Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Мобильный браузер нового поколения Servo соберет весь опыт Mozilla и Samsung

05.04.2013

Мобильный браузер нового поколения Servo соберет весь опыт Mozilla и Samsung

В своем блоге главный инженер Mozilla Брендан Айк (Brendan Eich) подробно рассказал о том, почему сегодня так необходимо создание нового браузера.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Смартфон R-Series от Blackberry
Смартфон R-Series от Blackberry

На форуме BlackberryOS появились фото нового смартфона.


Его называют моделью, которая относится к R-Series или BlackBerry 10 Curve, что может свидетельствовать о намерениях компании выпустить бюджетную модель смартфона. Такой вывод можно сделать на основании того факта, что модель Curve 9315 с двухлетним контрактом обойдется пользователю всего в 50$.

На сайте BlackberryEmpire была опубликована схема R-Series с техническими характеристиками: прежде всего, говорится о том, что устройство будет оснащено 8 ГБ встроенной памяти, двумя слотами для SIM-карты...


Apple выпустит новую модель iPhone уже этим летом
Apple выпустит новую модель iPhone уже этим летом

Серийное производство нового смартфона от Apple начнется в середине этого года - так считают многие аналитики.


Помимо даты выпуска специалисты делают прогнозы относительно дизайна и технических характеристик - так, например, полагают, что диагональ экрана не изменится. Однако могут быть внесены некоторые дизайнерские изменения - разноцветные корпуса по аналогии с новым iPod touch.

Скорее всего новинка будет работать на базе более мощного процессора A7 (в предыдущей модели использовался вариант А6), будет оснащена мощной камерой от Sony и системой распознавания отпечатков пальца для разблокировки устройства...


Стоимость iPad снизилась на 30%
Стоимость iPad снизилась на 30%

Во многих крупнейших торговых сетях США, таких как Best Buy, Walmart и MacMall, стоимость планшетов iPad 3 и iPad mini от Apple упала на треть.


Возможно, это связано с желанием компании быстрее распродать запас старых моделей. Однако все эти модели были выпущены относительно недавно, тогда как модельный ряд компания обновляет в среднем раз в год. К тому же производство модели третьего поколения было прекращено с тех пор, как появился iPad 4. Но скидка на iPad mini позволяет предположить, что компания Apple все же перейдет на полугодовой цикл обновления и вскоре стоит ожидать выхода новой версии iPad.

Пока что эти предположения официально...


Новый компактный проектор для iPad, iPod и iPhone
Новый компактный проектор для iPad, iPod и iPhone Компания AIPTEK представила компактный проектор для iPad, iPod и iPhone Mobile Cinema i50D.

Данное устройство создано на основе DLP-технологии, оно может выводить на любую плоскую поверхность изображения с разрешением 640x480 пикселей и диагональю до 150см.

Проектор Mobile Cinema i50D обеспечивает высокий уровень контрастности (1000:1) и яркости (40 люмен). Является универсальным карманным устройством для воспроизведения изображения с iPad или iPhone на любую ровную поверхность. Для этого достаточно подключить проектор к одному из мобильных продуктов компании Apple. ...


Китайцы работают над очками дополненной реальности
Китайцы работают над очками дополненной реальности

Интернет-компания Baidu Inc. из Китая работает над созданием очков дополненной реальности.


Устройство напоминает по концепции Google Glass, однако китайцы свой продукт не собираются запускать в серийное производство.

Как сообщает The Next Web , директор Baidu по международным коммуникациям Кайзер Ко (Kaiser Kuo) рассказал о том, что очки смогут воспринимать голосовые команды. Помимо этого они будут искать информацию в сети, а также «узнавать» лица людей и предметы, находящиеся в зоне видимости встроенных камер.

Очки выполняют две основные функции: во-первых, показывают...


Два новых смартфона от Samsung
Два новых смартфона от Samsung

Дисплеи этих смартфонов обещают быть внушительных размеров.


На днях прошел слух, что вскоре компания Samsung презентует две новых модели смартфонов с огромными экранами - 5,8 дюйма (GT-i9152) и 6,3 дюйма (GT-i9200). Скорее всего, первая модель будет поддерживать работу двух сим-карт, так как ее номер содержит индекс «2» в конце.

Модель с экраном в 5,8-дюйма будет презентована в конце мая на так называемой «22-й неделе года», а вторая с экраном , 6,3-дюйма - в середине июня.

Это будут две наиболее крупные модели смартфонов, которые ...


Вышел смартфон от Facebook
Вышел смартфон от Facebook

На состоявшейся 4 апреля конференции компания Facebook вместе с тайваньским производителем мобильных устройств HTC анонсировали выход смартфона HTC First.


Он оснащен двухъядерным процессором Snapdragon 400 и 4,3-дюймовым дисплеем. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а внутренняя память составляет 16 Гб. Работает аппарат под управлением ОС Android 4.1 и имеет поддержку сетей LTE. Корпус устройства можно подобрать в зависимости от цветовых предпочтений: имеется красный, светло-голубой, белый и черный варианты.

Изначально на устройство будет установлен загрузчик Home, который будет выводить сервисы Facebook на первый план. С помощью Home ...


Планшет от Microsoft поступил в продажу в РФ
Планшет от Microsoft поступил в продажу в РФ

4 апреля на территории России начались продажи планшетного компьютера Surface RT от Microsoft.


Приобрести устройство можно в двух салонах: «М.Видео» и «Евросеть». Доступны 4 варианта Surface RT: объем памяти 32 и 64 Гб, с наличием сенсорной клавиатуры Touch или без нее. В зависимости от комплектации цена за устройство будет составлять от 21 до 28 тысяч рублей.

Surface RT от Microsoft оснащен 10,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселй. Корпус устройства имеет ударостойкую основу. Имеется съемная клавиатура, USB-разъем и слот для карт памяти типа microSDXC.

...

Социальная оболочка для платформы Android от Facebook
Социальная оболочка для платформы Android от Facebook

В прошедший четверг, 4 апреля, компания Facebook на специальной презентации продемонстрировала новый загрузчик Home.


Это специальный набор сервисов для платформы Android, который позволяет видоизменить интерфейс смартфона с тем, чтобы пользователь получал прямой доступ к социальной сети.

В Home встроены все сервисы социальной сети Facebook. Благодаря этому пользователь вместо домашнего экрана и экрана блокировки видит ленту новостей, обновляемой в фоновом режиме. Поставить отметки или оставить комментарии можно и не открывая приложения.

В Home также есть своя программ обмена сообщениями, которая называется...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное