побили все рекорды продаж - с июня 2010 года компании удалось реализовать более 100 млн. единиц модели Galaxy S. По словам представителей компании, количество предзаказов на Galaxy S4 растет день ото дня.

Стоимость новинки пока неизвестна, но по предварительным прогнозам эта сумма составит около 800...


Неизвестный смартфон от Google и Motorola
Неизвестный смартфон от Google и Motorola

Поступила информация о смартфоне, который является результатом работы двух крупных компаний Google и Motorola.


Также были приведены результаты теста на производительность процессора, функций записи и чтения с карты памяти, обработки 2D- и 3D-графики и некоторые другие параметры. Общая сумма баллов – 15 из 479 возможных.

В качестве платформы в данной модели фигурирует Android версии 5.0.1 Key Lime Pie, которая еще не была выпущена официально, а также чип с тактовой частотой 1,5 ГГц. Многие специалисты посчитали этот скриншот фальшивкой, так как данные не соответствуют современным характеристикам...


Презентация новой консоли Xbox пройдет уже в мае
Презентация новой консоли Xbox пройдет уже в мае

Стала известна дата презентации игровой консоли Xbox нового поколения – ряд изданий получил приглашения на пресс-конференцию, которая посвящена этому событию.


Пройдет она 21 мая в штаб-квартире компании Microsoft в Редмонде. Ранее многие источники называли самые разные даты презентации новинки, но представлена она будет в рамках двух мероприятий – на выставке E3 и на конференции BUILD, а в продаже ее можно ожидать уже этой осенью.

Основу новой консоли под кодовым именем Durango составит 8-ядерный процессор AMD с тактовой частотой 1,6 ГГц, память в 8 Гб – помимо игр ее можно использовать и для просмотра развлекательного контента и ТВ.

...

Букридер Color Lux: первая модель с цветной электронной бумагой
Букридер Color Lux: первая модель с цветной электронной бумагой

Новая линейка букридеров от Pocketbook, которая получила название Color Lux, имеет несколько принципиальных отличий - подсветку и цветной сенсорный дисплей на основе технологии E-ink.


Устройство оснащено 8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х600, также оно может отображать 4096 цветов. Оперативная память представлена в объеме 4 Гб – ее объем можно расширить при помощи карт microSD . Читалка работает на базе Linux с несколькими предустановленными приложениями для чтения электронных книг - Pocketbook Sync, ReadRate и Book Store App. Стоимость в магазинах России – от 10 000 рублей. Продажи новинки начнутся в июне.

Модель Touch 2 с более компактным 6-дюймовым...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное