Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

29.10.2001 Новости
  Думай не так как все! КПК от Sanyo на Symbian OS.

На японском рынке КПК все сильнее обостряется конкуренция. Sharp, Casio и Sony трудятся в поте лица над новыми моделями и продвижении уже выпущенных моделей, Toshiba и NEC анонсировали новые КПК 2 месяца назад. И видимо последней крупной компанией вторгающейся на КПК рынок Японии станет Sanyo. При этом пробный шар Sanyo КПК Lyra выглядит весьма необычно. Лира имеет 66 мегагерцовый процессор ARM, 16 мегабайт оперативной памяти, слот для чтения/записи MMC/SD карт памяти и цветной сенсорный ЖК дисплей с разрешением 320х240 пикселей. Все это работает под управлением Symbian OS 6.1. Напомню что Symbian - универсальная операционная система, разрабатываемая группой компаний для ПОРТАтивных интеллектуальных устройств, КПК, смартфоны, интернет-приставки. Первую скрипку в данной работе играла Psion. Многие компании присоединились к Symbian консорциуму, но с готовыми к употреблению продуктами как то не спешат, а вот Sanyo "Лиру" так и "родила". О цене и прочих ТТХ данных нет, ориентированно изделие будет, скорее всего на внутренний рынок Японии.

  GSM/GPRS "жакет" для КПК от Compaq.

Для владельцев карманных компьютеров iPAQ серий H3100, H3600, H3700, H3800 в скором времени Compaq выпустит "жакет" или иными словами модуль расширения превращающий карманный компьютер в полноценный мультимедийный коммуникатор. Особого ажиотажа подобный аксессуар не вызовет, так как аналогичные продукты уже давно присутствую на рынке, однако неоспоримым плюсом данной модели является поддержка GPRS расширения GSM стандарта. Модуль работает в GSM 800/1800/1900 сетях и позволяет владельцу получить мгновенный доступ к SMS, WAP, WEB, e-mail сервисам в любой момент и в любом месте накрытом GSM сетью, кроме того, карманный компьютер можно использовать в качестве сотового телефона осуществляя дозвон после одного нажатия на иконку необходимого абонента в адресной книге, все остальное "жакет" и программное обеспечение поставляемое с ним сделают сами.

Клавиатурный КПК NEC MobilePro 790.

NEC MobilePro 790 предназначен прежде всего для тех кто нуждается в достаточно мощном ПОРТАтивном компьютере, но не готов платить более 2.000$ за ультра портативные новинки рынка саб-ноутбуков, и в тоже время есть острая необходимость в чем то более приближенном к классическому ноутбуку, так как ввод данных при помощи стилуса его их устраивает. MobilePro 790 от NEC - клавиатурный КПК работающий под управлением Windows CE 3.0. Карманным компьютером устройство можно назвать скорее скорее по аналогии, так как вес компьютера порядка 450 граммов и поместиться оно разве что в карман куртки или пальто. MobilePro 790 работает на 168 мегагерцовом процессоре NEC MIPS, имеет большой сенсорный ЖК дисплей (диагональ 8 дюймов или 203 мм.) с разрешением 640x240 пикселей отображающем до 64.000 цветов, 32 мегабайта оперативной памяти и 16 мегабайт флеш памяти для хранения данных, при этом не исключена возможность расширения памяти и возможностей компьютера при помощи CF карт памяти и модулей расширения, и PCMCI карт, что для карманных компьютеров редкость. PCMCI карты по размеру на порядок больше чем CF аналоги, но на порядок же более распространенные, поэтому модули расширения для PCMCI слота гораздо более дешевые. Компьютер имеет встроенный модем, поддерживающий протокол V.90. Размеры устройства 28х249х135 мм., вес как уже говорилось порядка 450 граммов. Неплохое решение для тех кто хочет иметь офисный ноутбук с минимальным размером и весом.

Е-mail: mayri@mail.ru mayri

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски


Дилинговый центр PRO-FOREX.com
Мощная Партнёрская Программа для вебмастеров Рунета



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное