Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru
23.10.2001 Новости
  Motient: насолить RIM и самой Palm.

Американская компания Motient которая занимается поддержкой беспроводного сервиса для беспроводных КПК BlackBerry от RIM, в скором времени предоставит аналогичную услуги и для Palm V, выпустив для этого специальный модуль для карманного компьютера. MobileModem - беспроводный модуль для Palm V крепящийся к нижней панели КПК позволит владельцам Palm принимать передавать электронную почту в любой точке США покрываемой сервисом Motient. Цена новинки довольно высока порядка 259$ или 180$ в случае покупки годового сервиса из расчета 50$ в месяц. Для нас конечно это все не актуально, а принципе прецедент интересный, ведь Motient ставит подножку и RIM и самой Palm. Смотрите: Palm V был задуман как КПК для "высшего командного состава", то бишь топ менеджеров, управляющих и т.д., пейджеры RIM тоже как правило использует аналогичная категория мериканских граждан. Для того чтобы "снять сливки" со своих клиентов, которым нужна электронная почта, Palm готовит Palm m705 с беспроводным сервисом, то есть м705 будут покупать владельцы Palm V. Ну а тем, кому почта нужна прямо сейчас, приходится покупать BlackBerry от RIM. Однако после начала работы с MobileModem вам по сути не нужен Palm m705, так как у вас есть старый добрый Palm V с тем же сервисом, и за меньшие деньги, да и в покупке BlackBerry тоже надобность отпадает.

  КПК с экраном в 5 дюймов!

Такой экран так и тянет назвать монитором, ведь для подобного типа устройств это большая редкость. Зачем такой большой экран - спросите Вы? Дело в том, что новинка помимо возможностей КПК будет обладать еще и функциями сотового CDMA телефона, с максимальной скоростью обмена до 144 Кб/с, а удобство просмотра Web прямо пропорционально размеру экрана ;-) I-TODO оборудован 206 МГц процессором Intel StrongArm, слотом расширения под флэш-карты SD, портом USB и работает под управлением ОС Windows CE 3.0. Цветной ЖК экран размером 5 дюймов и разрешение 480 х 640 точек делает эту модель потенциальным бестселлером среди знатоков КПК. А в будущем компанией предполагается выпуск, в качестве дополнительных модулей, специальной цифровой камеры и модуля Radio LAN. Что касается сроков появления новинки на рынке то пока известно, что в конце ноября она должна быть представлена в Корее, а вот о сроках выхода версий такого КПК для рынков за пределами Кореи, к сожалению данных нет.

IBM догоняет конкурентов.

Новый ноутбук семейства ThinkPad под названием Т23 разработан для пользователей ценящих прежде всего мощь и мобильность устройства. Ведь цена сей новинки достигает $3000. Архитектура выполнена на базе процессора Mobile Intel Pentium III-M с тактовой частотой 1,13 ГГц и поддержкой 133 МГц шины. Объем ОЗУ составляет 128 Мб, но при желании ее можно увеличить до 1 Гб(!). Компьютер оснащен 20 ГБ жестким диском, комбинированный DVD/CD-RW приводом, видеоподсистемой на основе S3Graphics SuperSavage/IXc с 64 Мб интегрированной памяти и обеспечивающей превосходное отображение текстур и плавную графику в 3D-играх. LCD активноматричный экран размером 14,1-дюймов и разрешением 1024 x 768 пикселей способен отображать 16 миллионов цветов. Питание ноутбука осуществляется от Li-Ion аккумулятора. Размеры ThinkPad Т23 составляют 33х304х248 мм, а вес 2,32 кг. В ноутбук предустановленна ОС Windows 2000 Professional. Теперь и в линейке ноутбуков от IBM появились мощные современные машины на базе последних моделей процессоров для портативной техники.

Е-mail: mayri@mail.ru mayri

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски


Дилинговый центр PRO-FOREX.com
Мощная Партнёрская Программа для вебмастеров Рунета



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное