Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru
21.10.2001
Новости
  Ноутбук секретных служб.

Известно, что человек однозначно идентифицируется по отпечаткам пальцев, и существуют множество устройств, проделывающих сию процедуру в целях защиты информации или других ценностей. Теперь на рынке появился ноутбук у которого такое устройство аутентификации под названием Biometric Security встроено в корпус и является "электронным замком" компьютера разрешающим работать на нем только своему хозяину. TravelMate 740 - так название этого ультрасовременного ноутбука от компания Acer. Он выполнен на базе нового процессора для ноутбуков Intel Pentium III-M с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем ОЗУ 128 Мб (расширяется до 512 Мб). Новинка оборудована жестким диском емкостью 30 Гб. и восьми-скоростным DVD приводом. Благодаря большому дисплею диагональю 15 дюймов с максимальным разрешением 1400x1050 точек размеры самого ноутбука составили 324,5x271x48 мм. Также присутствует графическая подсистема, построенная на базе ATI Mobility Radeon с 16 мегабайтами интегрированной памяти и 3D аудиоподсистема с двумя панелями спикеров, вмонтированных в верхнюю крышку. Вес ноутбука 3,17 кг., а цена заявлена около $2300. Если Вам есть, что защищать на своем ноутбуке, изюминка этой модели в виде системы Biometric Security Вам придется по вкусу. Но менять компьютер ради этого я думаю, не стоит, а обратить свои взоры в этом случае на альтернативные системы защиты.

  MP3 плейер внутри ноутбука.

Новая модель ноутбуков линейки Т9000 компании ASUS имеет довольно яркую особенность, которую трудно не заметить. Вполне полноценный и полностью оснащенный ноутбук кроме всего прочего укомплектован съемным МР3-плеером с 64 Мб встроенной памяти. Проигрыватель имеет микрофон и ЖК-дисплей, собственное питание от ионно-литиевого аккумулятора с временем автономной работы 3 часа. На фото его хорошо заметно на фронтальной панели. Если описать характеристики самого ноутбука, то он оборудован процессором Intel Pentium III с тактовой частотой 1ГГц и технологией SpeedStep, оперативной памятью 128 Мб. (расширяется до 384 Мб.), XGA дисплеем с диагональю 14,1 дюйм обеспечивающим отображение 16 миллионов цветов при разрешении 1024х768 точек. На выбор в компьютер может быть установлен жесткий диск емкостью 10, 20 или 30 Гб. Присутствуют внешние устройства чтения гибких дисков и 8х DVD-привод, 16-разрядная звуковая плата INTEL AC-97 с поддержкой эффектов трехмерного звука, порты принтера, IEEE-1394, разъем PS/2 для внешней клавиатуры/мыши, разъем внешнего монитора, микрофонный вход звука, линейный выход звука и универсальный порт USBx2. Также на выбор предлагается оснастить новинку либо сетевой картой RealTek 10/100 Fast Ethernet, либо модемом MDC V.90 56К. Размеры ASUS Т9400 равны 310x255x28,5 мм и в полной комплектации он весит 2,2 кг. Цена, заявленная производителем, составляет около $2300.

Броня крепка, Psion-ы наши тоже. Новинка Psion Netpad.

Специалисты Psion разработали новый промышленный ПОТРАтивный компьютер. Компьютер выполнен по планшетной схеме, то есть горизонтально ориентирован, имеет ударопрочный цветной сенсорный дисплей с разрешением 640х240 пикселей и отображает 256 цветов. В качестве процессора используется Intel SA-1110 Strong ARM с тактовой частотой 206 МГц. Netpad имеет 16 мегабайт оперативной памяти, 16 мегабайт флеш-памяти для хранения данных, встроенную аудио карту, инфракрасный порт, RS232 порт и карту беспроводной связи WLAN. Из программного обеспечения стоит отметить наличие текстового редактора, браузера, почтового клиента и прочих офисных программ. Вес компьютера 510 граммов, размеры 215x85x25мм, одной зарядки встроенного аккумулятора хватает на 8 часов интенсивной работы. Ну конечно главный козырь промышленной модели это пыле, влага и ударо прочность. Как утверждает производитель, корпус Netpad выдерживает сотню падений с высоты 1.5 метра. О цене данных нет, но помня что "защищенный" ноутбук стоит обычно в 3 раза дороже "обычного" можно предположить что это будет сумма от 1.000 до 2.000$, однако армия и компании занимающиеся разработкой месторождений полезных ископаемых, а именно они - основной потребитель подобной продукции, на мелочи не размениваются.

Е-mail: mayri@mail.ru Андрей

Эти и другие новости можно просмотреть здесь,

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски


Дилинговый центр PRO-FOREX.com
Мощная Партнёрская Программа для вебмастеров Рунета



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное