Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Вышел номер журнала Forbes со встроенным роутером от Microsoft
Вышел номер журнала Forbes со встроенным роутером от Microsoft

Специальный выпуск журнала Forbes, вышедший в США, был оснащен Wi-Fi роутером от Microsoft.


Это было частью рекламной кампании его нового продукта - сервиса Office 365. В журнале была размещена картонная упаковка с роутером и инструкцией к нему, а также реклама, которая предлагала всем читателям оценить возможности Office 365.

Устройство работает в связке с оператором сотовой связи T-Mobile и может работать с подключением к пяти устройствам, которым будет обеспечен доступ в интернет в течение 15 дней. Роутер можно заряжать от micro-USB, а заряда аккумулятора хватает на 2-3 часа.

...

Новинки от Apple появятся уже этой осенью
Новинки от Apple появятся уже этой осенью

Новые продукты от Apple стоит ожидать уже этой осенью – так заявил генеральный директор компании Тим Кук на прессконференции посвященной итогам второго квартала текущего года.


Также он отметил, что специалисты компании продолжают работать над новым программным обеспечением, новыми устройствами и некоторыми сервисами, которые увидят свет уже в конце этого года. Однако есть ли среди разработок принципиально новая категория продуктов, господин Кук уточнять не стал.

Также генеральный директор Apple дал некоторые комментарии относительно падения курса акций – по его словам темпы роста компании снизились, к тому же слухи о том, что компания сократила объем заказов...


Стала известна дата выхода смартфона от Lenovo
Стала известна дата выхода смартфона от Lenovo

Компания Lenovo представила свой смартфон на Android под названием Ideaphone K900 еще в январе на выставке CES 2013.


И вот теперь стала известна дата релиза этой модели – продажи новинки начнутся в первых числах мая в Китае.

Помимо процессора Intel Atom (Z2580, Clover Trail) с тактовой частотой 2 ГГц и экрана Full HD, смартфон обладает такими характеристиками как 2 Гб оперативной памяти, 13 Мп камера на задней панели.

Новинка работает на базе Android версии 4.2 (Jelly Bean). Вес устройства составляет всего 162 грамма, а толщина корпуса - 6,9 миллиметра.

Однако стоимость нового устройства ...


Смартфоны OPPO приходят в Россию
Смартфоны  OPPO приходят в Россию

С сегодняшнего дня в России начнутся продажи смартфона Find 5 OPPO – эта модель обладает 5-дюймовым Full HD экраном и работает на базе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro.


Самый тонкий смартфон в мире, который также выпущен под этим брендом, начал продаваться в России еще в начале этого месяца. Это модель OPPO Finder X907, толщина которой составляет всего 6,65 мм.

Бренд OPPO является лидером на китайском рынке – объемы производства компании составляют около 10 миллионов моделей в год. На российский рынок массовая продукция данной фирмы поступит в конце апреля этого года. В минувшую среду в одном из столичных клубов состоялась конференция представителей...


С начала года продано 19,5 млн. iPad и 37,4 млн. iPhone
С начала года продано 19,5 млн. iPad и 37,4 млн. iPhone Компания Apple отчиталась о продажах своей продукции за второй финансовый квартал, который закончился 30 марта .

По результатам отчета выросли продажи смартфонов год к году iPhone на 7%, в абсолютных цифрах 37,4 млн. штук, планшеты IPad показали отличный рост – 65%, и составили 19,5 млн. единиц. Продажи компьютеров MAC снизились не сильно, на 2% и составили 3,95 млн. штук. В то же время сильное падение, на 27%, показали плееры IPod, и составили 5,63 млн. штук.

Выручка выросла на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с $39,2 до $43,6 млрд. Однако операционная прибыль сократилась на...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное