Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Новый Samsung Galaxy S4 доказал свою высокую прочность в ходе эксперимента
Новый Samsung Galaxy S4 доказал свою высокую прочность в ходе эксперимента

В новом смартфоне Galaxy S4 от Samsung используется новейшее поколение стекла Gorilla Glass 3, которое подразумевает в несколько раз более прочную защиту.


Специалисты решили проверить так ли это на самом деле. Тестирование, в ходе которого смартфон подвергался повреждениям при помощи карандаша, трех разных ножей, монет и ключей, продемонстрировал, что все эти испытания ему нипочем. После изощренных действий, которые были направлены на то, чтобы повредить дисплей устройства, на нем не осталось ни одной царапины.

Но суперпрочное стекло – не единственный плюс нового смартфона. Помимо этого в нем используется 8-ядерный процессор Samsung Exynos...


Планшетом от Samsung смогут пользоваться люди с ограниченными физическими возможностями
Планшетом от Samsung смогут пользоваться люди с ограниченными физическими возможностями

Специалисты компании Samsung начали тестирование нового ПО для управления своими гаджетами при помощи мысли.


Эта технология необходима, прежде всего, людям с ограниченными физическими возможностями, которые также стремятся пользоваться современными устройствами.

Новая технология проходит тестирование на планшетах Galaxy Note 10.1 – группа пользователей, которая учувствует в тестировании, одевает специальный головной убор с электродами. Активная мыслительная деятельность позволяет запустить приложения, выбирать и проигрывать медиафайлы и так далее.

Подобные устройства, которые позволяют...


Компьютеры HP будут оснащены контроллером движений
Компьютеры HP будут оснащены контроллером движений

Компания Leap Motion, являющаяся разработчиком устройства для управления ПК посредством жестов и движений рук, начинает сотрудничать с Hewlett Packard.


HP планирует интегрировать разработки Leap Motion в аппаратное обеспечение своих ПК и мобильных устройств, сообщает ReadWrite. Поставка таких компьютеров будет подразумевать предустановленное на них ПО Airspace. Именно это программное обеспечение будет интерпретировать полученные контроллером данные в команды, доступные компьютеру. Контроллер будет представлять собой устройство небольших размеров, и купить его нужно будет отдельно.

Представитель компании Leap Motion заявляет, что уже сейчас,...


Aiptek CamcorderX3: Жаростойкий видеорегистратор с фуенкцией непрерывной съемки
Aiptek CamcorderX3: Жаростойкий видеорегистратор с фуенкцией непрерывной съемки Компания AIPTEK представляет видеорегистратор CamcorderX3 c широкоугольным объективом, FullHD-видеокамерой и функцией непрерывной записи дорожных событий.

Это доступное решение, обладающее вместе с тем оптимальным набором характеристик для качественной высокодетализированной съемки с широким углом обзора – 120 градусов.

Достоинство CamcorderX3 – функция непрерывной съемки всего происходящего на дороге. Такой электронный свидетель зафиксирует и сохранит «в памяти» все, что происходит по ходу движения. Когда внешняя карта памяти заполняется, видео записывается заново, поверх устаревших файлов, без потери данных между фрагментами. В...


McAfee исследовала угрозу вредоносных приложений. 75% вредоносных приложений загружены из Google Play
McAfee исследовала угрозу вредоносных приложений. 75% вредоносных приложений загружены из Google Play Компания McAfee опубликовала результаты отчета «Мобильная безопасность: отчет McAfee по угрозам для пользователей».

В исследовании описываются сложные «сомнительные» приложения, которые используются для самых разнообразных видов мошенничества, затрагивается «черный рынок» мобильного ПО и загрузки без ведома пользователя.

«Несмотря на то, что пользователи стали более образованными в вопросе мобильных угроз, существует значительный пробел в знаниях. Это касается того, как и когда устройства могут быть заражены, а также уровня потенциального вреда, — говорит Луис Бландо (Luis Blando),...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное